Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 22:49
ответ для Маята , на сообщение « буду знать. а то я в 2008 подавала,... »
  #6381
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
а то я в 2008 подавала, хотя более 3-х лет машинке было.
А в 2008 это еще надо было Только начиная с декларации за 2009 год можно не сообщать...
Katja is offline  
Старый 27.04.2010, 02:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6382
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Добрый вечер!
Назрел вопрос..
сдавала декларации за 2005,2006,2007 год на имущественный вычет
потом в 2008 с апреля ушла в декрет по настоящее время..фирма закрылась..
вопрос: смогу ли я продолжить получать вычеты оформляя декларации далее, когда выйду на работу?
можно ли делать это с перерывом?
и нужно ли мне сейчас, находясь в декрете, декларации сдавать..?
надеюсь, правильно выразилась..
Короче, не пойму, как правильно поступить, чтобы не упустить возможность свои деньги получить-таки..
за 2008 не смогу уже декл. сдать, так как 2ндфл мне уж некому сделать(( как быть?
Dimasichka is offline  
Старый 27.04.2010, 10:12   #6383
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Здравствуйте!
Ткните, где посмотреть, как и что заполнять при продаже доли в уставном капитале
Продали фирму- оказывается, нужно сдать)))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 27.04.2010, 10:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6384
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Девочки! У меня опять вопрос: заполняем с мужем декларацию: продажа машины, продали дешевле чем купили, документы есть.По идее налог платить не надо, правильно? Но в декларации указывается, что оплатить надо 52 рубля. Заплатить их не жалко, я переживаю, что может неправильно что-то сделала , потому и высветилась такая странная сумма.
*Яночка* is offline  
Старый 27.04.2010, 11:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6385
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


не подскажете, где можно скачать формы для декл.?
не могу распечатать эл.р\версию - решила от руки переписать.
но то, что у меня есть - другого вида..с 2005 года, кажется формы.
Это имеет згачение?
меня не завернут в ифнс ?

пысы:
где скачать - нашла
не знаю, получится ли распечатать..
старые вот лежат - может все же их можно?
Dimasichka is offline  
Старый 27.04.2010, 12:05   #6386
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Назрел вопрос..
сдавала декларации за 2005,2006,2007 год на имущественный вычет
потом в 2008 с апреля ушла в декрет по настоящее время..фирма закрылась..
вопрос: смогу ли я продолжить получать вычеты оформляя декларации далее, когда выйду на работу?
можно ли делать это с перерывом?
и нужно ли мне сейчас, находясь в декрете, декларации сдавать..?
надеюсь, правильно выразилась..
Короче, не пойму, как правильно поступить, чтобы не упустить возможность свои деньги получить-таки..
за 2008 не смогу уже декл. сдать, так как 2ндфл мне уж некому сделать(( как быть?
Да, сможете снова продолжить получать вычет, тогда когда у Вас появится доход облагаемый налогом, то что перерыв - это не страшно. Не имеет смысла подавать декларации за тот период когда у Вас не было облагаемого дохода, но нигде этот момент четко не оговорен. Можно позвонить в свою инспекцию и уточнить, если они хотят видеть декларации за тот период когда у Вас не было дохода, просто чтобы видеть остаток вычета и цепь событий не прерывалась, то подайте, если нет, то нет.
пупс is offline  
Старый 27.04.2010, 12:13   #6387
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ткните, где посмотреть, как и что заполнять при продаже доли в уставном капитале
Продали фирму- оказывается, нужно сдать)))
Код дохода при продаже доли 1540 - сумма за которую доля продана, заполняете в том разделе где доходы, код вычета (в том же разделе) 315 - там ставите расходы по приобретению этой доли. Налог платится с разницы доходов от продажи и расходов при приобретении. Чтобы подтвердить расходы при приобретении нужно будет предоставить в налоговую копию учредительного договора где размер этой доли был зафиксирован (сам учредительный договор говорит только о наличии и размере доли, а не о том что она оплачена) и копию акта приема-передачи имущества (если доля вносилась имуществом) или копию приходного кассового ордера (если доля вносилась наличкой) или копию платежного поручения (если доля вносилась безналом).
пупс is offline  
Старый 27.04.2010, 12:13   #6388
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, сможете снова продолжить получать вычет, тогда когда у Вас появится доход облагаемый налогом, то что перерыв - это не страшно. Не имеет смысла подавать декларации за тот период когда у Вас не было облагаемого дохода, но нигде этот момент четко не оговорен. Можно позвонить в свою инспекцию и уточнить, если они хотят видеть декларации за тот период когда у Вас не было дохода, просто чтобы видеть остаток вычета и цепь событий не прерывалась, то подайте, если нет, то нет.
с этим понятно - спасибо
Dimasichka is offline  
Старый 27.04.2010, 12:19   #6389
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Девочки! У меня опять вопрос: заполняем с мужем декларацию: продажа машины, продали дешевле чем купили, документы есть.По идее налог платить не надо, правильно? Но в декларации указывается, что оплатить надо 52 рубля. Заплатить их не жалко, я переживаю, что может неправильно что-то сделала , потому и высветилась такая странная сумма.
Если Вы владели машиной более 3-х лет, то налога нет и декларацию подавать не нужно.
Если Вы владели машиной менее 3-х лет, то Вы можете или воспользоваться вычетом 125.000 или уменьшить доходы на расходы при приобретении если у Вас сохранились документы на покупку. Если продали за 125.000 или дешевле, то вычетом воспользоваться проще и документов копировать меньше, если продали дороже чем за 125.000, то надо смотреть чем выгоднее воспользоваться вычетом или расходами.
пупс is offline  
Старый 27.04.2010, 12:40
ответ для Dimasichka , на сообщение « с этим понятно - спасибо:flower: »
  #6390
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
с этим понятно - спасибо
Добавляю: возможен вариант, написания заявления от Вас в налоговую инспекцию о том, что в связи с нахождением Вас в отпуске по уходу за ребенком и отсутствия дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13% прошу перенести остаток имущественного вычета по квартире в размере....... на последующие налоговые периоды. Думаю что этот вариант самый нормальный (я бы сделала так), но уточните в своей налоговой что конкретно их устроит в такой ситуации.
пупс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena