Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 13:39
ответ для maari , на сообщение « Я прошу прощения ,что вклиниваюсь с... »
  #6361
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я прошу прощения ,что вклиниваюсь с глупыми вопросами.
Есть ли смысл купить ребенку диск с "Большим шахматным путешествием". Ребенку 5 лет ,только что выполнил 4 разряд.
И что есть вообще смысл купить для игры полезного ,т.к. дома я ему мало чем помочь могу. Разбирает он ,практически ,все сам.
Круто 4-й разряд в 5 лет! Он уже умеет записывать хорошо партии?
Кстати, 4-е разряды отменили
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:44
ответ для chesscoach , на сообщение « Круто 4-й разряд в 5 лет! Он уже умеет... »
  #6362
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Круто 4-й разряд в 5 лет! Он уже умеет записывать хорошо партии?
Кстати, 4-е разряды отменили
Да? А какие остались? А у нас по результам их турниров внутри кружка сказали ,что он сдал на 4 разряд Партии умеет записывать ,вообще пишет легко, только они не записывают, т.к. все остальные не умеют -там все дошкольники. Нам тренер тоже говорит ,что для его возраста это "круто", но только я его не могу развивать дальше ,т.к. дома ему толком никто объяснит ничего не может... Вот он и разбирается сам . Хочу что-нибудь полезно ему купить ,чтобы легче было разбираться самому.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:45
ответ для chesscoach , на сообщение « Северный гамбит - не надо, сначала... »
  #6363
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Северный гамбит - не надо, сначала нужно открытые дебюты, Итальянская, Защита двух коней,
.

Поверите ли, мой вообще не знает, что это


Сто процентов открытый от закрытого дебюта не отличит. И что такое полуоткрытые - даже слыхом не слыхивал. Их в группе начинающих учили играть типа "испанку" первые два-три хода, а дальше ходите дети как взбрендит. Считалось, что надо ставить дебют позже. Так вот это "позже" у Гриши так до сих пор и не наступило

Сейчас я думаю, надо бы малышам всё-таки показывать разные дебюты, проводить тематические турниры. Примерно как в Современнике делают. А потом не во втором разряде что-то там ставить, а пораньше... потому что они привыкают бредятину играть и переучиваться трудно.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:45
ответ для chesscoach , на сообщение « Круто 4-й разряд в 5 лет! Он уже умеет... »
  #6364
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Кстати, 4-е разряды отменили
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:48
ответ для maari , на сообщение « Да? А какие остались? А у нас по... »
  #6365
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да? А какие остались? А у нас по результам их турниров внутри кружка сказали ,что он сдал на 4 разряд Партии умеет записывать ,вообще пишет легко, только они не записывают, т.к. все остальные не умеют -там все дошкольники. Нам тренер тоже говорит ,что для его возраста это "круто", но только я его не могу развивать дальше ,т.к. дома ему толком никто объяснит ничего не может... Вот он и разбирается сам . Хочу что-нибудь полезно ему купить ,чтобы легче было разбираться самому.

Сам он у Вас далеко не продвинется в таком возрасте. Нужно чтобы кто-то помогал.

Из программ мои в Алладина играли, это могу порекомендоват, очень полезно и детям интересно.


Насчет разряда, сходите обязательно на фестиваль куда-нибудь в Новый Год, поймёте свой уровень.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:50   #6366
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Сам он у Вас далеко не продвинется в таком возрасте. Нужно чтобы кто-то помогал.

Из программ мои в Алладин играли, это могу порекомендоват, очень полезно и детям интересно.
Спасибо ,пойду хоть эту найду и поставлю ему. Хоть частного тренера бери ,чтобы ему помогал ,но у меня дома все против частных уроков и переубедить их не могу . А в кружке как-то мало объясняют ,ну мне так кажется ,все больше на дом задают разобрать .
На турнир сходим на Васильевский ,если не заболеем (это мы легко можем...).
maari is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:52
ответ для maari , на сообщение « Спасибо ,пойду хоть эту найду и... »
  #6367
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Хоть частного тренера бери ,чтобы ему помогал

Или сами срочно разбирайтесь или берите тренера. Ничего не получится у него без внешней помощи, слишком маленький.

не болейте
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:53   #6368
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Или сами срочно разбирайтесь или берите тренера. Ничего не получится у него без внешней помощи, слишком маленький.

не болейте
Сами мы как-то не очень . Про тренера подумаю. Спасибо
maari is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:54   #6369
dino80
Участник
 
Аватар для dino80
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
При чем тут северный гамбит? В четверг старший тренер АД потратил 10-20 минут на то, чтобы высказать позицию зубров тренерского цеха о стратегии изучения дебютов. Мне как раз досталось за то, что шахматисты, перешедшие из нашей организации мало практикуют открытые дебюты (в т.ч. гамбиты). Не имеем практики скандалов при переходе в АД, думаем, что где-то здесь должна быть и вина родителей, а не только тренера.
Что-то вы близко к сердцу все воспринимаете На самом деле речь шла о конкретном тренере и конкретной ситуации из которой мы выбрались и довольны сложившимся результатом.
__________________
dino80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:02   #6370
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


Посоветуйте, пожалуйста,
ребенку с 3 разрядом 2000г. до НГ куда на турнир лучше сходить в Современник или на В.О.?
simurs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena