Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 15:59
ответ для nipsu , на сообщение « Вам сюда... »
  #631
Irisss
Ветеран
 
Аватар для Irisss
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: живём на Школьной, работаем на Ваське
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Вам сюда http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=145509 Тут про этого кота море информации.
спасибо огромное
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
Irisss is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:58   #632
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Интересно, а девочки приглашены на др в муз. Суворова?
Да, 3 девочки и 11 мальчиков
Надеюсь, понравится и тем, и другим... Жалко, что погода подводит, хотели еще после праздника в Таврическом саду (он от музея в 2-х шагах) погулять, но в такой холод думаю вряд ли пойдем...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:09
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #633
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо, очень интересно, понравится ли девочкам. У нас компания смешанная, а я все не могу определиться, где др отмечать
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:39
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #634
Красуня
Частый гость
 
Аватар для Красуня
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: сенная, садовая
Сообщений: 36


Вот и я не могу определиться. Что-то про этнографичиеский музей давно неписали отзывов. Кто-нибудь там был в ближайшее время. Расскажите поподробней плиз... А если фотки скинете буду очень благодарна (хоть представление иметь)...
Красуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:10
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #635
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Вот и мы
Только сегодня добралась, чтобы написать как мы отпраздновали ДР в музее Суворова. Напишу подробно, т.к. мы ехали туда слабо представляя как оно будет Поэтому хочется для будущих именинников все расписать
Общее впечатление - очень понравилось!!! и детям, и взрослым
Были, конечно, некоторые моменты... наверное,моих промахов... но это уже по-моему собственному незнанию и невнимательности...
Сама программа интересная, все действие происходило прямо в помещении музея. Т.к. нас было 12 детей, их разделили на 2 команды ( причем делит их девушка-ведущая, чтобы не было споров) и дали бэйджики с новыми "именами" : мудрый, внимательный, ловкая и т.п. Дети сами выбирают себе подходящее "имя".
Затем они выполняют различные задания, бегая по музею, рисуют карту подземного города, с помощью которой должны найти хранителя музея... в общем, как-то так . Игра длилась примерно 1,5 часа. чем-то напомнило мне игру по станциям...
В это время мамы готовили на балконе праздничный стол. Балкон представляет собой огромную комнату метров 20-25 с двумя большими столами (12 детей поместились за один стол без проблем, за вторым сидели родители ) и вместо одной стены балкон, с которого можно было видеть, что происходило в музее... и как дети туда-сюда бегали в игре
Детям понравилось, особенно старшим. Как сказала организатор идеальный возраст 9-12 лет... действительно маленьким 7-леткам, наверное, в какой-то момент было скучновато... или что-то непонятно...
Но в целом все дети остались довольны. В конце игры детям одели треуголки и накидки, как во времена Суворова, и мы их сфотографировали Детям вручили грамоты (от организаторов) и маленькие презенты (я покупала ). А потом все отправились праздновать на второй этаж
А теперь о минусах (или моих недочетах)... Организатор сказала, что надо отдельно оплатить билет для взрослых - 100 рублей за вход в музей...а я ее неправильно поняла.... она имела ввиду, если кто хочет посмотреть на само действие поближе или посетить музей, а вот для входа на второй этаж, где происходит сам банкет, билеты покупать не надо!!!!!!!! т.к. лестница находится до входа в музей!!! В итоге я поторопилась и заплатила за 11 взрослых 1100 руб ... хотя на самом деле в сам музей из взрослых заходили человек 5-6...
Кстати, за фотосъемку надо также заплатить 100 рублей
Еще я поторопилась и оплатила организатору за 13 детей до начала игры (т.к. они с этих денег оплачивают входной билет для всех детей), а 1 ребенок так и не доехал Денег я обратно требовать не стала, т.к. в принципе нам все понравилось и эти 400 рублей мне было не жалко им оставить.
И еще один минус... тоже мой...надо было придумать заранее несколько спокойных игр, отгадываний загадок, ребусов и т.п....так как дети наелись-напились и душа их требовала дальше каких-то действий Они начали бегать по этому балкону беситься и шуметь ... в общем, в последний момент пришла мне в голову мысль их немного успокоить - т.к. каждому был подарен блокнот и ручка (что оказалось в тему), я их усадила за второй стол и предложила из слова ПРОСТОКВАША составить как можно больше слов минут на 15 дети были нейтрализованы, а мы с родителями по-быстрому собрали со столов остатки еды
Жалко, что на улице было очень холодно, т.к. было бы очень логично закончить ДР гулянием в Таврическом саду, который находиться в 2-х шагах
Итог- нам очень понравилось!!!
Как сказала организатор - мы у них были вторые, т.к. они только-только все это начали в этом музее... долго удивлялись откуда мы про них узнали саму игру ведут девушки-студентки исторического факультета, с детьми справились без проблем... дети не ссорились, не ругались, не выхватывали друг у друга задания, все было дружно и весело
Надеюсь, я не слишком много написала и вы дочитали до конца
Сейчас попробую выложить фотки с праздника!
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:12
ответ для nata_m , на сообщение « Вот и мы :) Только сегодня добралась,... »
  #636
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо, очень интересно!
Эх, нам, видимо, рановато, а жаль...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:00
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #637
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо большое за подробный отзыв! Рассматриваю как вариант на след. год. Скажите, а девочкам скучно не было?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:29
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #638
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599
Фото



Фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0141.jpg (42.6 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0143.jpg (51.7 Кб, 488 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0152.jpg (52.4 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0169.jpg (52.6 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0200.jpg (50.3 Кб, 482 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0215.jpg (56.1 Кб, 482 просмотров)
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:31
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #639
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599
И само празднование



продолжение фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0231.jpg (61.0 Кб, 492 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0275.jpg (50.9 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0216.jpg (53.7 Кб, 495 просмотров)
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:55
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #640
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


КЛАСС! Как вариант для след года возьму на заметку. Спасибо за подробный рассказ.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena