Знатокам библии вопрос - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:03
ответ для Эх-ма , на сообщение « Так. Бог создал Адама и Еву. Они... »
  #631
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Так. Бог создал Адама и Еву. Они совершили грехопадение, вследствии чего были изгнаны из рая, потеряли совершенство, приобрели смертность. Откуда другие люди? Почему они смертны, если в грехопадении не участвовали?
Логично что бы обстоятельства поменялись для всех (человек существо же разумное, один додумался, другой додумается). Так же как 120 лет (надеюсь не надо объяснять что писавший вероятно пользовался не современным календарем) теперь живут все, а не эксклюзивно те у кого много детей или планы ими обзавестись. Между прочим, про вечную жизнь и ее прекращение говорится именно тогда, про Адама написано "прах ты и в прах возвратишься" (но обстоятельства не описаны, например Адаму могло надоесть жить, или его мог кто-нибудь убить).
Freha is offline  
Старый 03.03.2012, 22:14
ответ для Freha , на сообщение « Логично что бы обстоятельства... »
  #632
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Логично что бы обстоятельства поменялись для всех (человек существо же разумное, один додумался, другой додумается). Так же как 120 лет (надеюсь не надо объяснять что писавший вероятно пользовался не современным календарем) теперь живут все, а не эксклюзивно те у кого много детей или планы ими обзавестись. Между прочим, про вечную жизнь и ее прекращение говорится именно тогда, про Адама написано "прах ты и в прах возвратишься" (но обстоятельства не описаны, например Адаму могло надоесть жить, или его мог кто-нибудь убить).
Грехопадение было?
Эх-ма is offline  
Старый 03.03.2012, 22:35
ответ для Эх-ма , на сообщение « Грехопадение было? »
  #633
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Грехопадение было?
Это "иностранный" для меня термин, я потомок Моисея
Адам и Ева может быть очень расстроили Бога (а может быть так и было задумано, написано образ и подобие) я читаю что написано (и не думаю что Ной сгонял за парочкой кенгуру ).
Freha is offline  
Старый 03.03.2012, 22:38
ответ для Freha , на сообщение « Где я пишу что не были, может и были... »
  #634
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Где я пишу что не были, может и были
Почему только 2 сына-то, куча ж целая, вы ее читали?
Все дети Адама подробно описаны весьма, сначала было 2 сына, потом 3, потом еще сыновья и дочери.
Зачем так грубо?

Два сына участвовали в конкретном эпизоде. Я писала о том, что если в Библии о чём-то не написано, это не значит, что этого не было.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 03.03.2012, 22:41
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Зачем так грубо? :) Два сына... »
  #635
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Зачем так грубо?

Два сына участвовали в конкретном эпизоде. Я писала о том, что если в Библии о чём-то не написано, это не значит, что этого не было.
Потому что я пишу тоже самое второй день на разные лады, а мне все про интимные подробности связи Каина с его же матерью (отцом? братом?) объясняют Я зверь уже
Freha is offline  
Старый 03.03.2012, 22:48
ответ для Freha , на сообщение « Потому что я пишу тоже самое второй... »
  #636
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Это "иностранный" для меня термин, я потомок Моисея
Адам и Ева может быть очень расстроили Бога (а может быть так и было задумано, написано образ и подобие) я читаю что написано (и не думаю что Ной сгонял за парочкой кенгуру ).
Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Потому что я пишу тоже самое второй день на разные лады, а мне все про интимные подробности связи Каина с его же матерью (отцом? братом?) объясняют Я зверь уже
Мы говорим на разных языках. Я почитаю Тору, и попытаюсь понять, чем она так принципиально отличается от того же Пятикнижия Моисея, что можно настолько по-разному читать...
При чем тут интимные подробности? Есть прямо описанные обстоятельства.
Но, опять же, не понимаю я Вас...
Эх-ма is offline  
Старый 03.03.2012, 22:49
ответ для Freha , на сообщение « Потому что я пишу тоже самое второй... »
  #637
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Потому что я пишу тоже самое второй день на разные лады, а мне все про интимные подробности связи Каина с его же матерью (отцом? братом?) объясняют Я зверь уже
Простите! Я за топом не слежу. Искренне соболезную!
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 03.03.2012, 22:52   #638
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Мы говорим на разных языках. Я почитаю Тору, и попытаюсь понять, чем она так принципиально отличается от того же Пятикнижия Моисея, что можно настолько по-разному читать...
При чем тут интимные подробности? Есть прямо описанные обстоятельства.
Но, опять же, не понимаю я Вас...
Тора принципиально отличается те м что написана на иврите, значение некоторых слов вообще возможно навсегда утрачено.

Что бы меня было понятнее, я не думаю что Ной сгонял за кенгуру, понимаете? В Торе написано что затопило землю, какую именно землю (землю Куш, землю Ханаан или еще какую - не написано), я сделала вывод что Австралия или Мадагаскар не пострадали
Freha is offline  
Старый 03.03.2012, 22:53
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Простите! :)) Я за топом не слежу.... »
  #639
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Простите! Я за топом не слежу. Искренне соболезную!
Спасибо за сочувствие, у меня от этой картины скоро кошмары начнутся
Freha is offline  
Старый 03.03.2012, 23:18   #640
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Тора принципиально отличается те м что написана на иврите, значение некоторых слов вообще возможно навсегда утрачено.

Что бы меня было понятнее, я не думаю что Ной сгонял за кенгуру, понимаете? В Торе написано что затопило землю, какую именно землю (землю Куш, землю Ханаан или еще какую - не написано), я сделала вывод что Австралия или Мадагаскар не пострадали
Не, у меня кошмары на этой почве не случатся, но при чем тут Ной и кенгуру, если мы говорили об Адаме и Еве? От них до Ноя, как до Пекина.., ну, вы знаете....пара тысяч лет....
Эх-ма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena