Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:30
ответ для mamaNel , на сообщение « теперь я уверена, что Вы честный... »
  #631
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
теперь я уверена, что Вы честный председатель УИК (или член?) - у Вас не хватает полета фантазии для выдумывания объяснений непонятным фактам!
А я теперь всему поверю!
с богатой фантазией - идут в режиссуру, а в уик идут не фантазировать, а тупо исполнить все по букве закона и без фантазий фарятьева плюс любовь и уважение к избирателям. их порой приходилось с участка до дома провожать
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:34
ответ для mamaNel , на сообщение « Дык, то по-хорошему! А теперь для... »
  #632
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
весь топик не читал, здесь действительно есть члены УИКов?
у меня вдруг возникла проблема: сегодня получил паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства от 2 февраля. получить регистрацию по новому месту жительства до 4-го числа по любому не получится.
где и как я смогу проголосовать?
есичо, голосую за Путена.
Как честный человек Вы можете сходить на уик по месту старой прописки и проследить, чбы Вас вычеркнули из списков избирателей. А потом уже ехать на Обводный голосовать с бомжами.

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
наблюдатели имели полную свободу в выборе места для обзора как при выдаче бюллетений, так и подходов к урне и отсутствие по итогам дня даже замечаний с их стороны - какое еще м.б. подтверждение честно проведенного избирательного процесса на нашем участке? а наблюдатели были от семи партий, правда лдпр и еще кто-то, типа правое дело или патриоты - ушли с участка после 16 часов, а остальные покинули участок после получения копии протокола , с которым мы пехали в тик, правда. я им предлагала дождаться нашего возвращения из тика, но никто из них на это не пошел
Отлично. Приятно слышать такие рассказы. Только жаль, что Вы так и не хотите рассказать суть разногласий и нелепых советов. Пока понятно, что они касались не в выбора места наблюдения.

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Дык, то по-хорошему!
А теперь для меня уже ничего удивительного нет в любых объяснениях, которые я услышала к странным ситуациям на декабрьских выборах, чего уж там! После тренировочных протоколов-то...

Вот я тоже при Кировский вспомнила, а вдобавок вот еще про всякие КЕИ, КАРУСЕЛИ и ты пы... с непрерывным сталелитейным производством, откуда людей голосовать никуда отпустить нельзя! (например, одних до обеда, других - после).
А сколько еще воинских частей на дежурствах - а то как же в Коврове 150 тыс. проголосовалао при 140 тыс. жителей? Ооо, резервов Главного командования мы еще не знаем!

А вот все-таки и вправду, откуда 800 в выносных-то?
Бог его знает, откуда. Может, больницы? Сумасшедшие дома? Дома престарелых? Тюрьмы?
Ели на производстве открывать участок естественно, то в больнице-тюрьме смысла нет. Все равно надо носить урну к избирателям.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:25
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #633
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Прошла сегодня обучение на Разъезжей. Весьма познавательно.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:00
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #634
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


суть разногласий - нас от патии два наблюдателя и мы будем тут сидеть вдвоем и закон нам не указ - будет так какмы сказали. а вы неопытная (почему-то) женщина... и это подавалось на повышенных тонах, т.е. люди пришли сознательно нарушать закон, который разрешает одновременно находиться на участке ОДНОМу наблюдателю от партии или кандидата, сменяя друг друга, если их зарегистрированно на участке большое количество - если вы люди несведующие, то на столе, за которым сидят наблюдатели лежит закон о наблюдателях, но...люди пришли на войну - уходили уже другими вечером, некоторые смогли даже поблагодарить и принести извинения за отдельные моменты своего поведения в течении дня - но это обычное явление в практике выборов
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:13   #635
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
весь топик не читал, здесь действительно есть члены УИКов?
у меня вдруг возникла проблема: сегодня получил паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства от 2 февраля. получить регистрацию по новому месту жительства до 4-го числа по любому не получится.
где и как я смогу проголосовать?
есичо, голосую за Путена.
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
на обводном есть специальный участок, где можно проголосовать без прописки.
голосуйте за вышего упыря .
члены есть, действительно
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Как честный человек Вы можете сходить на уик по месту старой прописки и проследить, чбы Вас вычеркнули из списков избирателей. А потом уже ехать на Обводный голосовать с бомжами.
Да или с бомжами или на любой участок за 3 дня до выборов писать маляву с просьбой внести в список избирателей по этому участку... Хотя нет, прописки нет - к бомжам
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:34
ответ для irodiada , на сообщение « суть разногласий - нас от патии два... »
  #636
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
суть разногласий - нас от патии два наблюдателя и мы будем тут сидеть вдвоем и закон нам не указ - будет так какмы сказали. а вы неопытная (почему-то) женщина... и это подавалось на повышенных тонах, т.е. люди пришли сознательно нарушать закон, который разрешает одновременно находиться на участке ОДНОМу наблюдателю от партии или кандидата, сменяя друг друга, если их зарегистрированно на участке большое количество - если вы люди несведующие, то на столе, за которым сидят наблюдатели лежит закон о наблюдателях, но...люди пришли на войну - уходили уже другими вечером, некоторые смогли даже поблагодарить и принести извинения за отдельные моменты своего поведения в течении дня - но это обычное явление в практике выборов
Спасибо Вам. Мне кажется, что именно повышенные тона - основная причина таких разногласий.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:44
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #637
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


при этом - члены нашей комиссии НИКОГДА не повышают голос, проводим спецзанятия как без криков общаться с народом, првда, у нас усть рояль в кустах - это секретарь, чудесная молодая женщина, однако, при необходимости может крутыми оборотами отрезвить того, кто не понимает простого языка
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:59   #638
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
с богатой фантазией - идут в режиссуру, а в уик идут не фантазировать, а тупо исполнить все по букве закона и без фантазий фарятьева плюс любовь и уважение к избирателям. их порой приходилось с участка до дома провожать
+100
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:06
ответ для irodiada , на сообщение « суть разногласий - нас от патии два... »
  #639
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
суть разногласий - нас от патии два наблюдателя и мы будем тут сидеть вдвоем и закон нам не указ - будет так какмы сказали. а вы неопытная (почему-то) женщина... и это подавалось на повышенных тонах, т.е. люди пришли сознательно нарушать закон, который разрешает одновременно находиться на участке ОДНОМу наблюдателю от партии или кандидата, сменяя друг друга, если их зарегистрированно на участке большое количество - если вы люди несведующие, то на столе, за которым сидят наблюдатели лежит закон о наблюдателях, но...люди пришли на войну - уходили уже другими вечером, некоторые смогли даже поблагодарить и принести извинения за отдельные моменты своего поведения в течении дня - но это обычное явление в практике выборов
Если всё было так, как Вы рассказываете, то правота на Вашей стороне, само собой. Однако, должен Вам заметить, что лично я закона о наблюдателях не знаю. Есть "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", №67 фз.

И партия может послать, согласно этому закону, на участок одновременно наблюдателя и члена комиссии с совещательным голосом. Однако, поскольку функции членов комиссии с совещательным голосом и функции наблюдателей в день голосования похожи, то иногда и тех и других называют "наблюдатели". Основные недоразумения (нарушения), связанные с недопуском наблюдателя на участок, оправдываются именно этим.
А на президентских выборах парламентская партия реально посылает еще больше человек. Т.к. половина идет от партии, а половина от кандидата в президенты, а еще партия может послать представителей партийной газеты, как представителей СМИ.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:37
ответ для irodiada , на сообщение « суть разногласий - нас от патии два... »
  #640
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
суть разногласий - нас от патии два наблюдателя и мы будем тут сидеть вдвоем и закон нам не указ - будет так какмы сказали. а вы неопытная (почему-то) женщина... и это подавалось на повышенных тонах, т.е. люди пришли сознательно нарушать закон, который разрешает одновременно находиться на участке ОДНОМу наблюдателю от партии или кандидата, сменяя друг друга, если их зарегистрированно на участке большое количество - если вы люди несведующие, то на столе, за которым сидят наблюдатели лежит закон о наблюдателях, но...люди пришли на войну - уходили уже другими вечером, некоторые смогли даже поблагодарить и принести извинения за отдельные моменты своего поведения в течении дня - но это обычное явление в практике выборов
Это надо понимать так, что один - от партии, один - от кандидата, а не так, что наблюдателя от Зюганова выпихивают с участка, потому что есть уже наблюдатель от КПРФ.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena