Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:52   #631
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вещи должны (да, именно так считаю) выглаженные и без пятен. А застиранные они, обычные и т.д. - неважно. Девочку безумно жаль. Видимо в семье всё непросто с деньгами, а вокруг только и разговоров про шмотки. А про секонд,где копеечные вещи можно купить в хорошем состоянии, не все знают.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:54   #632
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Пожалуйста. уберите фотки из темы, очень некорректно.
поддерживаю! некорректно - это очень мягко
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:08
ответ для Счастливица , на сообщение « +многа! Да, ядрёна вошь!!! И про... »
  #633
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
есть люди в худшей ситуации...
есть, и немало. ЛВ весьма далек от реальной жизни.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:18   #634
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Извините, не читала весь топик. Просто согласна с наблюдением в первой теме. В детстве (моем то есть) поход в театр или на елку, как бы часто он ни был, это был праздник. И дань этому празднику - быть одетым прилично и нарядно. И дело тут было не в свободе, а в том, что атмосфера праздника создавалась каждым человеком, который готовился сам и готовил ребенка.
И костюмы были не самые дорогие, и иногда сами их шили, но это было событие (даже для театралов).
А сейчас пришли на елку, пришли в театр и заметила, что действительно мало стало тех, кто утруждает себя ... Очень жаль.

Решила добавить. Прилично и нарядно - не обязательно дорого.
brele is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:04   #635
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с дочерью на местечковую детскую йолку. По данному случаю заранее были приобретены билеты, на коих написано что-то вроде того, что праздничные наряды и карнавальные костюмы приветствуются.
Меня поразило, что половина детей была одета в буквальном смысле чуть ли не в пижамы, какие-то портки растянутые трикотажные, кофточки со следами утреннего завтрака, пресловутые шорты на колготки и тп. Ну и мамы некоторые тоже блистали красотою неземной, хотя я всегда была уверена, что к 14-00 субботнего дня можно поднять себя за шкирку, помыть, выпить чашечку кофЭ и заменить пижамку на что-то более подходящее
Организаторы елки, как мне показалось, были даже несколько смущены что ли...

Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
И задумываетесь ли вы об эмоциях организаторов праздника. или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня
ПЫжамы бывают дороже,чем платья,если что....Зачем себя накручивать,это их проблемы
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:24
ответ для *мэрочка* , на сообщение « в общем, в цирке кто в лес, кто по... »
  #636
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
в общем, в цирке кто в лес, кто по дрова. и принцессные платья, и ватники, как на фото..
а еще меня удивило, что многие (на соседних рядах впереди и сзади) народ, как только объявили антракт доставал из сумок упаковку нарезного батона, пачку 1л сока, колбасу в нарезке, чипсы, стаканчики и ели, не удивлюсь, если у них еще в сумках коньячок был
у вас видимо какой-то особый сеанс был....что прямо многие с батонами и прочей гастрономией. Мы были в цирке на этих каникулах, даже шоколадной оберткой никто не шелестел.

но народу столько, что переодеться не реально. Там и просто раздеться- одеться не просто. я с двумя детьми воспользовалась стульчиком, на котором девушка сидела вату продавала. Она постояла, а нам нашлось куда одежду положить. иначе хоть на полу одевайся.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:31
ответ для brele , на сообщение « Извините, не читала весь топик. Просто... »
  #637
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
Извините, не читала весь топик. Просто согласна с наблюдением в первой теме. В детстве (моем то есть) поход в театр или на елку, как бы часто он ни был, это был праздник. И дань этому празднику - быть одетым прилично и нарядно. И дело тут было не в свободе, а в том, что атмосфера праздника создавалась каждым человеком, который готовился сам и готовил ребенка.
И костюмы были не самые дорогие, и иногда сами их шили, но это было событие (даже для театралов).
А сейчас пришли на елку, пришли в театр и заметила, что действительно мало стало тех, кто утруждает себя ... Очень жаль.

Решила добавить. Прилично и нарядно - не обязательно дорого.
ну сейчас и елки тоже...пришел, посидел, посмотрел и ушел. Раньше, в моем то есть детстве, - елки были праздниками в полном смысле. С конкурсами, играми хороводами ( и не только для тех кто к елочке успел пробиться) для всех детей. Да, залы были поменьше, массовости такой не было и стремления организаторов денежек срубить. Там в штанах и без костюма и правда заскучаешь. А сейчас... прийти в толпе потолкаться и в зале посидеть даже смешно в карнавальном костюме.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:41
ответ для malych , на сообщение « ну сейчас и елки тоже...пришел,... »
  #638
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну сейчас и елки тоже...пришел, посидел, посмотрел и ушел. Раньше, в моем то есть детстве, - елки были праздниками в полном смысле. С конкурсами, играми хороводами ( и не только для тех кто к елочке успел пробиться) для всех детей. Да, залы были поменьше, массовости такой не было и стремления организаторов денежек срубить. Там в штанах и без костюма и правда заскучаешь. А сейчас... прийти в толпе потолкаться и в зале посидеть даже смешно в карнавальном костюме.
У нас, кстати, такая елка и была, все участвовали и в конкурсах, и в хороводах

Еще раз - люди, я про деньги вообще ни разу не говорила, это ваши додумки

про "пижамы бывают дороже" - вообще держите меня семеро...
Если к вам свадьбу или на юбилей мамы-папы (например) придет человек в стрингах с брильянтами, сделает ли это их уместным на мероприятии? Силюсь себе такое представить

Вообще благодаря этому топу поняла, как мне повезло с мамой которая не смотря на достаточно непростое мат. положение всегда уделяла время моему и своему внешнему виду, а не оправдывала неряшливость всеми доступными способами
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:34   #639
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Речь шла о "местечковых елках", а не о театрах, филармонии, кремлевской елке. Дресс кода нет, в чем удобно, в том и ходят. Хотя и в районных ДК, ДТЮ, ну ни разу не видела ребенка в застиранных трениках, вытянутых колготках, или шортах, к примеру. Да, большинство в джинсах, ну и что? Вкусы у всех разные, не в театр они же в джинсах приперлись, а в районный ДК, где, собственно и не елка, а самодеятельность хиленькая, как правило.
Амбициозные родители - так не ходите как автор топа "на местечковые елки", чтоб ТДО не задевать, делов то.
вот плюс мильон))))) "местечковую йолку" начали сравнивать с театрами, дворцами и Кремлём. а "домашнюю одежду" переврали в колготки со спущенными коленями и дырой на попе)))))) зачем утрировать?
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:53
ответ для Piccoli , на сообщение « ну какбэ от этого ребенку приятнее не... »
  #640
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
Специально сегодня обратила внимание и сфоткала на ёлке детей, не буду уже выкладывать.. То же самое , что и на предыдущих фото(((
мы маленькие, нам 4 .. но уже...
Хотя и нарядные детки были)
А одна девочка в застиранном свитере и обычных джинсах ( лет 7) не хотла идти в зал и говорила папе, что ей стыдно.. а папа ( ну уже привёл, куда деваться) говорил, что она красиво одета.. но девочу очень жалко было(

я никогда раньше внимания не обращала, а сегодня ( после топа) посмотрела и была огорчена(
хорошо папа хоть понял
а то другим может и пофиг
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena