Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 21:37
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6371
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


девочки и еще вопрос - биопсию мне не делали, сказали при прижигании возьмут анализ на гистологию (это не одно и то же???)
*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:22
ответ для *Маришка* , на сообщение « а что значит - уже 1 степени? есть... »
  #6372
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
а что значит - уже 1 степени? есть ниже? мне тоже врач после кольпо поставила дисплазию 1 под? цитология показала 2В и еще вирус папилломы 18й тип, собираюсь прижигать у Гаджиевой током...
да. есть если смотреть по степени то начинается самая легкая по буквам сначала, это ерунда, потом идет 1 степень, потом 2 средняя и потом 3-типа предрак и идешь уже к онкологу-гинекологу. мне так объяснила врач. Ну вот я с 1 степенью буду радиоволной, вирус не обнаружен в новых анализах, наверное еще и вакцинацию сделаю.... еще обдумываю это. Воть, ттт иммунитет меня не подводил еще. А вы вирус как-то будете усыплять что-ли. Я все же считаю что он лечится.
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:29
ответ для animalko , на сообщение « да. есть если смотреть по степени то... »
  #6373
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
да. есть если смотреть по степени то начинается самая легкая по буквам сначала, это ерунда, потом идет 1 степень, потом 2 средняя и потом 3-типа предрак и идешь уже к онкологу-гинекологу. мне так объяснила врач. Ну вот я с 1 степенью буду радиоволной, вирус не обнаружен в новых анализах, наверное еще и вакцинацию сделаю.... еще обдумываю это. Воть, ттт иммунитет меня не подводил еще. А вы вирус как-то будете усыплять что-ли. Я все же считаю что он лечится.
про вирус она мне сказала, что может после иссечения эрозии его уже и не будет
__________________

*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:23   #6374
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Это Вы в своей ЖК делали по полису ОМС или в другом месте по ДМС?
У меня ДМС Росно и Радиоволну тоже по полюсу сделают. Попробую записаться в клинику Метрополитена, там есть этот аппарат.и с Росно они работают.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:44
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6375
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


ой, теперь сомневаюсь, куда идти, к Фединой на лазер или в пол-ку Метрополитена на Сургитрон.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:43
ответ для *Маришка* , на сообщение « а что значит - уже 1 степени? есть... »
  #6376
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
а что значит - уже 1 степени? есть ниже? мне тоже врач после кольпо поставила дисплазию 1 под? цитология показала 2В и еще вирус папилломы 18й тип, собираюсь прижигать у Гаджиевой током...
Есть 2 и 3 степень дислпазии, что гораздо хуже 1. После первой степени идет вторая, далее третья.
ВПЧ может действительно уйти после прижигания.
Ой, ну не надо током прижигать (я конкретно про ДЭК)! Это же зверство! Сейчас столько современных нетравматичных методов, при чем можно пробить что-то по полису ОМС через страховую
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:45   #6377
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
девочки и еще вопрос - биопсию мне не делали, сказали при прижигании возьмут анализ на гистологию (это не одно и то же???)
Примерно одно и тоже. Вот думаю, ведь при ДЭКе нет материала для гистологии.

Что есть биопсия - это когда прицельно отщипывают кусочки материала для исселедования (для гистологии).
А гистология при прижигании - это получается как бы срезают верхний слой клеток и его уже отдают на гистологию. Это я объяснила для обывателей.
Минусу биопсии - врач может неправилно выбрать участки для анализа, чего не бывает при заборе материала при прижигании
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:51
ответ для zinusik , на сообщение « У меня ДМС Росно и Радиоволну тоже по... »
  #6378
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
У меня ДМС Росно и Радиоволну тоже по полюсу сделают. Попробую записаться в клинику Метрополитена, там есть этот аппарат.и с Росно они работают.
Тогда конено же к другому врачу!

Про ВПЧ - ИМХО - я не верю, что вирусы можно вылечить медикаментозно, а также гомеопатией и прочим. С вирусами борется иммунитет человека, поэтому считаю, вместо того, чтобы принимать лекарственные препараты, лучшезаняться укреплением иммунитета.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:04
ответ для irinaand , на сообщение « Есть 2 и 3 степень дислпазии, что... »
  #6379
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Есть 2 и 3 степень дислпазии, что гораздо хуже 1. После первой степени идет вторая, далее третья.
ВПЧ может действительно уйти после прижигания.
Ой, ну не надо током прижигать (я конкретно про ДЭК)! Это же зверство! Сейчас столько современных нетравматичных методов, при чем можно пробить что-то по полису ОМС через страховую
это очень больно? сейчас звонила врачу, она сказала достаточно 2 таблетки Кетанова, можно и без наркоза, тем более что за плечами 2 родов естественным путем. По поводу материала на биопсию после прижигания током - ответила, что будет что разглядывать). Я даже не знаю, что делать, я к этому врачу хожу уже 15 лет, она все наблюдала эрозию, не прижигали, пока не рожала, прикипела уже к ней, ведь она учит как лечить эти эрозии весь город...15 лет назад, в клинике Московский 22 гениколог посмотрев мою большую эрозию, сказала, что такую эрозию не прижечь нельзя, а лазер не поможет, но т.к. вы не рожали, взять на себя такую ответственность не могу и направила меня к Гаджиевой, после нее я никуда не дергалась.
__________________

*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:35   #6380
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
это очень больно? сейчас звонила врачу, она сказала достаточно 2 таблетки Кетанова, можно и без наркоза, тем более что за плечами 2 родов естественным путем. По поводу материала на биопсию после прижигания током - ответила, что будет что разглядывать). Я даже не знаю, что делать, я к этому врачу хожу уже 15 лет, она все наблюдала эрозию, не прижигали, пока не рожала, прикипела уже к ней, ведь она учит как лечить эти эрозии весь город...15 лет назад, в клинике Московский 22 гениколог посмотрев мою большую эрозию, сказала, что такую эрозию не прижечь нельзя, а лазер не поможет, но т.к. вы не рожали, взять на себя такую ответственность не могу и направила меня к Гаджиевой, после нее я никуда не дергалась.
Если Вы доверяете врачу, то тогда я думаю можно и довериться врачу.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena