Панические атаки - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:11   #6371
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Предстоит через месяц полет на самолете, около 8 лет страдаю ПА, сами понимаете, метро, лифт,самолет-не про нас))) Так вот, лететь решила твердо, уже даже хочу (насколько это возможно), чтобы такого принять, чтобы было ПО-ФИ-ГУ?? где я лечу, на чем и т.д.))) Алкоголь не вариант, не берет на страх. Пробовала (тестово) амитриптилин-башка двое суток дурная была, а стойкого успокоительного эффекта нет. Посоветуйте.
реланиум
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:22
ответ для Ася , на сообщение « реланиум »
  #6372
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
реланиум
По рецепту? Никогда не пробовала, какой эффект вызывает?
На меня неплохо действовал в свое время мезепам, но эффект чуть-чуть другой-все становится такое розовое вокруг и я всех люблю (это если грубо), а мне надо именно чтобы убить страх на корню.
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 05:39   #6373
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
По рецепту? Никогда не пробовала, какой эффект вызывает?
На меня неплохо действовал в свое время мезепам, но эффект чуть-чуть другой-все становится такое розовое вокруг и я всех люблю (это если грубо), а мне надо именно чтобы убить страх на корню.
да, по рецепту. лучше принять или сразу в самолете, или незадолго до. становится все все равно. Бабуле прописывали, когда дедушка умер, например. Мне мама, помню, давала, когда мне еще лет 18 было, ночью была нестерпимая артритная боль. и боль утихает и спокойной становишься. Подруга принимала, тоже когда мама у нее умерла. Звонит мне, плачет, постепенно успокаивается, начинает говорить спокойно. Я, - говорит, - таблетку ща приняла, вот она подействовала. Может в сон клонить (поэтому я и сказала, что лучше может в самолете принять, чтобы сесть в кресло и заснуть)Только, это нужно у врача спрашивать, показан ли в вашей ситуации. мне на приступ доктор, к примеру, другое прописывал.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:58
ответ для Мариамна , на сообщение « Во время приступа (ПА) может быть... »
  #6374
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Во время приступа (ПА) может быть ощущение кома в горле. Но "ком в горле отнести к ПА", на мой взгляд, нельзя. Панический приступ возникает после выброса в кровь большого количества адреналина и развивается масса симптомов (тахикардия, чувство страха и тревоги, нехватки воздуха, спазмы в ЖКТ и т.п., ком в горле... )
Как я ненавижу этот выброс адреналина Когда сердце вылетает из груди, когда ноги подкашиваются, руки начинают дрожать, сама зеленеешь, а меня еще и рвет периодически. Или надо срочно куда идти на важную встречу, а у тебя случается приступ медвежьей болезни... Я не понимаю тех людей которые ради адреналина совершают разные поступки... Девочки, но если адреналин в приступы повышенный значит должны быть лекарства которые снижают его концентрацию!? Я просто еще к врачам не ходила не разу и все время раньше думала, что это у меня с головой не в порядке.

Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение



Ээххх... Ну, что тут скажешь? Остается радоваться, что девочки мы, парню-то совсем вилы.
Да, уж... у меня у сынули страх перед лифтами. Он их так боится, что готов на 10 этаж пешком идти. Мы поэтому живем на первом. У него есть любимая тетя, моя сестра, она живет на 9 этаже, так нам приходиться бедного ребенка буквально впихивать в лифт и всю дорогу глажу его по голове и держу ха руку. Он когда был маленьким, ехал с мужем в лифте и свет вырубили на 20 минут, так они это все время там просидели...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:11
ответ для morpod , на сообщение « Как я ненавижу этот выброс... »
  #6375
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Предстоит через месяц полет на самолете, около 8 лет страдаю ПА, сами понимаете, метро, лифт,самолет-не про нас))) Так вот, лететь решила твердо, уже даже хочу (насколько это возможно), чтобы такого принять, чтобы было ПО-ФИ-ГУ?? где я лечу, на чем и т.д.))) Алкоголь не вариант, не берет на страх. Пробовала (тестово) амитриптилин-башка двое суток дурная была, а стойкого успокоительного эффекта нет. Посоветуйте.
Феназепам должен помочь, думаю.
Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Девочки, но если адреналин в приступы повышенный значит должны быть лекарства которые снижают его концентрацию!? Я просто еще к врачам не ходила не разу и все время раньше думала, что это у меня с головой не в порядке.
Нельзя вот так локально снизить адреналин, насколько я знаю... Слишком сложно все. Этот же выброс не просто так, а в ответ на другие проявления, и заглушить вот именно его не получится, думаю... Ну, только если тем же феназепамом, но побочки ( в смысле сонливость и т.п. ) весь эффект сведут на нет. Так что простого решения не может быть, а было бы хорошо.
Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Да, уж... у меня у сынули страх перед лифтами. Он их так боится, что готов на 10 этаж пешком идти. Мы поэтому живем на первом. У него есть любимая тетя, моя сестра, она живет на 9 этаже, так нам приходиться бедного ребенка буквально впихивать в лифт и всю дорогу глажу его по голове и держу ха руку. Он когда был маленьким, ехал с мужем в лифте и свет вырубили на 20 минут, так они это все время там просидели...
А сколько лет сыну щас?
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:16
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6376
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Я тоже страдаю атаками, будь они неладны.
Поездка в метро для меня вообще жесть. Особенно когда много народу и переход длинный. Однажды было так жутко, что у незнакомой женщины таблетку просила, думала умру, хотелось выбежать из вагона.
На улице становится намного легче.
Еще я могу себя тааак накрутить, что начинаю дома пить корвалол, если одна дома-начинаю всем звонить, боюсь, что умру и никто не поможет....
Но это невроз еще наверное.
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:49
ответ для Филианя , на сообщение « Феназепам должен помочь, думаю. ... »
  #6377
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Феназепам должен помочь, думаю.
Нельзя вот так локально снизить адреналин, насколько я знаю... Слишком сложно все. Этот же выброс не просто так, а в ответ на другие проявления, и заглушить вот именно его не получится, думаю... Ну, только если тем же феназепамом, но побочки ( в смысле сонливость и т.п. ) весь эффект сведут на нет. Так что простого решения не может быть, а было бы хорошо.

А сколько лет сыну щас?
Сыну сейчас 10 с половиной лет, похоже сынуля от меня все бяки перенял У него уже иногда приступы мигрени бывают, сейчас затяжной невроз вылился в синдром Туррета. Так смотрю на него - за прошлую неделю у него несколько раз было приступов тошноты с сердцебиением, слабость, сам он не понимает, что с ним. К врачам так не хочется... Мы с детства стояли на у учете у невропатолога пили всякие пантогамы, диакарбы, танотены... Последствия родовой травмы. Перед школой нас сняли с учета, сказали - все у нас хорошо...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:14
ответ для morpod , на сообщение « Сыну сейчас 10 с половиной лет, похоже... »
  #6378
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Сыну сейчас 10 с половиной лет, похоже сынуля от меня все бяки перенял У него уже иногда приступы мигрени бывают, сейчас затяжной невроз вылился в синдром Туррета. Так смотрю на него - за прошлую неделю у него несколько раз было приступов тошноты с сердцебиением, слабость, сам он не понимает, что с ним. К врачам так не хочется... Мы с детства стояли на у учете у невропатолога пили всякие пантогамы, диакарбы, танотены... Последствия родовой травмы. Перед школой нас сняли с учета, сказали - все у нас хорошо...
Ясно... У меня сын в пять лет боялся спать, до истерик, просто отказывался ложиться. Боялся вот этого перехода в другую реальность сна, и я не могла ему ничем помочь, потому что сама боюсь, если так разобраться. Сказала ему, что разрешаю не спать, просто сидеть в кровати. Он засыпал сидя просто. Потом все прошло. Но это было довольно долго. А по мелочи - и лифтов боялся, и каруселей (добрый дедушка в три года посадил одного на не помню как называется аттракцион в парке около Горьковской, осьминог, что ли (там взрослые боятся)
В подростковом возрасте все прошло, гормональная перестройка организм меняет, так что есть вариант, что и у вашего пройдет.
Осталось что-то типа намеков на социофобию, с трудом подходит к телефону, домофону и тому подобным вещам. (хотя в классе вечно шутки с места и другая клоунада, но вот дома так).
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:18
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6379
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Девчата, советую почитать книги некогда популярного на телевидении психотерапевта Андрея Курпатова: "Средства от страха" "Счастлив по собственному желанию", см. в инете. Все по теме ПА, и главное толково и бесплатно
Психотерапевт в реале это хорошо, но думаю, даже уверена, что можно и самих с этим справится
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:23
ответ для Winddona , на сообщение « Клиника ОНА. Это на Лени Голикова (... »
  #6380
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Клиника ОНА. Это на Лени Голикова ( М.Проспект Ветеранов). Работают круглосуточно.Хороший томограф и специалисты супер.
Я делала в той же клинике на Рижской (м Новочеркасская)
__________________
"Тихо листьями шурша - едет крыша не спеша".
Хомабонус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena