Эзотерика это серьезно! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Что для вас нужнее
теория (информация о мире, о человеке, о целом, об истории) 5 16.13%
практика ( конкретные методики работы с собой) 5 16.13%
и то и то поровну 22 70.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:38
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #631
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Вот это мне показалось интересным. Я однажды пробовала этот метод. Вобщем, подходит для сильных духом! Потому что когда в зеркале начинает меняться собственная внешность- чстановится страшно!
Цитата:
Практика. Упражнение "Зеркало"
Данная практика разделяется на две ветки - работа с физическим и астральным зеркалом. Какой бы вариант вы не выбрали, для начинающих самими лучшими условиями для работы будет наличие возможности практиковаться в тихом затемнённом помещении в одиночестве, что усиливает нужные для работы состояния. Если используете физическое зеркало, то помимо него нужна ещё какая-то слабая подсветка - оптимально свеча, но можно воспользоваться и слабой электрической лампой красного цвета. Для простоты вместо физического зеркала будем говорить просто "зеркало", а если оно астральное, то "астральное зеркало". Итак, работа с зеркалом.
***** *
1) Заранее подготовьте помещение - лучше, если там будет поминимому предметов, особенно уберите те, которые цепляют ваше внимание и способны отвлекать во время практики.
***** *
2) Самое подходящее зеркало - чуть больше вашего полного роста, но с неменьшим успехом можно применять и более сокращённые варианты, однако сильно не мельчите! Повесьте зеркало на стену, либо прислоните к стене так, что сидя на стуле вы могли видеть верхнюю часть своего тела с головой включительно. Так же обратите внимание на отражение - более новые зеркала подойдут больше, чем старые, так как на них меньше различного мусора, способного исказить картину происходящего.
***** *
3) Теперь когда всё готово выключите основное и зажгите дополнительное рабочее освещение (лампу или свечу) и установите его с любой стороны так, чтобы оно очень слабо освещало ваше лицо, но его можно было различить в отражении.
***** *
4) Сядьте перед зеркалом. Расслабьтесь по максимому. Формализируйте своё Намерение увидеть свои прошлые воплощения, можете проговорить его вслух - сегодня во время практики я вижу и вспоминаю свои прошлые воплощения! Начните смотреть в отражение, в частности на своё лицо. Смотрите "ленивым" расслабленным взглядом, как бы вскользь, не перенапрягая взгляд и не дырява изображение.
***** *
5) Концентрируясь на своём отражении начните смещаться в своё прошлое - не спеша и вдумчиво поэтапно вспоминайте какие-то яркие события из вашей жизни по возможности в обратном хронологическом порядке - вспомните события этого года, затем прошлого, события пяти, десяти, двадцати летней давности. Вспомните яркие моменты своего детства.
***** *
6) И когда обнаружите, что подошли к границе воспоминаний, просто сосредоточьтесь на ощущении себя в прошлом воплощении. Вам не обязательно сразу знать что и как там было. Главное задать вектор движения по просторам памяти, углубляясь всё дальше и дальше. Здесь работает утверждение - где внимание, там и энергия. Сосредоточив внимание на прошлом воплощении и вызывая у себя ощущения себя в прошлом вы тем самым раскачиваете свои воспоминания. У каждого процесс раскачки занимает разное время, поэтому нет жёстких ориентиров. У меня к примеру первые результаты начали проявляться уже в первые дни работы. Помните - чем больше вы занимаетесь со своей памятью, тем больше энергии в подсознание вливаете и больше результата получаете.
***** *
7) Всматриваясь в зеркало вы вдруг начнёте замечать, как отражение начнёт расплываться, появяться мутные пятна - голова может вообще исчезуть. Если вы достаточно хорошо вошли в состояние реинкарнации, которое соответствует смещению точки сборки внутрь энергетического кокона, то на месте пятен и искажений совершенно неожиданно может проявиться другое лицо, другое тело в другой одежде!
***** *
Поначалу с непревычки это может сильно напугать! Когда я впервые увидел своё последнее воплощение, то буквально оцепенел и прирос к стулу, не в силах пошевелить своими конечностями. К тому же я был один в квартире, что усилило страх. Даже до выключателя света было нереально сложно добраться в первые пять минут. Человек в отражении улыбнулся мне. У него была другая причёска, другой цвет волос, другая одежда которую я рассмотрел не очень детально. Бывают и такие явления, когда в отражении вы видите не человека, а маленький фильм, виденный вашими глазами когда-то. Вы погружаетесь в него, наблюдаете. В такие минуты кажется, что фильм наслаивается на ваше отражение, тоесть вы видите и то и другое одновременно. Это связано с активизацией Аджны чакры и проекцией образов в пространство.
***** *
Для работы с астральным зеркалом нужно только безлюдное тихое, затемнённое помещение. Вы садитесь на стул, расслабляетесь. Затем представляете себя в пустом тёмном пространстве без видимых источников света. Вы стоите на бесконечно простирающемся мраморном полу. Рядом с вами в пространстве висит зеркало без каких либо рамок и украшений. Просто зеркало - любого размера, главное чтобы больше габаритов вашего тела. Если вы работаете в первый раз с данной техникой, то сам пол, своё астральное тело и зеркало вам нужно создать. Как это делается - просто сосредотачиваете внимание на объектах и насколько возможно чётко представляете себя их в деталях и в ощущениях. Представляете отражающую поверхность зеркала и добиваетесь того, чтобы самому в нём отразиться. Движения вашего отражения должны совпадать с вашими движениями.
***** *
Когда это получается вы просто сосредотачиваетесь на мысли о том, чтобы увидеть свои воплощения и начинаете мысленно зеркало раскачивать легонько из стороны в сторону, чтобы отражение тоже раскачивалось вместе с ним. В принципе этого можно и не делать, но очень помогает в том, чтобы не сбилась концентрация. Спустя некоторое время сосредоточение отражение астрального зеркала начнёт затуманиваться и на нём начнут проявляться разные образы, которые могут затащить вас вовнутрь себя и тогда вы будете видеть и чувствовать всё так, как чувствовали в прошлом воплощении. Данная методика была открыта мной без использования внешних источников совершенно случайно и давала очень интересные результаты, была проверена на нашей творческой группе. Причём эффекты от этой методики у меня временами превосходили эффекты полученные по другим рабочим методам.
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:42
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #632
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Очень интересно. Подписалась на тему неделю назад, изучаю топ. Буду следить за вашими успехами.
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:43
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #633
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


И вот это показалось интересным. Хочу спросить совета имеет ли это т метод право на жизнь?! Мне показался наиболее реалистичным и исполнимым:
Цитата:
Упражнение "Сферы"
***** *
Данной технике работы меня научил мой товарищ Западный Шаман когда мы практиковались в работе со стихией Смерти на кладбище. Однако, не пугайтесь, вам не потребуется тащится ночью на могилки (хотя там это получается несколько лучше из за присутствия специфических энергий). Вполне можно обойтись тихой комнатой с минимальным светом. Лучше практиковаться ночью - в нужное состояние войти проще.
***** *
1) Займите сидячее положение, уделите внимание расслаблению.
***** *
2) Абстрагируйтесь (отключитесь) от бытовых забот и по возможности войдите в состояние внутренней тишины.
***** *
3) Теперь представьте и почувствуйте, как начинаете падать спиной назад, проваливаться в чёрную пустоту. Падайте смело - вы погружаетесь в область своего подсознания.
***** *
4) Визуализируйте, что за вашей спиной расположились друг за другом ваши прошлые воплощения - сначала они воспринимаются как какие-то лёгкие серые (или более светлые - всё завсисит от активности и имеющейся в каждой из них энергии) сферы.
***** *
5) Теперь вам необходимо открыться для их втягивания в область сознания (будем считать под этой областью вашу голову). Вы мысленно настраиваетесь на любую из сфер, цепляете её (как угодно представлять - руками взяли, энергетическими нитями или же допустим просто силой Намерения - не важно, главное чтобы почувствовался захват и удержание)
***** *
6) Затем представляете, как в области затылка в голове образуется разлом (трещина, дырка) в который затягиваете сферу. При этом в момент совмещения можете дополнительно запитать её энергией Жизни - тогда эффект будет более ярким. Поскольку личности с которыми мы работаем всё же имеют своё мнение - не все охотно идут на осознанный контакт - в нашей практики были случаи, когда они дёргались и "брыкались" или же просто не хотели общаться.
***** *
Вы можете никуда не спешить и сосредоточиться на любой своей личности. В какой последовательности вы затягиваете - не имеет значение - тоесть если вы цепляетесь за какую нибудь - 3 личность (0 - наша текущая, -1 - предидущая, те, кем мы были в прошлой жизни), она не потянет за собой -1, -2 и -4. Когда совмещение удастся, перед внутренним взором начнуть появляться в большом количестве различные картинки и маленькие фильмы от первого лица. Вы будете наблюдать это своими глазами - как и видели в том воплощении. Последствия практики временами будут отражаться на сновидениях - там будут появляться сюжеты прошлых воплощений, различные предметы оттуда, сюжеты жизни. Вспомнился случай, как после одной такой практики я всю ночь ходил по какому-то замку, сражался с масульманами на стороне тамплиеров, в совершенстве фехтовал мечом и стрелял из арбалета. И что интересно - на следующий день участники наших практик написали отчёт о том, что видели то же что и я, только в процессе работы.
***** *
Здесь ещё стоит уточнить, что так можно работать не только с собой, но и с любым другим человеком - даже по фотографии, и даже если вы не знакомы с ним лично. Когда работаете с кем-то, иногда возникает потребность использовать разные спонтанные жесты. Не стесняйтесь их и не думайте над значением, просто выполняйте - это индикатор того, что ваше тело конфигурируется физически и входит в нужные рабочие состояния на энергетическом уровне воздействия. Это относится и к любым другим практикам - будьте внимательны к себе и своим потребностям - и тогда любое ваше дело получится!
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:54
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #634
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Еще прочитала о некой эзотерической единице, как селестология. На их сайте тоже выложен некий формат как сделать просмотр прошлых воплощений. Эта наука выводит некий цифровой код, который включает код даты, времени, места рождения. Он равен для каждого человека некоей цифре, например, как личный ИНН души. Там приведен алгоритм расчета. Общая сумма этой составляющей, если сложить все цифры, волшебным образом будет равна 9..там сплошная математика!
Так вот: сначала нужно расчитать свой код, потом сложить руки в определенном положении ( мудры) и проговорить полученный код. Пишут там, что происходит некое соединение с проводником, который укажет информацию о прошлых воплощениях. Мудрено, но имеет место быть. Кому интересно, инфа здесь:http://www.esocelestology.narod.ru/memory.htm
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:07
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #635
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


всем привет! я тут. с зеркалом ничего не буду делать совершенно точно. боюсь до ужаса.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:55
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #636
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Я тоже здесь, изучаю Машины ссылки.
С зеркалом...брррр...да и шутки про могилки....не весело

Мне больше подошел бы способ через медитации, не знаю только какие....

У меня бывают "провалы", когда сознание находится между явью и сном. Главное зацепиться за этот момент. Обычно перед сном это бывает очень сложно. Либо это дремота, либо бывало, когда еду в метро. Причем могу провалиться и в прошлое, и в будущее.
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:16
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #637
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


к стати, вспомнила ...думаю все в юности гадали на рождество, так я вот как то с зеркалом и свечами сидела, "суженого увидеть желала"...помню , что лицо увидела, очень близко--но дома была одна и СИЛЬНО перепугалась, если память не изменяет, то увидела то за что вышла замуж потом.
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:23
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #638
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Маша огромное спасиб за ссылки! Что хочу сказать, я бы не стала делать ни так ни так.
1.такая визуализации очень пугающа и ни к чему.
2.Кто там может из зеркала притянуться и появиться одному богу известно!
mel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:57
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #639
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Девочки я тоже тут.Не пойму чего делать!Будет задание?
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:34
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #640
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Задание будет, но снатачала теория. Предлагаю обсудить несколько базовых вопросов, если у вас будут еще вопросы добавляйте.
Почему человек воплощается не один раз?
Как происходил спуск в воплощение изначально?
Где храниться информация, о прошлых воплощениях?
Почему мы не помним?
Дежа -вю и наши страхи, как отличить от выдумки?
mel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena