Вопрос-ответ - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 15:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6361
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


гыыы...
мне вчера тоже вручили отчет со словами: ну, Вы же понимаете, что никто эти чеки проверять не будет. главное будет Ваша тетрадь по месяцам расписана...
на еду у меня заложено 4500... беру сколько потратила в месяц на еду в среднем, делю на количество народу в семье-вот примерная сумма. примерная, потому что на еду чеки не нужны вообще.
коммунальные платежи-бытовая химия-лекарства, одежда-обувь и игрушки-канц. товары идут отдельной статьей. на них у меня чеки есть. кстати, оптовые закупки прикладываю пко и все. вообще, мне к отчету дали расписку "в связи с отсутствием платежных документов"... опека у нас вменяемая, понимают, что далеко не за все можно отчитаться по чекам.
кстати, за мебель я просто приложила ксерокопии... чек мне самой нужен, по ней осуществляется гарантия...
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6362
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Нам приходит каждый месяц одинаковая сумма 5200 руб, это г. Пушкин, в разных районах города разные пособия???)))))) или инвалидность влияет?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6363
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Добрый день! Не знаю где задать свой вопрос - может быть здесь подскажете! Живем с супругом в коммунальной квартире, в собственности комната 19м2 - имеем ли мы право быть усыновителями?
__________________
"Rina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:25   #6364
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нам приходит каждый месяц одинаковая сумма 5200 руб, это г. Пушкин, в разных районах города разные пособия???)))))) или инвалидность влияет?
Нам из-за инвалидности к тем 6300 платят дополнительно 1000 рублей в месяц на медикаменты. Возможно в каждом регионе своя сумма...
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:29   #6365
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нам приходит каждый месяц одинаковая сумма 5200 руб, это г. Пушкин, в разных районах города разные пособия???)))))) или инвалидность влияет?
Вы областные, кто то городской. суммы да, разные. но если у вашей малышни есть инвалидность, значит Вы должны получать еще и пенсию. т.е. у Вас будут поступления опекунские+пенсия детки...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:03
ответ для "Rina" , на сообщение « Добрый день! :flower:Не знаю где задать... »
  #6366
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
Добрый день! Не знаю где задать свой вопрос - может быть здесь подскажете! Живем с супругом в коммунальной квартире, в собственности комната 19м2 - имеем ли мы право быть усыновителями?
в законе нет ограничений ни по метражу, ни по наличию собственности. у усыновителей должна быть прописка, а у ребенка - место в доме. т.е. кровать, место для игр, для школьников - для занятий. все.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « это зависит от опеки :( наша сразу... »
  #6367
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо, девочки...

Теперь, правда, мне не совсем понятно: в списке сумм на школьников итоговая сумма получается 10 с лишним тысяч. Но по пособиям-то выплачивается 6700 (в сумме с ежемесячным многодетным пособием).
Цитата:
Школьники 6659,38 / 3391,57 / 402,04/ личные расходы 202,84 = 10655,83.
Умиляет размер личных расходов. Это типа 200 рублей в месяц им положено выдавать на личные расходы?

Крупные чеки, конечно, есть. Одна только "кроватка" с матрасиком - это уже треть годовой суммы от государства получается.
Я думала, на еду нельзя больше трети суммы указывать. Хотя если взять то, что на семью тратится в магазине и разделить на членов семьи, то там будет далеко за 4000
В общем...наверное, наведаюсь я в четверг в опеку.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6368
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Подскажите мне, пожалуйста. У нас две дочери. Собственности нет, квартиру снимаем. Доход мужа выше прожиточного минимума на каждого члена семьи, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Прописка краснодарская. Сейчас живем в Питере и еще здесь будем 2-3 года точно. Здесь временая регистрация (на 3 года). Мне запали в душу три сестрички из Перми, очень хочется их забрать, но боюсь что это нереально сделать. Хотелось бы оформить приемную семью с последующим их удочерением. В подобной ситуации у нас есть какие-нибудь шансы? И если есть, то собирать документы необходимо в Краснодаре или в Питере?
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:24   #6369
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


почему на еду только треть суммы? я указывала как есть. и что с того, что получила я, скажем за год от государства 100 тыщ, а потратила 200. один летний отпуск с лечением сколько денеХ затягивает...
пущай государству будет стыдно...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:12   #6370
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста. У нас две дочери. Собственности нет, квартиру снимаем. Доход мужа выше прожиточного минимума на каждого члена семьи, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Прописка краснодарская. Сейчас живем в Питере и еще здесь будем 2-3 года точно. Здесь временая регистрация (на 3 года). Мне запали в душу три сестрички из Перми, очень хочется их забрать, но боюсь что это нереально сделать. Хотелось бы оформить приемную семью с последующим их удочерением. В подобной ситуации у нас есть какие-нибудь шансы? И если есть, то собирать документы необходимо в Краснодаре или в Питере?
1) нужен будет договор с собственником того жилья, которое вы снимаете на год минимум
2) для всех детей должно быть место для сна и игр (или учебы)
3) ПС (приемную семью, т.е возмездную опеку из других регионов сейчас, вроде не оформляют в Питер), можно будет оформить безвозмездную опеку.
4) насчет сбора документов- это я увы не знаю.
5) по- моему. про временность вашей жизни в Питере лучше не говорить в опеке.

Удачи!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena