Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:56
ответ для Syfiks , на сообщение « как правило есть такие родители,... »
  #631
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
как правило есть такие родители, которые всех под одну гребёнку чешут.. типа "фууу, их отдельно надо" И самое ужасное, что дети-подростки все эти "фу" слушают и потом в нацистские группировки объединяются и начинают зачистки устраивать лишь по внешним признакам нерусскости..
надо всё таки толерантнее и добрее быть. и ставить себя на место этих же приезжих... если бы Вам пришлось по каким-то причинам покинуть свою Родину, наверняка Вам не захотелось чтоб в чужой стране на вас тыкали пальцем и сторонились вашего ребёнка.
Себя я ставлю на место людей, которых они выгоняли со своей исторической родины .Освободили от русских, вот пусть и сидят у себя дома, поработать приехали и до свидания до дома. Если бы мне пришлось покинуть Родину, я жила бы по правилам того народа и уважала традиции той стороны. которая приняла меня.Толерастом я не буду и ребенка этому учить не буду.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:56   #632
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Русские были на месте этих приезжих. В дружественных странах, откуда приезжие приехали, в свое время в русских не то, что пальцем тыкали и сторонились- их вырезали целыми семьями и их головами играли в футбол. Тех, кто не успел убежать в чем был, бросив дома и имущество.
и что получается, надо тогда отомстить ? и отыграться на детях из не русских семей, головы отрезать... в футбол поиграть..

Но Я знаю, что это было, и это было ужасно ! есть пример знакомых, так же из осетии бежали... но не все местные так относились, просто были некоторые представители нации считающие своим "долгом" очистить землю от русских, а были и осетины которые помогали и защищали.
Считаю , что люди делятся не на нации, а на хороших/плохих ( как не банально это звучит)
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:04   #633
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Себя я ставлю на место людей, которых они выгоняли со своей исторической родины .Освободили от русских, вот пусть и сидят у себя дома, поработать приехали и до свидания до дома. Если бы мне пришлось покинуть Родину, я жила бы по правилам того народа и уважала традиции той стороны. которая приняла меня.Толерастом я не буду и ребенка этому учить не буду.
я бы наверно так остро сейчас не реагировала на такие темы ... если бы сама с этим не столкнулась.
маленький пример : привела сына на развивалку ( ребёнок русско-арабского смешения, русский конечно же знает,православный) и когда другой мальчик 5-ти лет громко так сказал, - С ЧЕРНОЖОПЫМ играть не буду ! Я конечно прифигела мягко говоря.
и я прекрасно понимаю что это не его убеждение, это то что он слышит от взрослых.. а потом такие дети подрастут и не будут разбираться, кто ты , откуда и зачем.. если ты внешне похож на узбека/азербайджанца и т.д. ... значит ты уже не человек.
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:04   #634
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
и что получается, надо тогда отомстить ? и отыграться на детях из не русских семей, головы отрезать... в футбол поиграть..

Но Я знаю, что это было, и это было ужасно ! есть пример знакомых, так же из осетии бежали... но не все местные так относились, просто были некоторые представители нации считающие своим "долгом" очистить землю от русских, а были и осетины которые помогали и защищали.
Считаю , что люди делятся не на нации, а на хороших/плохих ( как не банально это звучит)
А Вы предлагаете всё забыть?
Пускай приезжают эшелонами, скоро эту землю от русских освободят.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:06
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #635
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну давайте еще немцам вторую мировую вспомним, финнам тоже и шведам северную
Нацизм зло.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:07
ответ для Syfiks , на сообщение « я бы наверно так остро сейчас не... »
  #636
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
я бы наверно так остро сейчас не реагировала на такие темы ... если бы сама с этим не столкнулась.
маленький пример : привела сына на развивалку ( ребёнок русско-арабского смешения, русский конечно же знает,православный) и когда другой мальчик 5-ти лет громко так сказал, - С ЧЕРНОЖОПЫМ играть не буду ! Я конечно прифигела мягко говоря.
и я прекрасно понимаю что это не его убеждение, это то что он слышит от взрослых.. а потом такие дети подрастут и не будут разбираться, кто ты , откуда и зачем.. если ты внешне похож на узбека/азербайджанца и т.д. ... значит ты уже не человек.
А вот у меня все зеркально.Прихожу на площадку, знакомая мама с ребенком стоят в каком-то оцепенении, смотрю с площадки ретируется группа товарисчей. Мама рассказывает.-Приходим знакомых нет, мой подходит к мальчику и предлагает поиграть.Ответ.- Я (национальность) с русской свиньей никогда играть не буду.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:09   #637
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Свекры неделю назад вернулись из Дубая.
Рассказывают, что все гастарбайтеры работают по рабочим визам. Закончили объект - уезжают домой, кто сам не уехал, полиция за счет государства покупаети им билет на самолет и депортирует.
Иностранных преступников также депортируют на их родину.

К сожалению, по российскому законодательству в школах дети иностранных граждан и лиц без гражданства могут обучаться бесплатно и на тех же основаниях, что и российских граждан.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:10   #638
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну давайте еще немцам вторую мировую вспомним, финнам тоже и шведам северную
Нацизм зло.
Давайте,если бы не Маннергейм возможно удалось немцам прорвать блокаду.Да и первые, вторые. третьи сюда не рвутся.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:12   #639
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну давайте еще немцам вторую мировую вспомним, финнам тоже и шведам северную
Финны, кстати, очень грамотно себя повели и в отношениях с СССР и с пост-СССР преследуют экономические мотивы. Хотя им и досталось по-разному.

Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
я бы наверно так остро сейчас не реагировала на такие темы ... если бы сама с этим не столкнулась.
Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А вот у меня все зеркально.
Ну и что в этом хорошего?
Все хороши А ведь слышат от родителей. И идет по спирали.
Дети - самое уязвимое. Дети и женщины.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:13   #640
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Давайте,если бы не Маннергейм возможно удалось немцам прорвать блокаду.Да и первые, вторые. третьи сюда не рвутся.
И первые, и вторые, и третьи нехило зарабатывают на русских.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena