СДВГ. Что с этим делать? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 01:25
ответ для Алиска , на сообщение « По поводу центра на Васильевском -... »
  #631
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
По поводу центра на Васильевском - стала искать, позвонила в Архитектуру детства (попутно узнала о занятиях - новая группа с января. будет суббота, воскресенье, и понедельник, 4 занятия - 2200 руб.- это Уроки дружбы и творчества для деток около 5 лет).
Там же сказали, что имеется в виду центр РАН на Профессора Попова, 12А (телефон 2341314). Обследование на СДВГ:
- неврологическое обследование
- ЭЭГ
-комп.тест
- заключение проф.Чутко.
Длится 3 часа, стоит 5 500 р. ....
Вот их сайт. http://www.spbnevrolog.ru/

Думала... думала.... если я буду своего сына 3 часа тестировать, то у него не только СДВГ обнаружится... Ну вот чего-то ж дорого так?....
А что за Архтектура детства? Я знаю психол. цнтр "Архитектура будущего", нам там не понравилось. А вы про что?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:35
ответ для Nataijal , на сообщение « А что за Архтектура детства? Я знаю... »
  #632
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Скорее всего , речь про один и тот же центр, просто перепутали слегка название,
а я даже и не заметила, видимо, у меня тоже дефицит внимания
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А что за Архтектура детства? Я знаю психол. цнтр "Архитектура будущего", нам там не понравилось. А вы про что?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #633
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Да, именно Архитектура будущего У меня тоже дефицит
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #634
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
А нас тестировала тетенька из форума. Ник её HELP,работает по коррекционым методикам вот с такими и другими детками,как нейропсихолог.Делала все у нас дома,час стоил 350 руб. Без каких либо пыток и мучений. Найдите поиском и спросите. Нам очень помогло вплане промывания мозгов родителям на будущее.Все её предсказания сбываются как по маслу
А она работает с такими детками или просто консультирует и дает советы родителям?
Вот я теряюсь, какую линию поведения держать с сыном СДВГшкой. Манипулирует своими истериками. Общие рекомендации психологов, расчитанные на здоровых детей, не работают абсолютно. Я имею в виду игнор. На любые выстроенные рамки - падаем на пол и орем, деремся... Кошмар! На прошлой неделе я с младшей дочкой пряталась в ванной от него. Дрался с воплями. На компьютере, видите ли, ему не дали поиграть. Точнее, комп вис. Кидается, орет. Дай и все!!!! И ничего слышать даже не хочет. Сегодня, когда начал свою линию гнуть в обычной для него технике, выставила в общий квартирный коридор и дверь закрыла. Поорал, домой уже запустила в более менее приличном состоянии. Все время нахожусь в сомнениях - где неврология, а где распущенность?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:22
ответ для irkincom , на сообщение « А она работает с такими детками или... »
  #635
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Рекомендую вот такую книжечку
Изображения
Тип файла: jpg 1000389294.jpg (22.4 Кб, 143 просмотров)
Ahh is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:26
ответ для irkincom , на сообщение « А она работает с такими детками или... »
  #636
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А она работает с такими детками или просто консультирует и дает советы родителям?
Вот я теряюсь, какую линию поведения держать с сыном СДВГшкой. Манипулирует своими истериками. Общие рекомендации психологов, расчитанные на здоровых детей, не работают абсолютно. Я имею в виду игнор. На любые выстроенные рамки - падаем на пол и орем, деремся... Кошмар! На прошлой неделе я с младшей дочкой пряталась в ванной от него. Дрался с воплями. На компьютере, видите ли, ему не дали поиграть. Точнее, комп вис. Кидается, орет. Дай и все!!!! И ничего слышать даже не хочет. Сегодня, когда начал свою линию гнуть в обычной для него технике, выставила в общий квартирный коридор и дверь закрыла. Поорал, домой уже запустила в более менее приличном состоянии. Все время нахожусь в сомнениях - где неврология, а где распущенность?
Я своего тоже периодически за дверь выпихиваю. Домой уже в нормальном состоянии возращается. Лучше так, чем я еще ненароком стукну, когда держаться уже сил нет.
Ahh is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #637
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


У нас с распущенностью строго Дело в том, что я лишь месяц как узнала про СДВГ, а раньше Ну в общем, у меня не забалуешь... Сейчас я подхожу к его проявлениям по-другому, теперь все ясно и встало на свои места, уже не наказываю, не кричу и пр, поняла, что я была ужасно не права. Но все-таки мамин авторитет непререкаемый.

Вчера как раз читала статью на сайте о СДВГ, где говорилось о том, что не нужно им все позволять, это тоже ни к чему хорошему не приведет. Действую так, что если можно уступить, послушание не принципиально, и ситуация не критическая, то делает как хочет. Если вопрос жизни и здоровья - то все строго и без компромиссов.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #638
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А когда я свою в общий коридор выпихнула в аналогичной ситуации (+ на нас с бабушкой орать начала), так моя королева стала к соседям приставать, жаловаться, что ее из дому выгнали. Сердобольные соседи...Пожалели, пришлди "справедливость востанавливать".
В след.раз, сказала дочь, позвонит в милицию. если ее выгонят из дома. А было ей 8 лет.
+ ни крик, и шлепки, ни другие меры насилия на нее не действуют, только обозляют. Единственное, что работает - спокойная жесткость (приходится учиться, я человек мягкий вообще). Спокойствие, только спокойствие...
И потом уже беседа. Доверительная, с объяснениями самых элементарных вещей, которых, тем не менее, ребенок не понимает.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #639
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


У нас тоже была истерика по поводу компьютерных игр. Все - баста! Компьютер (ноутбук) убирается в шкаф , когда дети дома. Компьютерные игры вообще заводят не на шутку, а тут еще и мамино ограничение после часовой игры на компе. Иногда спрашивает " а можно поиграть? " Говорю:" нет , он виснет без конца. Надо в ремонт сдавать. " Живем без компа 1,5 - 2 месяца... хорошо...благодать...
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #640
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Чем больше ярится и психует деть, тем спокойнее надо быть маме. Тон речи ровный, темп слегка замедленный... Трудно безумно, но это единственное, что реально работает, попробуйте! И обязательно называте его эмоции!
"Да, я понимаю, что ты злишься - ты хочешь играть, а комп не работает. Но он не заработает, даже если ты его разобъешь. Сейчас мы попробуем его починить, вот, мы его сначала выключим..." и так далее. Попробуйте так, главное - самим не сорваться.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena