~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 636 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 08:34   #6351
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Доброе утро! Суббота ,7 06 подьем как обычно:-( вроде и сам еще спать хочет,но бродит и требует активных действий.
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 07.04.2012, 08:37
ответ для Атаха , на сообщение « Доброе утро! Суббота ,7 06 подьем как... »
  #6352
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Доброе утро! Суббота ,7 06 подьем как обычно:-( вроде и сам еще спать хочет,но бродит и требует активных действий.
Доброе утро, товарищ жаворонок по принуждению
Вот! Именно что активные действия, но при этом глазки трет и капризничает чуток. А потом тут же веселится от игры. Что же дальше будет, я вот думаю? Будет вставать в 5 утра? Было-то у нас 3 недели назад пробуждение в 8-30, потом стало 8, потом 7-45, потом 7-30 и так докатились до сегодняшних 6-30!!!
__________________
thintonic is offline  
Старый 07.04.2012, 09:26
ответ для thintonic , на сообщение « Доброе утро, товарищ жаворонок по... »
  #6353
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Ой,не знаю Аня,я тоже уже про 5 утра думала, раньше до 9 спал,потом раньше-раньше.... Ттт 7 часов у нас долго уже-недели 2 так точно...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 07.04.2012, 09:36
ответ для Атаха , на сообщение « Ой,не знаю Аня,я тоже уже про 5 утра... »
  #6354
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Доброе утро, товарищ жаворонок по принуждению
Вот! Именно что активные действия, но при этом глазки трет и капризничает чуток. А потом тут же веселится от игры. Что же дальше будет, я вот думаю? Будет вставать в 5 утра? Было-то у нас 3 недели назад пробуждение в 8-30, потом стало 8, потом 7-45, потом 7-30 и так докатились до сегодняшних 6-30!!!
ну и мы так! толком не знаю, во сколько Даник встает, он снчала тихо бродит по квартире а я досыпаю, потом уже слышу, что он шуршит во всю в холодильнике
и подрываюсь, это около 7.00

наверно в 6.45 встает

кстати надо на холодильник замок вешать, достал уже, вечно все продукты вытащит и играется
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 07.04.2012, 10:22
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6355
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Ой, я тут уже нашла плюсы от раннего пробуждения. Всё-таки больше успеваешь, если рано вставать. Да и для меня сон без перерывов на кормление тоже очень здорово! Сил сразу больше! И времени. Я вот уже покормила Глебика, сама поела, суп почти доварила, а ещё только 9 утра
Смеюсь тут, дочитала вчерашнюю статью про отолингвистику, там в последнем абзаце: " Кто-то из моих знакомых малышей пел: "Котятки русские больны" и "Я змея, я своих провожаю питонцев"." "Хотят ли русские войны" - я отгадала первое, а что второе?
thintonic is offline  
Старый 07.04.2012, 10:24
ответ для Маруча , на сообщение « ну и мы так! толком не знаю, во... »
  #6356
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
ну и мы так! толком не знаю, во сколько Даник встает, он снчала тихо бродит по квартире а я досыпаю, потом уже слышу, что он шуршит во всю в холодильнике
и подрываюсь, это около 7.00

наверно в 6.45 встает

кстати надо на холодильник замок вешать, достал уже, вечно все продукты вытащит и играется
Играет с продуктами? Интересно, а как? Глеб сразу все есть бы стал. Но у нас холодильник очень туго открывается, плюс внизу неприятная и неинтересная морозилка
Про сюжетные игры, кстати. Глебик кукол не пеленает, но он играет с чем угодно. У него камни катаются на машинках, а машинки пьют воду из кружек
__________________
thintonic is offline  
Старый 07.04.2012, 10:48   #6357
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
У моего старшего сына была задержка- начал говорить в 3 года, но опять же, скорее это была темповая задержка, просто миновал этап отдельных слов, сразу начал говорить предложениями. А до 3 и не надо было, все и так все понимали. А вот логопедические проблемы были, с ними боролись, но это последствие родов - были предпосылки, легкий парез веточки язычного нерва был.
о, старшему этой зимой поставили = работаем.
Но при этом жевал с 9 месяцев, яблоки, мясо (типа обычно такие дети ленятся). Говорить начал очень рано - в год и три (Аглае до него как до луны, зато она все звуки извлекает - и шипит с ним на занятиях у логопеда, когда прорывается к ним, и рычит с 4 месяцев).

А вон оно как. Я не помню уже, писала в этом топике или нет - в три месяца поставили левосторонний гемипарез старшему под вопросом. Случайно попали на след. день к ортопеду - и та сказала, что это не оно - это шея и вам к остеопату. Остеопат вытянула шею (первый позвонок вошел в основание черепа - голова была вжата и поднята - визуально) - и невролог тут же снял диагноз - тонусов гипер или гипо ненормальных не стало. Все рефлексы работают, пополз, встал, побежал оооочень рано.

И тут БАЦ - в 6 лет дефектолог как скажет про гемипарез - а язык слева реально судорогой сводит - а мне то и не видно. И звуки то вроде все встали, кроме Ш. Сами.

А теперь разгребаем.

Уже добились плоского языка, но теперь пошел боковой призвук слева.


Одно счастье, прошли на днях тест на дисграфию. По нулям.
Т.е. вроде дизартрия, но без дисграфии.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 07.04.2012, 10:48
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6358
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Девы, доброе снежное утро
Про речь. Степа говорит:
Апат-айпад, афня-очки, афн-автобус, мама, папа, баба, тёта-тётя, няня, тата-красота, фу-фу-еж, бах, так, мааа-маленький, одна, одинь, два, ти, да-как ответ да, ниняня, Аня, му ну и еще по мелочи. Словосочетаний нет фразы не строит За развитие речи переживаю, так как у родственников была серьезная задержка.
~Aнюта~ is offline  
Старый 07.04.2012, 10:57
ответ для Уйма , на сообщение « о, старшему этой зимой поставили =... »
  #6359
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
о, старшему этой зимой поставили = работаем.
Но при этом жевал с 9 месяцев, яблоки, мясо (типа обычно такие дети ленятся). Говорить начал очень рано - в год и три (Аглае до него как до луны, зато она все звуки извлекает - и шипит с ним на занятиях у логопеда, когда прорывается к ним, и рычит с 4 месяцев).

А вон оно как. Я не помню уже, писала в этом топике или нет - в три месяца поставили левосторонний гемипарез старшему под вопросом. Случайно попали на след. день к ортопеду - и та сказала, что это не оно - это шея и вам к остеопату. Остеопат вытянула шею (первый позвонок вошел в основание черепа - голова была вжата и поднята - визуально) - и невролог тут же снял диагноз - тонусов гипер или гипо ненормальных не стало. Все рефлексы работают, пополз, встал, побежал оооочень рано.

И тут БАЦ - в 6 лет дефектолог как скажет про гемипарез - а язык слева реально судорогой сводит - а мне то и не видно. И звуки то вроде все встали, кроме Ш. Сами.

А теперь разгребаем.

Уже добились плоского языка, но теперь пошел боковой призвук слева.


Одно счастье, прошли на днях тест на дисграфию. По нулям.
Т.е. вроде дизартрия, но без дисграфии.
у нас как-то выправилось к 6 годам, может и не сильно было. Дизартрию не успели поставить. Дисграфия была, как слышит так и пишет, если себя не контролирует, я бы сказала, что всю младшую школу это было, я уж и не парилась, а в 5 классе вдруг резко стал писать нормально, ну есть ошибки, но не такие. Вот можно ли такое дисграфией назвать. Хотя диктанты читать было
сладкая N is offline  
Старый 07.04.2012, 10:59
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6360
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не, ну у меня Аглая на все говорит КАРРРРР - как корова говорит? КАРРРР, как кошка говорит? КАРРР

Зато по телефону болтает - ужас как. Надо срочно заснять видео, пока не поздно.
Откуда таких интонаций набралась - я не понимаю.

Может 10 минут общаться - руками размахивать, что-то доказывает, рассказывает, потом начинает возмущаться и командовать по телефону.


ЗЫ
Мужу предложили работу - генеральным для дочки газпрома - ну вернее им нужна фирма, которая будет выполнять работы определенные на постоянной основе (строительство, обслуживание зданий) - но требуют чтоб он тогда им свою фирму продал (типа выкупят) - как гарантия того, что он не будет на нее отвлекаться.

СТРАШНО.
Но заманчиво.
Страшно потому что на оклад - а так как фирма сторонняя будет, а не сам газпром - то и без социалки.

Я уж не помню когда за оклад он работал.

По деньгам пока непонятно.
На следующей неделе огласят.
Но раз выкупают фирму, и вобще знают его - то, наверное должны предложить нормальный оклад?
Уйма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena