А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 23:07   #631
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Зы, живу в данный момент в Жуковском, в общем-то всю жизнь здесь прожила, за исключением времени, когда снимала квартиру в Москве, на Авиамоторной. Магазинов в Москве море, кстати, на Совенке, если по чесноку, вещи отнюдь не дешевые, зайдите в магазины типа Дочки-Сыночки, порядок цен совершенно другой... Недавно была в новом огромном тогровом центре на Войковской-Метрополис, более 200 магазинов+куча развлекаловок..рекомендую. Из парков могу посоветовать Царицыно, Кусково, Архангельское, Коломенское, Кузьминки, ВВЦ -везде очень красиво и ухоженно.
Tonific is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 00:04
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #632
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Метрополис это весчь)))) стока детских магазинов, но цены не самые приятные скажем))) Много детских марок премиум-класса, красиво конечно, не спорю.......
Кусково и Кузьминки - да))))) студенчество мое)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:11   #633
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Зы, живу в данный момент в Жуковском, в общем-то всю жизнь здесь прожила, за исключением времени, когда снимала квартиру в Москве, на Авиамоторной. Магазинов в Москве море, кстати, на Совенке, если по чесноку, вещи отнюдь не дешевые, зайдите в магазины типа Дочки-Сыночки, порядок цен совершенно другой... Недавно была в новом огромном тогровом центре на Войковской-Метрополис, более 200 магазинов+куча развлекаловок..рекомендую. Из парков могу посоветовать Царицыно, Кусково, Архангельское, Коломенское, Кузьминки, ВВЦ -везде очень красиво и ухоженно.
Кузьминки особенно( и под каждым кустом был готов и стол и дом) Такого количество "культурно отдыхающих "мы не видели ! ВВЦ- - ну тоже не знаю, что там красивого. Столько машин, ездят, скорость не сбавляют. С детьми там очень не приятно. Ну и грязновато, кругом шаурма с шашлыками( по заоблачным ценам, что качество не отражает).
И магазины в бывших павильонах. Рынок-рынком Раньше мы там часто гуляли и вещи хорошие можно было купить. В ботанике вообще глухомань была( даже людей не часто встретишь). А сейчас
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:21
ответ для nu molьya , на сообщение « наводнение пропустили на прошлой... »
  #634
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
наводнение пропустили на прошлой неделе правда до него нехватило всего 4 сантиметра а сырость наступила сегодня.. снег с дождём ,даж из дома за хлебом вылезать неохота хорошо хоть в выходные успели в Выборг по солнышку съездить и вчера по по Александровскому парку в Пушкине прогуляться жёлудей набрали полный пакет, теперь есть чем на трудах заниматься
А в Москве в это время редкие погодные явления были. Муж еле вылетел. Погода стояла такая, что не поймешь где земля, а где небо. Ну и странные явления на небе реклама Газпрома( мечты сбываются)
А мы в Петродворец ездили. Тоже нагулялись, белок накормились.

Разве это сырость? Обычная московская погода( как раньше) Эх, и наводнения не было( почти не зачет)
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:33
ответ для Злая_Ло , на сообщение « да я как-то настроилась уже на... »
  #635
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Злая_Ло Посмотреть сообщение
да я как-то настроилась уже на регистрацию в Питере, себя и дочку хочу зарегистрировать, и мафынку соответственно))мда, новый талон ТО печалит)) а страховку тоже менять придется??
ховрошечка
а вы давно переехали в Питер?
Год, как живем.

Страховку можно переоформить( при смене номеров). Мы в свое время небольшую доплату делали.
Талон да печалит. Мне дали на 2 года. Так что пока не буду менять машину. Глядишь к тому времени и с квартирой что-то решится.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:52   #636
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Я всегда про питерскую кольцевую говорю МКАД))))
Согласна часто прорывается. Сестра уже привыкла даже не попровляет
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:05   #637
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
Согласна часто прорывается. Сестра уже привыкла даже не попровляет
а парадная и поребрик еще не говорите?
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:06
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #638
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


кстати слово поребрик, опера подчеркивает как ошибку это означает, что нет такого слова в русс. языке
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:10   #639
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а парадная и поребрик еще не говорите?
Когда как получается и паребрик, и парадная, и шаверма. Ничего плохого в этом не вижу.
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:38   #640
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Кузьминки особенно( и под каждым кустом был готов и стол и дом) Такого количество "культурно отдыхающих "мы не видели ! ВВЦ- - ну тоже не знаю, что там красивого. Столько машин, ездят, скорость не сбавляют. С детьми там очень не приятно. Ну и грязновато, кругом шаурма с шашлыками( по заоблачным ценам, что качество не отражает).
И магазины в бывших павильонах. Рынок-рынком Раньше мы там часто гуляли и вещи хорошие можно было купить. В ботанике вообще глухомань была( даже людей не часто встретишь). А сейчас
Ховрошечка, видимо, сколько людей, столько и мнений. Уже несколько лет как в Кузьминках , вдоль главной аллеи, проходит очень зрелищное мероприятие-фестиваль цветов,длится с июля до сентября, см ссылку http://www.kuzminky.ru/s5.htm...Ежегодно московские экологи и флористы представляют в Кузьминках разнообразные фигурные цветочные композиции. Площадь цветников составляет более 40 тыс. кв. метров.
В самом парке куча белок, лично сама пару месяцев назад кормила их с рук, можно взять лодку напрокат и поплавать по озеру, либо прокатиться на пароходике. Никаких "безобразий" там не видела!
Tonific is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena