Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 11:35
ответ для polyanka , на сообщение « Еще вопросик - у мужа постоянная... »
  #631
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Еще вопросик - у мужа постоянная прописка в другом городе, здесь временная регистрация - какой адрес ему указывать при регистрации на портале - постоянный или временный?
У меня абсолютно такая же история. Я обзвонилась-обспрашивалась на эту тему. И вот что я выяснила: пункты , касающиеся регистрации/проживания заполняются адресом ПОСТОЯННОЙ прописки. Где бы то ни было!
Не забудьте, что оформляя паспорт через УФМС по месту пост. прописки , время оформления составит месяц, по месту временной - до 4!!!! Поэтому, если Вы хотите быстрее - указывайте при заполнении анкеты на сайте место получения по месту постоянной прописки, и на получение придется ехать в тот город. Если Вы не через сайт хотите делать, то для месячного срока надо делать в УФМС по пост. прописке .
Вот я и еду в Москву. А так как на этот сайт я не могу зарегистрироваться, придется ездить дважды: на сдачу доков и на получение.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:37   #632
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Sаtin Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, детей с собой в ЕЦД при сдаче док-ов и получении паспортов старого образца не нужно возить? я подала заявление через сайт на себя и ребенка - могу одна съездить с его фотками?
Одни и те же вопросы. НЕ НУЖНО.
Ольгутка!, Вынесите, пожалуйста, ответы на первую страницу!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:26   #633
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Мы шли через кафе-а так тоже толпы, как в Мавзолей шли))) По сообщениям с мест событий, народ занимает очередь за талоном в районе 5.30 утра)))

А талоны на получение нам всё ж надо будет брать ??? -а то были противоречивые сведения-кто-то брал, кто-то говорит-назначали время.
Кста-а где их берут, талоны эти-на втором этаже перед этой комнатой или прямо на входе)))
Присоединяюсь к вопросу про талоны, где их брать на получение паспорта?
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:35   #634
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Можно тоже вопрос: хочу оформить на себя нового образца и на ребёнка старого образца. В начале топа было написано, что нужна копия трудовой. У меня трудовой нет (после окончания университета сразу родила), как с этим быть? Приносить справку из Биржи труда или заполнять какое-то заявление у них? И ещё, на сайте ФМС несколько другой список документов. Какой точнее? Просто не хочется по 10 раз бегать доносить документы (так было при оформлении пособий, каждый раз они вспоминали, что забыли про ещё 1 справочку сказать).
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:10
ответ для Belfleur , на сообщение « Можно тоже вопрос: хочу оформить на... »
  #635
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
В начале топа было написано, что нужна копия трудовой. У меня трудовой нет (после окончания университета сразу родила), как с этим быть? Приносить справку из Биржи труда или заполнять какое-то заявление у них?
Не надо никакой справки с Биржи или еще чего-либо. Трудовая или копия ее приносится как подтверждение того, что Вы пишете в анкете про места работы. Раз Вы в последние 10 лет нигде официально не работали, то в анкете будет указан лишь период времени (эти самые 10 лет) и слова о том, что Вы проживали в это время по адресу такому-то. Ну или по разным адресам, если сначала с родителями были прописаны, а потом с мужем. Ой, наверное, еще учебу будете писать... И все. У меня знакомый заполнял анкету, а сам он работает в рассматриваемый период неофициально. Тоже было нечего о работе писать в анкете и, соответственно, нечего подтверждать трудовой. Он и не приносил трудовую.
Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
И ещё, на сайте ФМС несколько другой список документов. Какой точнее? Просто не хочется по 10 раз бегать доносить документы (так было при оформлении пособий, каждый раз они вспоминали, что забыли про ещё 1 справочку сказать).
На сайте ФМС написано, что еще нужно приносить заверенную анкету. В данном случае ее нести не нужно, т.к. анкету Вы уже заполняете в электронном виде, и она у них уже будет.
Лучше дождаться приглашения в свой личный кабинет на конкретную дату с документами. В приглашении будет указан полный список нужных документов.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:32   #636
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
докладываю
зарегилась неделю назад, сегодня пришло извещение на получение письма , живу в области
Поздравляю!!! Авось и на регистрацию мужа (14го) придёт. На свою (7го) и не надеюсь уже.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:59
ответ для Annushka_L , на сообщение « Поздравляю!!! Авось и на регистрацию... »
  #637
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Девочки, простите, если были уже эти вопросы, честно всё не читала.
1. Хочу сделать паспорт старого образца. Не буду ли ущемлена в чем-то? Может в какие-то страны не пускают со старым паспортом? Расскажите, пожалуйста.
2. Не очень поняла про фото. Мне нужно будет везти фото с собой на загран. паспорт старого образца или достаточно тех, которые я отправляла им вместе с заявлением?
3. Паспорт старого образца тоже делают 2 недели или дольше?
Спасибо!
__________________
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:30
ответ для Annushka_L , на сообщение « Поздравляю!!! Авось и на регистрацию... »
  #638
Малюсенька
Ветеран
 
Аватар для Малюсенька
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Авось и на регистрацию мужа (14го) придёт. На свою (7го) и не надеюсь уже.
Анюта, оставила заявку 22.04 по горячей линии, чтобы выслали штрих-код на письмо по Почте РФ мужа, обещали через 2-3 дня придет на его эл. почту, указала ту что при регистрации он вводил. А моя заявка от 18.04 сейчас находится в статусе, немедленно, надеялась что уже в пятницу удалят, но пока глухо, звонила каждый день ((( Буду в понедельник ещё звонить.... Надеюсь мужу пришлют ответ, на ребенка с его кабинета видимо на старый зп будем подавать))) А мне блин в ОВИР придется переться(((
Малюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:57
ответ для Annushka_L , на сообщение « У меня абсолютно такая же история. Я... »
  #639
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
У меня абсолютно такая же история. Я обзвонилась-обспрашивалась на эту тему. И вот что я выяснила: пункты , касающиеся регистрации/проживания заполняются адресом ПОСТОЯННОЙ прописки. Где бы то ни было!
Не забудьте, что оформляя паспорт через УФМС по месту пост. прописки , время оформления составит месяц, по месту временной - до 4!!!! Поэтому, если Вы хотите быстрее - указывайте при заполнении анкеты на сайте место получения по месту постоянной прописки, и на получение придется ехать в тот город. Если Вы не через сайт хотите делать, то для месячного срока надо делать в УФМС по пост. прописке .
Вот я и еду в Москву. А так как на этот сайт я не могу зарегистрироваться, придется ездить дважды: на сдачу доков и на получение.
спасибо значит, ему через сайт не подходит рано радовались... значит, будем делать по временной, за талонами поедем так хотелось этого избежать до постоянной прописки слишком долго ехать...
эхх, ладно, хоть детям сделаю через сайт
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:03
ответ для mbor , на сообщение « Девочки, простите, если были уже эти... »
  #640
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


На старый паспорт просто приглашают не через 2 недели на сдачу документов а через месяц. И паспорт выдают в тот же день только вечером. Фото везти с собой 4 штуки. В приглашении все напишут.
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena