Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:01
ответ для Darken , на сообщение « Ну по сути это индивидуальные занятия... »
  #631
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


[QUOTE=Darken;71475267]Ну по сути это индивидуальные занятия моего ребенка и меня) педагог ходит в стороне и вообще вяло себя проявляет.. в чем "индивидуальность" таких занятий я не вижу..а в группу нас не записывают, мол, ваш малыш не знает как обращаться с пособиями! все дети знают, а он вот нет..раскидывает все и тп и тд.

Может это я, наивная, думала что преподаватель как-то будет заинтересовывать малыша..подход искать к нему.. а на самом деле все так и нужно..не знаю, но играть вдвоем с сыном я могу и дома..мне хотелось социализировать его и развивать..[/QUOTE
ну раз такое отношение,может тогда посмотреть другое место.ИМХО: тогда лучше не индивидуальные занятия,а с небольшой количеством детей найти,чтоб с детишками тоже общался,по-моему это тоже не маловажно.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:28
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #632
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


дада! точно! еще постоянно одергивают - "нельзя, не так, не то, не туда"... Вот если и в группе будет то же - пойдем другое искать
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:12
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #633
shadrilla
Участник
 
Аватар для shadrilla
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 259


Девочки,а в "А-класс" кто-нибудь ходит на занятия?не осилила все прочитать,поэтому спрашиваю
Мы ходим второй год на подготовку к школе,еще ходили на самоделкина,ребенку нравится и мне тоже,чистенько,акуратно все,персонал доброжелательный.
__________________
Я-Аня

shadrilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:32   #634
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Про "Статус"

Дак это в самой системе Монтессори заложено- каждый занимается своей игрушкой (предметом, занятием). Пока он этим увлечен, другой не может подойти и забрать (помешать, отвлечь). Как бы мы не называли интерес соседа к нашей игрушке, но по сути это вторжение на чужую территорию. Задача воспитателя- помочь правильно освоить новую вещь и разрулить ситуации, когда кто-то кому-то "мешает". Ну, такая система. Кому-то подходит, кому-то нет.
В общем, хотела сказать, что воспитатели ведут себя так, как им велят инструкции. Души в этой системе мало (со стороны воспитателя)- это точно. Воспитатель там скорее надсмотрщик (не хотела никого обидеть, но ощущения такие).
Нам нравилось самим по себе копошиться))

А если в чистом виде свободное общение детей, то это и не Монтессори, и не развивалки с заданиями, а только игровые комнаты. По-моему, так (как говорил Винни-Пух )
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:08
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #635
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Сегодня были на спектакле для деток от 1,5 до 3 лет в детском центре "Теремок".Шли компанией детей от 2,2 до 3 лет.Всем очень понравилось.Актеры классные- детский театр чередуют с играми.Будем еще ходить.
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:25
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #636
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Вот прислали мне ссылку на еще один центр на Антонова-Овсеенко, д. 5
http://vkontakte***.ru/club1343203

А мы сами пока никуда не ходим - в садике очень устает да и болеет часто...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:28
ответ для NDana , на сообщение « Сегодня были на спектакле для деток от... »
  #637
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Помнится, нам не понравилось то, что актеры на малышковых спектаклях ходят среди детей и их заслоняют мамочки с детьми - все толпятся, ничего не видно. У кого ребенок робкий и мама интеллигентная то можно вообще все пропустить.
Называется "интерактивный спектакль".
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:29   #638
NatikKab
Мега-элита
 
Аватар для NatikKab
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков, Восстания,Нарвская, временами Купчино,
Сообщений: 3 239


Цитата:
Сообщение от shadrilla Посмотреть сообщение
Девочки,а в "А-класс" кто-нибудь ходит на занятия?не осилила все прочитать,поэтому спрашиваю
Мы ходим второй год на подготовку к школе,еще ходили на самоделкина,ребенку нравится и мне тоже,чистенько,акуратно все,персонал доброжелательный.
Подскажите, а где именно находится - мне интересна подготовка к школе, т.к. мы сейчас в страшей группе и вот тоже думаю уже в этом году дитя куда отдать на подготовку.
__________________
NatikKab is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:45
ответ для Alice Fox , на сообщение « Помнится, нам не понравилось то, что... »
  #639
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Помнится, нам не понравилось то, что актеры на малышковых спектаклях ходят среди детей и их заслоняют мамочки с детьми - все толпятся, ничего не видно. У кого ребенок робкий и мама интеллигентная то можно вообще все пропустить.
Называется "интерактивный спектакль".
Может нам повезло,но все родители сидели на скамеечках,а детки в центре играли,когда их пригласили.До этого все сидели на своих местах.
__________________

NDana is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:52
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #640
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Мы тоже были на спектаклях в Теремке, очень понравилось! Единственная проблема - билеты быстро разбирают Я так понимаю, у них система такая - кто ходит туда заниматься, те в приоритете на билеты. А еще в том году были на елке - тоже классно было. И недорого....
vanill@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena