Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 17:59
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #631
chi-chip
Участник
 
Аватар для chi-chip
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 246


а кто нибудь ходит или пойдет в школу №354 в Аивиагородке,расскажите, пожалуйста, про эту школу. Знаю что там 2 класса один обычный, а другой от школы Пилигрим (если не ошибаюсь).Очень нужны отзывы об этой школе.
chi-chip is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:43
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #632
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Поздравляю всех тех, кто сегодня поступил в выбранные школы!!!!!! Как прошла запись? Нам это предстоит в 2011г., т.ч. очень актуальная тема.
Особенно интересно, как все прошло в 524 гимназии и 366 лицее?
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:48   #633
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
в 2010 году один первый класс в 637 будут набирать.
Информация за неделю устарела
637 школа 1 класс не набирает в этом году
Полный пролёт у нас со школой получился - ходили, ходили на курсы, и на тебе
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:17
ответ для mamadetok , на сообщение « Поздравляю всех тех, кто сегодня... »
  #634
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Поздравляю всех тех, кто сегодня поступил в выбранные школы!!!!!! Как прошла запись? Нам это предстоит в 2011г., т.ч. очень актуальная тема.
Особенно интересно, как все прошло в 524 гимназии и 366 лицее?
СПАСИБО!! у нас все было цивильно и спокойно. Но насколько я поняла заявлений (желающих) все-таки больше чем 75. Драк не видела, каких-то ссор тоже не видела. В школу пришла примерно в 9 часов 10 или 15 минут. Начало должно было быть в 9. Мы были в списке, нам дали номерочек из списка, родителем отслеживался порядок подачи заявлений. Но в спокойном режиме.

Главный вопрос только в том, будут ли набирать в следующем году 1 класс, поэтому выбирайте куда еще пойти заранее, не в последний момент, чтобы не получилось как с Ксюксю (см. предыдущее сообщение). удачи!! и заходите в наш топик, может пригодится инфо (увидите отзывы о школе)....
__________________
все будет хорошо!
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:32
ответ для genakir , на сообщение « СПАСИБО!! у нас все было цивильно и... »
  #635
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от genakir Посмотреть сообщение
Главный вопрос только в том, будут ли набирать в следующем году 1 класс, поэтому выбирайте куда еще пойти заранее, не в последний момент, чтобы не получилось как с Ксюксю (см. предыдущее сообщение). удачи!! и заходите в наш топик, может пригодится инфо (увидите отзывы о школе)....
Уж не знаю, почему Вы решили продемонстрировать меня как пример того, кто не выбирает заранее, а идёт в последний момент. Мы как раз выбирали ЗАРАНЕЕ, я прошерстила всю инфу вплоть до программ обучения в школах, все заинтересовавшие школы обзвонила и сделала свой выбор, с осени ходили в эту школу на подготовишки. Раз уж велись подготовительные курсы - как Вы думаете, могло кому-то из родителей прийти в голову, что класс вообще не откроют? И даже на собрании будущих первоклашек ровно неделю назад нам говорили, что класс откроют. Так что выбор заранее не гарантирует на 100%.
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:39
ответ для ксюксю , на сообщение « Уж не знаю, почему Вы решили... »
  #636
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Уж не знаю, почему Вы решили продемонстрировать меня как пример того, кто не выбирает заранее, а идёт в последний момент. Мы как раз выбирали ЗАРАНЕЕ.
Извините, видимо не четко я выразилась )
я имела в виду не Вас как пример, а вашу школу, которая в последний момент сделала такой финт...
Поэтому и говорю, что надо, видимо, заранее иметь не один вариант, а парочку....
еще раз извините!! не обижайтесь!! просто очень обидно за вас!! жаль, действительно....
сообщайте, как ваши дела будут!!
__________________
все будет хорошо!
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:05
ответ для genakir , на сообщение « СПАСИБО!! у нас все было цивильно и... »
  #637
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от genakir Посмотреть сообщение
СПАСИБО!! у нас все было цивильно и спокойно. Но насколько я поняла заявлений (желающих) все-таки больше чем 75. Драк не видела, каких-то ссор тоже не видела. В школу пришла примерно в 9 часов 10 или 15 минут. Начало должно было быть в 9. Мы были в списке, нам дали номерочек из списка, родителем отслеживался порядок подачи заявлений. Но в спокойном режиме.

Главный вопрос только в том, будут ли набирать в следующем году 1 класс, поэтому выбирайте куда еще пойти заранее, не в последний момент, чтобы не получилось как с Ксюксю (см. предыдущее сообщение). удачи!! и заходите в наш топик, может пригодится инфо (увидите отзывы о школе)....
Спасибо. Еще раз поздравляю с поступлением!!! В 366 скорее всего набора не будет, вот и ищем запасные варианты. А курсы подготовки к школе, кстати, в 366 лицее весь год будут проходить. Директор так и сказала на собрании, на курсы можете ходить (легче будет потом учиться в другом месте ;-)))), но первых классов в 2011г. не будет на 90 с хвостиком процентов. Слышала, что в 524 тоже запись прошла спокойно.... Это очень радует ;-)))))))))
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:55
ответ для Штэфи , на сообщение « Это точно:004:Огласите список школ с... »
  #638
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Это точноОгласите список школ с бассейнами в нашем рай-оне пожалуйста
Нормальное зданиеденег дерут не больше,чем в другихзато там порядок есть
Моя старшая учится в 507 но в здании на Московском и раз в неделю их класс учится на Фрунзе.Так там из школы не возможно выйти и зайти без разрешениянапример покуритьдля меня это актуально т.к.моей скоро 16
Мы закончили 507 2 года назад,к сожалению,с курением проблем нет ( у детей ) в нашем классе курили почти все,даже наша дочь ,как потом оказалось,и для старшеклассников выйти из школы не проблема,мы и живем не далеко,курят за углом ( хоть не на крыльце )
А вообще ,школа не плохая,в год окончания старшенькой выпустилось 15 медалистов из 5 11 классов . Мы с 2 тройками были далеко во второй половине списка на выпускном,правда учились с 5 класса .Продленка есть,гуляли с классом после 3-4 урока до 7 класса каждый день ( нам было очень актуально ),стеклопакеты есть,в школе тепло ,относительно чисто
Собираемся туда в 2011 с младшей.На курсы ходить не планируем,тк умеем читать (пока медленно) считать ,занимаемся сами дома по книжкам.
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:35
ответ для genakir , на сообщение « СПАСИБО!! у нас все было цивильно и... »
  #639
jabba_hutt
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1
526 гимназия



Ребенок учится здесь с 1 класса (сейчас в 7). Хочу выделит несколько моментов.
1.Денег не тянут, как это происходит по рассказам моих знакомых в других школах. Все в рамках разумного, собираем деньги на праздники и мелкий косметический ремонт родного класса. Не обременяет.
2.Учеба напрягает сильно, и хотя я с уважением отношусь к учителям, высоко ценю, в отличие от государства, их труд - но хочу сказать, что многие из них перегибают палку, ставя "двойки" только за то, что ребенок принес домашнюю работу на день позже. Ну забыл он, бывает у всех...Аргумент "Я не могу индивидуально на каждого обращать внимание". А зачем ты работаешь в школе, ты педагог или кто? Всех под одну гребенку? Но мы - родители и учителя - должны вместе воспитывать, а не отбивать желание учиться и гробить здоровье наших детей. Директор школы постоянно талдычит - в нашей школе тяжело учиться, я вас, родителей, предупреждаю, забирайте детей, если они не "тянут". Я общался с некоторыми учителями, которые признаются, что отличникам в гимназии ох как дорого (не в материальном смысле) достаются их "пятерки"... В общем, действительно, в целом - гимназия сильная, но большой вопрос в необходимости подвергать ребенка стрессу, связанному с неадекватной нагрузкой.
jabba_hutt is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:39
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #640
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


к сожалению, необходимо
это пригодится в дальнейшем в условиях рыночной конкуренции.
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena