А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 11:14
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « это точно:073: »
  #6371
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
это точно
блин, ЖАЛКО что так далеко живете)))))))дочку свою английскому сносно уже обучила благо тоже репетитор как вы, реально хочу второй язык ей, ей нет 4 лет, память еще хорошо работает, выбираю между китайским и финским........рядом ничего языкового у нас на Ленинском нет, китайская школа тока в Озерках вроде((((Сама я когда-то пыталась освоить китайский, на уровне "нихао" и "сесе" так и осталась
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:31
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6372
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Все спасибо за поздравления!!!!!
Сегодня вот первый осознанный семейный день
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:22
ответ для Москвичка , на сообщение « блин, ЖАЛКО что так далеко... »
  #6373
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
блин, ЖАЛКО что так далеко живете)))))))дочку свою английскому сносно уже обучила благо тоже репетитор как вы, реально хочу второй язык ей, ей нет 4 лет, память еще хорошо работает, выбираю между китайским и финским........рядом ничего языкового у нас на Ленинском нет, китайская школа тока в Озерках вроде((((Сама я когда-то пыталась освоить китайский, на уровне "нихао" и "сесе" так и осталась
Незнаю, согласится ли со мной Лера, но китайский самый сложный из восточных языков. Мой сын его начал изучать в школе со второго класса и он у него так сказать попер, а вот если б были сложности я б его не мучила, мы в школе без репетитора учились....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:29
ответ для olusar , на сообщение « Незнаю, согласится ли со мной Лера, но... »
  #6374
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
блин, ЖАЛКО что так далеко живете)))))))дочку свою английскому сносно уже обучила благо тоже репетитор как вы, реально хочу второй язык ей, ей нет 4 лет, память еще хорошо работает, выбираю между китайским и финским........рядом ничего языкового у нас на Ленинском нет, китайская школа тока в Озерках вроде((((Сама я когда-то пыталась освоить китайский, на уровне "нихао" и "сесе" так и осталась
я бы на вашем месте выбрала бы все-таки европейский.. финский, вы назвали и немецкий, я добавлю.. все-таки вы здесь живете, что бы не говорили про китайский, но здесь пока нет его сильной популяризации.. на хорошую работу без стажировок ребенок не устроится или без блата.. а европа она под боком..финны так вообще.. и бизнесом проще заниматься..

и еще - чтобы учить китайский нужна очень сильная мотивация.. воть.. учить китайский просто чтобы учить лучше не надо..

сама не поняла, что написала

Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Незнаю, согласится ли со мной Лера, но китайский самый сложный из восточных языков. Мой сын его начал изучать в школе со второго класса и он у него так сказать попер, а вот если б были сложности я б его не мучила, мы в школе без репетитора учились....
Лера согласится, да.. китайский самый сложный.. в основном из-за тонов..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:02
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6375
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


просто наша молодая няня (18 лет) неплохо говорит по-китайски (в школе учит), обучила мою дочь (тоже Леру)))) паре китайских фраз и малявка ходит и их смешно выговаривает))))
значит советуете финский или немецкий)
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:44
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6376
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


И моя Лера (хи-хи) со второго класса китайский учила. Но несмотря на то, что ей он давался очень легко, даже какой-то тест типа тоефла сдала, она очень рада, что больше в школе его не будет. Ну не нравится...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:51
ответ для La vita , на сообщение « И моя Лера (хи-хи) со второго класса... »
  #6377
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
И моя Лера (хи-хи) со второго класса китайский учила. Но несмотря на то, что ей он давался очень легко, даже какой-то тест типа тоефла сдала, она очень рада, что больше в школе его не будет. Ну не нравится...
Таня, а в какой школе твоя Лера китайский учила? Не в 9-й ли??? А я вот щас своего спросила, а он тук тук, практики нет..... срочно что то делать надо
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:33
ответ для olusar , на сообщение « Таня, а в какой школе твоя Лера... »
  #6378
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


В 9-ой конечно. Где ж еще...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:37
ответ для La vita , на сообщение « В 9-ой конечно. Где ж еще... »
  #6379
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
В 9-ой конечно. Где ж еще...
Мы там до седьмого класса проучились, а в восьмом ушли в 76-ю... а какого года ваша девочка?
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:29   #6380
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


2000-го. В 5-й класс идет. 76-ю я сама закончила, так что у меня предвзятое к ней отношение.
La vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena