Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 15:43   #6361
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Суммы налоговых вычетов, право на получение которых имеется у налогоплательщика
103-800 рублей
если бы вам его не давали - то не отражали бы - значит получали
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 26.04.2010, 16:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6362
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Только решила начать и сразу оплеуха! А ИНН то не поменяла еще... Значит теперь сначала поменять ИНН по месту прописки ,а уже потом за вычетом шагать... А ИНН там же в налоговой получать, не подскажете?
Маriшка is offline  
Старый 26.04.2010, 17:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6363
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Подскажите, пожалуйста, декларацию можно подать по месту проживания? Или обязательно по месту прописки?
OLIVAMAMA is offline  
Старый 26.04.2010, 17:50
ответ для ttn , на сообщение « Подскажите что делать. Я уже писала... »
  #6364
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
Подскажите что делать.
Я уже писала что подавали на налоговый вычет, а так же на вычет по процентам по ипотеке.
В итоге пришло письмо что начислили только налоговый вычет, а по процентам нет, а там сумма не маленькая. Вот хочу пойти и трясти эту сумму с налоговой. Можно снова заполнить декларацию, но с учетом только процентов?
И еще вопрос, вычет по процентам по ипотеке тоже только за последние 3 года можно получить или тут уже нет ограничений.
Если налоговая мне откажет по каким либо причинам, могу я на них подать в суд и нужно ли мне тогда от них получить отказное письмо?
Продолжение следует:
Позвонила сейчас в налоговую. Мне ответили что пока мы не выберем свои 260 тыс (с покупки квартиры), то на вычет по % по ипотеке расчитывать не можем. Т.е. Если из ЗП было удержено к примеру 50 тыс руб за 2009 год, то налоговый вычет больше 50 тыс мы получить не сможем.
Это верно?? Т.е. однозначно мы сможем получить вычет по ипотеке только после получения основного вычета с покупки квартиры. Подскажите это так???

Тогда у меня второй вопрос. Получается что наши проценты по ипотеке копятся. И вот спустя к примеру 6 лет, мы сможем получить свой вычет. НО опять же не больше той суммы что мы уплатили в бюджет. Т.е. за эти 6 лет, сумма процентов по ипотеке к примеру набралась 250-300 тыс руб, но мы сможем опять таки получить не больше тех 50 тыс которых мы в бюджет уплатили.... так получается?
Или кто то из нас двоих неправ... либо я либо налоговая.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline  
Старый 26.04.2010, 18:03
ответ для ttn , на сообщение « Продолжение следует: Позвонила сейчас... »
  #6365
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
Продолжение следует:
Позвонила сейчас в налоговую. Мне ответили что пока мы не выберем свои 260 тыс (с покупки квартиры), то на вычет по % по ипотеке расчитывать не можем. Т.е. Если из ЗП было удержено к примеру 50 тыс руб за 2009 год, то налоговый вычет больше 50 тыс мы получить не сможем.
Это верно?? Т.е. однозначно мы сможем получить вычет по ипотеке только после получения основного вычета с покупки квартиры. Подскажите это так???

Тогда у меня второй вопрос. Получается что наши проценты по ипотеке копятся. И вот спустя к примеру 6 лет, мы сможем получить свой вычет. НО опять же не больше той суммы что мы уплатили в бюджет. Т.е. за эти 6 лет, сумма процентов по ипотеке к примеру набралась 250-300 тыс руб, но мы сможем опять таки получить не больше тех 50 тыс которых мы в бюджет уплатили.... так получается?
Или кто то из нас двоих неправ... либо я либо налоговая.
Я же писала Вам подробно ответ на этот вопрос, перечитайте еще раз.
Да, если Вы примете позицию налоговой и не будете с ней спорить, то % по ипотеке будут копиться, и когда Вы полностью выберете вычет по жилью, Вы начнете получать вычет с %, если накопится 300 т.р, а доход у Вас 50т.р. в год, значит будете получать вычет по % еще 6 лет.
пупс is offline  
Старый 26.04.2010, 18:08
ответ для Nuta , на сообщение « почему один раз???? за 2007 год ему... »
  #6366
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
первая декларация у вас либо 2008 - (тогда дату акта ставите), либо 2009 (дата свидетельства).
СПАСИБО!!!!!!!!
все верно!
вот я тормоз!
тогда буду 2008 и 2009 заполнять
спасибо вам за топ! Очень полезное дело!
Dimasichka is offline  
Старый 26.04.2010, 18:12   #6367
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Маriшка Посмотреть сообщение
Только решила начать и сразу оплеуха! А ИНН то не поменяла еще... Значит теперь сначала поменять ИНН по месту прописки ,а уже потом за вычетом шагать... А ИНН там же в налоговой получать, не подскажете?
Если Вы перепрописались из одного района в другой, то Вы можете встать на учет в налоговой по новому месту жительства самостоятельно, написав заявление, предъявив паспорт и свидетельство ИНН. При этом сам ИНН у Вас останется прежний, а вот свидетельство выдадут новое.
пупс is offline  
Старый 26.04.2010, 18:13
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, декларацию... »
  #6368
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, декларацию можно подать по месту проживания? Или обязательно по месту прописки?
Только по месту прописки.
пупс is offline  
Старый 26.04.2010, 18:21   #6369
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Я же писала Вам подробно ответ на этот вопрос, перечитайте еще раз.
Да, если Вы примете позицию налоговой и не будете с ней спорить, то % по ипотеке будут копиться, и когда Вы полностью выберете вычет по жилью, Вы начнете получать вычет с %, если накопится 300 т.р, а доход у Вас 50т.р. в год, значит будете получать вычет по % еще 6 лет.
Да я внимательно прочитала что вы мне до этого написали, и благодаря вам я смогла более менее грамотно пообщатся с налоговой. СПАСИБО вам еще раз за это
Меня просто смутило, что по логике вещей она права, что я не могу получить больше той суммы что мы оплатили в бюджет.
Но с другой стороны мне непонятно из каких денег возвращаются % по ипотеке. Ведь мы же эти проценты оплатили не в бюджет а банку.
Где можно прочитать про это в законе либо еще где, чтобы быть уверенной и смело требовать свое законное.

И еще вопрос могу я тогда им отдать расчетный счет для перечисления денег и параллельно решать вопрос с % по ипотеке, или я пока не решу все вопросы не смогу получить то что уже подтвердили?
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline  
Старый 26.04.2010, 18:49
ответ для пупс , на сообщение « Только по месту прописки. »
  #6370
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


спасибо!
OLIVAMAMA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena