В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 15:52
ответ для Turav , на сообщение « с/х утрачено уже давно. знаете, я рада... »
  #6381
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


[QUOTE=turav;43898386] с/х утрачено уже давно. знаете, я рада за своего нач скалад тажика, который получает деньги, отправляет их домой, кормит на них половину аула, его дети не нуждаются не в чем. было бы лучше чтобы они умирали с голоду? или бы шли в наркоторговлю? [QUOTE]

Думаю, стоит и Вам помогать детям Таджикистана, они не должны голодать и торговать наркотой. А это топик для тех, кто хочет помочь детям в России. Простите, но разговаривать с Вами больше не хочется.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:53   #6382
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это вы сейчас расписываете, как ВЫЖИТЬ в сложившейся ситуации. Но мне почему-то не хочется выживать, как и многим. Мне хочется жить достойно, а не как загнанная лошадь.
А если нам государство ничего не должно, то зачем оно вообще нужно?
когда мои доходы резко сократились, пришлось искать варианты достойной жизни. ИМХО поездка на маршрутке это вверх достоинства жизни? Ушли платные кружки, пришел Эрмитаж совершенно бесплатьный, где столько всего интересного, что жаль потраченных денег на все кржки. Кроме английского конечно, но и тут нашлась замена престижной школе, надо только поискать было.
Что такое по-вашему -- жить достоино?? По мне так это не ронять своего достоинства. И жить достойно себя. Я так и живу, не смотря на то, что з/п сократилась раза в 4.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:59
ответ для Badger , на сообщение « Ошибаетесь, не давняя. В таких... »
  #6383
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Кроме того, как уже говорили другие, Вы уверены, что бессмертны, никогда не заболеете, никогда не погорите, никогда Вас не ограбят - короче, что Вы застрахованы ото всех исключительно случайностей, когда просто не будет возможности заплатить? Ведь этот закон - он не только про образование, он еще и про здравоохранение?
А то, представляете, не дай бог в один момент и щзаболеть серьезно и школу и кружки оплатить надо и няню нанять, чтоб ребенка туда водила... А детей-то еще может быть и больше одного
я уже писала, что никто не в чем не может быть уверен, в т.ч. и я. Свою позицию относительно закона я уже высказала ранее -- я также против платного среднего полного огбразования. Далее идет тема про кружки, я говорю, что много бесплатных. все. я не призывала закрыть нафиг все бесплатные кружки и оставить платные, я говорю о том, что это не конец света, что как выше писали, если захотеть, то выжить можно. Ну не знаю, восприниматйе мои посты как методичку "куда пойти, когда все будет платно". Проблема с неперспективными областями мне понятно, она не сегодня возникла. Это тема для отдельно дискусси, которую пока никто не начинает. понимате, я так вижу зреет какой-то народный референдум, по разным вопросам. Не надо все в одну кучу.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:01
ответ для Badger , на сообщение « [QUOTE=turav;43898386] с/х утрачено уже... »
  #6384
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


[QUOTE=Badger;43898555][QUOTE=turav;43898386] с/х утрачено уже давно. знаете, я рада за своего нач скалад тажика, который получает деньги, отправляет их домой, кормит на них половину аула, его дети не нуждаются не в чем. было бы лучше чтобы они умирали с голоду? или бы шли в наркоторговлю?
Цитата:

Думаю, стоит и Вам помогать детям Таджикистана, они не должны голодать и торговать наркотой. А это топик для тех, кто хочет помочь детям в России. Простите, но разговаривать с Вами больше не хочется.
знаете, нацизм это зло в любом его проявлении. удачи вам! И дальше как в анкдоте -- пусть хоть всех побивают, лишь бы не было войны. Чем таджиксике дети хуже русских? а дальше про русских чего не цитируете?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:02
ответ для LevPravov , на сообщение « Да ну, зачем война, с голоду помрем.... »
  #6385
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Один и тот же тест на оценку творческого мышления мы проводили у пятиклассников и у чиновников (зав.УО).
Так оказалось, что этот аспект мышления в 2 раза лучше развит у детей, чем у чиновников.
...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:07
ответ для Полонца , на сообщение « Спасибо, я даже о такой не знала!... »
  #6386
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Спасибо, я даже о такой не знала!
это чудесное место. были там с ребенком!!! полный восторг!!! библиотекари-просто чудо!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:08   #6387
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Про инфляцию не забыли? какой у нас официальный уровень сейчас? а не официальный?
так я не понял, то, что расходы на образование растут - это хорошо или плохо? тут все пока что кричали, что они сокращаются - бездоказательно, надо признать. Я показал, что это не правда, и расходы реально растут. Но теперь оказывается, что этого мало, и надо больше.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:10   #6388
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
Посмотрела паспорт. Собираюсь заполнять - честно, честно. Вот так прям и буду писать на каждой строчке: "Считаю предоставление данной информации нарушением моего права и права моего ребёнка на частную жизнь, ст. Конституции такая-то, такая-то"
Ещё в Конституционный суд можно подать. Ну и, для затравочки, там в конце выложенного проекта "Паспорта" предлагается всем желающим выслать свои соображения на этот счёт на некий e-mail. Соображения у нас у всех тут имеются вполне конкретные.
Высылаем?
слушайте, давайте тему отдельную сделаем. все обсудим. дело вжное!!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:10
ответ для Nelly , на сообщение « ИМХО, Вы сами себе противоречите. С... »
  #6389
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы сами себе противоречите. С одной стороны Вы говорите, что бюджет на среднее и дополнительное образование растет. Т.е. все будет как раньше, только лучше, бюджетнее. Так мы вроде и не против того, чтобы оплату учителям повышали за счет бюджета.
С другой стороны-все было неправильно, а теперь с новой системой станет правильно.
Так, что именно неправильное нужно исправить и за счет каких средств?
дело в том, что изменения начались уже после того, как я ушел из школы. Плохо они идут или хорошо, я сейчас судить не берусь, но направление изменений я считаю верным.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:11
ответ для Tutmos , на сообщение « Вот даже не удержусь и процитирую:... »
  #6390
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
Вот даже не удержусь и процитирую:
"Уважаемые коллеги! Авторы проекта Паспорта здоровья школьника» будут признательны за вы-сказанные замечания и предложения по тексту материала. Ваши отзывы присылайте в адрес Фе-дерального государственного научного учреждения «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» по адресу: 127055, Москва, ул. Тихвинская, 39, стр.2, комн. 8. Тел./факс: (499) 973-55-86. E-mail: cipv@********** (Стебаева Ксения Николаевна)".

Ау!!! Ксения Николавна! Мы щаз откликнемся!
сосайтники, давайте проконсультируемся с юристами и напишем коллективное письмо!!!! пока еще не поздно!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena