Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 01:22
ответ для Marusik , на сообщение « Каждый живет в той стране,которую... »
  #631
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
...мой город чист и красив,люди добры и предупредительны,небо голубое и солнце яркое...
можно мне адресок..... хоть одним глазком взглянуть??? а то с моим городом проблемы...
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:51
ответ для Divi-nora , на сообщение « можно мне адресок..... хоть одним... »
  #632
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
можно мне адресок..... хоть одним глазком взглянуть??? а то с моим городом проблемы...
Приезжайте-покажем!!!!
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:55
ответ для IKNUSSA , на сообщение « в смысле? »
  #633
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


У нас нет государства, мы-страна дураков.
Хотя Гомель 2005, произвел на меня удручающее впечатление, сигареты ЛМ, продаваемые старушками из под подола и то только в городе,и беспробудное пьянство в деревне, где работала только одна женщина, а остальные паразитировали вокруг нее. Хорошо там, где нас нет.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:01
ответ для Си-рожа , на сообщение « ППКС »
  #634
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Си-рожа Посмотреть сообщение
ППКС
Тоже ППКСну.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:12   #635
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
У нас нет государства, мы-страна дураков.
Хотя Гомель 2005, произвел на меня удручающее впечатление, сигареты ЛМ, продаваемые старушками из под подола и то только в городе,и беспробудное пьянство в деревне, где работала только одна женщина, а остальные паразитировали вокруг нее. Хорошо там, где нас нет.
Вот она страна мЯчты многих форумчанок...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:46
ответ для Жена директора , на сообщение « Вот полностью согласна. »
  #636
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна.
+1000000000000000
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:18
ответ для Danusia , на сообщение « +1000000000000000:( »
  #637
оля высоцкая
Участник
 
Аватар для оля высоцкая
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 212


Сегодня прогремел взрыв в Минском метро.
оля высоцкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:22   #638
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от оля высоцкая Посмотреть сообщение
Сегодня прогремел взрыв в Минском метро.

ужасно
Я узнала о взрыве тут на ЛВ
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4027501
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:26
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #639
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Прочитала комментарии всех людей. Лишний раз убедилась во мнении, что любые споры бесполезны, так как спорящие люди имеют совершенно разные оценки того, что такое хорошо и что такое плохо. Если сравнивать Россию и Беларусь (а именно с сравнения этих двух стран начался топик), то мне лично больше импонирует Беларусь.
У меня все хорошо в России (в Питере) с материальным и семейным положением. У меня есть двое прекрасных детей, хорошо зарабатывающий муж, квартира, машина и т.д и т.п. Но я абсолютно не уверена в том, что мои дети смогут дожить здесь до своего совершеннолетия и при этом не стать наркоманами, алкоголиками или не быть убитыми или стать инвалидами от рук стремительно деградирующего русского населения или приезжего населения. Я абсолютно твердо уверена в том, что никакая занятость спортом, музыкой, искусством и другими видами времяпровождения не смогут отгородить моих детей от того страшного мира, в котором большинство людей ненавидит друг друга с каждым годом все больше и больше.
В то же время я могу понять и других людей, которые доказывают, что жизнь в Беларуси тюрьма, а Россия - страна неограниченных возможностей (т.е. я не могу их понять, но я могу понять, что эти люди отличаются от меня и думают по другому). Для них действительно это страна намного лучше, т.к. в Беларуси им не дадут делать того, что возможно делать в России. А в России, если основным мерилом человеческого счастья поставить личную власть и деньги, действительно можно добиться очень много, причем любому человеку. Это правда.
Поэтому не надо спорить по поводу того, где жизнь лучше - здесь или в Беларуси. У этого спора нет единого ответа для всех. Ответ для каждого индивидуален.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:33
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #640
Юлия Молчанова
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Зеленогорск, Просвет
Сообщений: 82


Переехали из Питера в Минск... страшновато было, муж работает в интернет, так что нам все равно где жить,главное наличие интрнета... почему выбрали Минск, по отзывам друзей...Честно я до сих пор в шоке... я не беру цены и их зп...я просто смотрю со стороны
Питер после 19 я не пойду с ребенком на детскую площадку не потому что я не хочу, а потому что там уже все занято алкашами, ну в лучшем случае компания молодых людей распивающиая пиво и джины.... конечно и у нас и в белоруссии есть закон запрещающий распитие спиртных напитков на детских площадках... вот только почему в Питере его не соблюдают... да помню сама как с ребатами в свои 16 лет попивала пивко в дет.саду.. потому что это было круто...
Минск рядом с домом школа, вышли прогуляться часов в 21 и .... Молодые люди бегают по полю, кто то подтягивается, кто то на великах, на роликах... блин аж самой захотелось пробежаться.... Ну где в России такое увидишь ... за все время проживания а это три месяца, я увидела одного алкаша.... молодых людей которые там пьют на улице их просто нет!!!!! ну просто глаза радуются....
Помню жила в озерках так там вечно дети, нюхающие клей бегали, деньги клянчили, один вечно у макдональдса ошивался,ну про бомжей молчу, тоже периодически спали рядышком с метро, пока не выгонят
Минск ни одного беспризорного ребенка, ни одного бомжа.... ну про собак и кошек я уже молчу их пока тоже не обнаужено...
Чистота Минска после Питера тоже поражает.... Когда мы только приехали, было еще весьма прохладно, в Питере помню шугалась сосулек,ходила подальше от домов... а эти сугробы питерские вообще молчу.... А в Минске нет сосулек!!! нет сугробов на центральных улицах!!!! и во дворах тоже!!!! есть снег но не сугробы! что они с ними делают не знаю но у них их нет!!!!!
Так что если брать мою семью, которая получает зп в долларах и рублях и независит от белорусского рубля и не работает в Белоруссии то я просто в восторге. Все что я перечислила, вроде мелочи... но такие приятные.... я не боюсь идти в магазин в 22 , потому что здесь нет шпаны,алкашей и подобного сброда которые могут пристать....

А Питер грустно за Питер... Мы такая богатая страна и не можем навести элементарного порядка.
Белоруссы жалуюстся на жизнь, да им тяжело.. ну а в России легче??? В России есть только два города где можно жить и зарабатывать это Москва и Питер и по сути все...
Зп у белоруссов в деревнях 7000 на наши, мало да, а наши деревни... они ж вымирают... Там вообще нет работы.... там либо спиваются либо вырываются оттуда,уезжая в крупные города. Начнись ща война мы ж с голоду помрем, поля все заброшены, урожаи если и есть то они гниют, их никто не собирает, так как не выгодно....
Стабильности в Белоруссии нет.... А я не уверена и в будущем России... слишком мрачным оно мне вырисовывается для простых людей...
Юлия Молчанова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena