Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 00:05
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #631
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Про финские каши забыла написать. Из хлопьев например мюллен парас. А детские каши муксу хвалят, но у нас их не продают.


Девочки, меня все интересует такой момент из статьи - если вводишь новый продукт и он сыпь дал, но незначительную (как определить значительная она или нет, у каждого свои масштабы... для меня 3 прыщика уже сыпь..), то продукт не отменять, а продолжать давать в той же дозировке, либо поменьше. Я обычно всегда отменяю, боюсь продолжать. А сегодня поговорила с знакомой, у них АД, так она ввела таки чернослив таким образом - на 2 ложки сыпало, на 1 вроде нормально, она давала 1 ложку недели 2, потом дала 2 ложки и нормально все стало. *Задумалась*
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:52   #632
Я_мама
Активный участник
 
Аватар для Я_мама
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
А как лечите ферментную недостаточность ? мнение врачей, которые нас наблюдают, разделились - один говорить пить креон, другой против этого, так как в этом случае поджелудка может еще меньше вырабатывать ферменты сама по себе.

Ну в креоне, я думаю, Вы уж очень много ферментов не найдете , чтобы сбить поджелудку в выработке своих собственных ферментов.
Мы принимали голый панкреатин 10 дней(в вашем случае обойдетесь креоном), а потом Нарине-форте до месяца....Еще наряду с этим лечением нам назначали что-то для печени...типа галстены и т.п...3 недели.
Это лечение мы начали с 3 лет и продолжаем по сей день, когда идут обострения.
Я не знаю, какая дозировка нужна в Вашем возрасте.
Но я точно уверена , что просто одну аллергию бысмысленно лечить, здесь нужно лечить ЖКТ, а лечить надо , раз есть такие проблемы.
Я бы и раньше начала дочку лечить так, но такого врача нашла только спустя 3 года...Хотя наблюдались до этого не раз в аллергоцентре,там сдавали аллергопробы, показывала чуть ли не все аллергию....вспоследствии чего тот врач , которая назанчила нам верное лечение, сказала, что да в нашем случае кровь может реагировать на многое, но это не аллергия, а псевдоаллергия!И мы с 3х лет начали есть все и продолжаем по сей день.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Я_мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:32
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #633
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мне врач говорила, что таким маленьким деткам много креона давать нельзя, я имею ввиду не крупиц, а имено временной период
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:32
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #634
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Мы тоже 2 курса креона пропили уже, галстену тоже пили 20 дней, наринэ только пока не пробовали.
Я_мама, а Вы на фоне лечения ввели продукты?
Просто я ввожу, но что то не особо легче стало...
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:37
ответ для GaZelka , на сообщение « Мы тоже 2 курса креона пропили уже,... »
  #635
Я_мама
Активный участник
 
Аватар для Я_мама
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 курса креона пропили уже, галстену тоже пили 20 дней, наринэ только пока не пробовали.
Я_мама, а Вы на фоне лечения ввели продукты?
Просто я ввожу, но что то не особо легче стало...
Да, до этого вообще молочку не ели, даже творожки...Потом сразу стали есть, врач разрешила.Высыпания были, но на фоне лечения они ушли, но не сразу....спустя какое то время..
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Я_мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:12
ответ для GaZelka , на сообщение « А ну я что, я ничего ;) просто написала... »
  #636
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А ну я что, я ничего просто написала свои наблюдения.
Попробуйте чо то заменить, мало ли поможет. Или Вы четко знаете ваши аллергены и без них все идеально? Тогда можно не менять ничего, просто забыть пока что на аллергенные продукты, ведь возраст еще маленький, рацион у вас и так хороший, покормите пока чем можно.
Да я ничего тоже, просто делюсь
Пыталась я и менять и что то вводить и наоборот добавлять, но вот чистая, не считая щеки иногда, но думаю слюни еще помогают, а потом бах и просыпается вся красная... а потом опять все проходит, замкнутый круг в общем
И еще , анализы у ребенка всегда хорошие, только на аллергены вот не сдавали, но все врачи говорят, что после года иначе толку нет
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:15
ответ для GaZelka , на сообщение « Про финские каши забыла написать. Из... »
  #637
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Про финские каши забыла написать. Из хлопьев например мюллен парас. А детские каши муксу хвалят, но у нас их не продают.


Девочки, меня все интересует такой момент из статьи - если вводишь новый продукт и он сыпь дал, но незначительную (как определить значительная она или нет, у каждого свои масштабы... для меня 3 прыщика уже сыпь..), то продукт не отменять, а продолжать давать в той же дозировке, либо поменьше. Я обычно всегда отменяю, боюсь продолжать. А сегодня поговорила с знакомой, у них АД, так она ввела таки чернослив таким образом - на 2 ложки сыпало, на 1 вроде нормально, она давала 1 ложку недели 2, потом дала 2 ложки и нормально все стало. *Задумалась*
вот у нас так с тыквой, если раз в неделю давать целую порцию то все хорошо, а если по чуть чуть несколько дней цвете буйным цветом. Ченовслив тоже иногда даю, если по ложечке добавлять в кашу все отлично, если грамм двадцать, результат на лице тут же
__________________
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:42
ответ для Bublika , на сообщение « Да я ничего тоже, просто делюсь;)... »
  #638
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Я_мама Посмотреть сообщение
Да, до этого вообще молочку не ели, даже творожки...Потом сразу стали есть, врач разрешила.Высыпания были, но на фоне лечения они ушли, но не сразу....спустя какое то время..
А кто ваш врач?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:45
ответ для Bublika , на сообщение « вот у нас так с тыквой, если раз в... »
  #639
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
вот у нас так с тыквой, если раз в неделю давать целую порцию то все хорошо, а если по чуть чуть несколько дней цвете буйным цветом. Ченовслив тоже иногда даю, если по ложечке добавлять в кашу все отлично, если грамм двадцать, результат на лице тут же
Ммм, а как Вы так целую порцию тыквы рискнули дать после недельного цветения? Сначала же ввести надо постепенно, а это ведь не один день длится..

Ой, я сегодня начала вводить перепелиный желток, дала 1/8 часть, хоть бы прошло
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:21
ответ для Bublika , на сообщение « Да я ничего тоже, просто делюсь;)... »
  #640
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Да я ничего тоже, просто делюсь
Пыталась я и менять и что то вводить и наоборот добавлять, но вот чистая, не считая щеки иногда, но думаю слюни еще помогают, а потом бах и просыпается вся красная... а потом опять все проходит, замкнутый круг в общем
И еще , анализы у ребенка всегда хорошие, только на аллергены вот не сдавали, но все врачи говорят, что после года иначе толку нет
Нам вообще сказали до 3 лет может меняться реакция
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena