Детский сад на ДАЧУ! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 00:00
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #631
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Опытные (в дачном деле ) мамы, а на даче сопли детям лечат или домой отправляют?
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:01
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #632
nushik
Мега-элита
 
Аватар для nushik
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. достоевская, ул. рубинштейна
Сообщений: 3 684


Ездила сегодня к мелкому. Сначала держался, молчаливый был...а потом просил домой забрать..что ко мне хочет..и так скупую мужскую слезу проронил....прям сердце сжалось...но отпустил без слез. А это первая неделя...надеюсь дальше лучше будет, а пока прям жалко жалко, мы первый раз выезжаем. Скучаю по нему очень
nushik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:28
ответ для Blackie , на сообщение « Опытные (в дачном деле:) ) мамы, а на... »
  #633
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Опытные (в дачном деле ) мамы, а на даче сопли детям лечат или домой отправляют?
если только сопли - то не встречала чтоб лечили. сами через неделю пройдут домой точно не отправляют. если какие серьезные болячки, отправляют в изолятор и сообщают родителям
__________________
- Скажите, Вы - ангел?
- Да.
- А зачем Вам рожки?
- Чтобы нимб не спадал.



Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:32
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #634
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Ездили сегодня с мужем к сынишке. Вывезли его на детскую площадку в Гарден-Сити, налазался он там всласть, накатался на качелях. Всю обратную дорогу домой просился домой, как отдавали, так всплакнул. Вроде, и ездит третий год уже, и воспитатели-дети все знакомые, а переживает сильно.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:16
ответ для nushik , на сообщение « Ездила сегодня к мелкому. Сначала... »
  #635
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от nushik Посмотреть сообщение
Ездила сегодня к мелкому. Сначала держался, молчаливый был...а потом просил домой забрать..что ко мне хочет..и так скупую мужскую слезу проронил....прям сердце сжалось...но отпустил без слез. А это первая неделя...надеюсь дальше лучше будет, а пока прям жалко жалко, мы первый раз выезжаем. Скучаю по нему очень
и у нас та же история... я сама заплакала ,когда уходили ,вот теперь два дня сижу и думаю ,а зачем я вообще его отправила?
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:00   #636
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
А что реально договориться забирать на выхи? Я в прошлые выхи ездила, даже за территорию отпустили неохотно, мол вы нам краснуху какую-нибудь притащите....Мы, кстати, то же в Вырице...
Надо с заведующей договариваться..... У нас в обоих группах не только я одна забираю.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:05
ответ для Blackie , на сообщение « :)):love: У нас телефоны детям... »
  #637
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение


У нас телефоны детям давать не разрешили, но я и не особо стремилась, т.к. тогда мой бы мне круглосуточно названивал, наверное Он очень скучает, говорит, что "зря, конечно, согласился на эту дачу", пока адаптация идет, но воспитательница, с которой общалась, говорит, что все идет нормально, мол, дайте время, он привыкнет..
Она вчера сама меня спросила по телефону - дать ему трубку, я говорю - не знаю, может, наоборот расплачется, а потом решили попробовать, т.к. уже совсем скоро и так увидимся (завтра) Но вроде бы в целом неплохо поговорили

А кто с детьми созванивается - как часто звоните?
Я дала телефон в тайне, объяснила, что звонить когда рядом никого нет, никому не хвастать.... В течении дня, ятак понимаю, они заняты им весело, только к вечеру "накатывает", вот он после ужина пока все мульты смотрят идет в раздевалку и звонит. Воститатели вроду видели, но "закрывают на это глаза", так как сам ребенок не рыдает, д3ргих не провоцирцет...
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:34
ответ для xmm , на сообщение « Я дала телефон в тайне, объяснила, что... »
  #638
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я дала телефон в тайне, объяснила, что звонить когда рядом никого нет, никому не хвастать.... В течении дня, ятак понимаю, они заняты им весело, только к вечеру "накатывает", вот он после ужина пока все мульты смотрят идет в раздевалку и звонит. Воститатели вроду видели, но "закрывают на это глаза", так как сам ребенок не рыдает, д3ргих не провоцирцет...
И на зарядку сам ставит?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:38
ответ для Лизаша , на сообщение « И на зарядку сам ставит? »
  #639
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
у нас (в Вырице) без проблем не только за территорию выпускают, но и забрать можно хоть на вых-е, хоть на сколько угодно дней. в журнальчике записали когда и забрали и когда вернем - и всё. так что возможно в каждом корпусе свои правила
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Надо с заведующей договариваться..... У нас в обоих группах не только я одна забираю.
А в каких вы садах, если не секрет?
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:43
ответ для Blackie , на сообщение « Опытные (в дачном деле:) ) мамы, а на... »
  #640
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Опытные (в дачном деле ) мамы, а на даче сопли детям лечат или домой отправляют?
Сами лечат! И промоют, и закапают... И даже если простуда небольшая - пролечат, возможно и в изоляторе. Если поносик - туда же. А вот если темпа высокая, сильный кашель, сыпь или еще что серьезное - сначала вызывают врача из районной детской поликлиники (если нужно, то и эпидемиолога) и принимают решение, вызывать ли родителей или продолжать лечение в изоляторе. Но если случай действительно серьезный, то сообщат обязательно, а вот пронасморк могут и не упомянуть. Дело житейское...
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena