Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2009, 19:44
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #631
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


Всем здрасьте, прочла Вашу тему, у нас ситуация такая же как и Ваша так же наш только отремонтировали все супер красиво и никто ни копейки не заплатил ни за вступление ни за что то еще, попросили только платить охрану, по поводу охраны, мы тоже так и не решили ничего, соответственно задумалась о том что развитие событий будет такое же как и у Вас, почитала закон про автономное управление сад все равно остается госучереждением, так же его будут финансировать из бюджета, только как мне объяснили это делается для того что бы поменьше денег оседало в карманы РОНО, при нормальной заведующей это даже очень хорошо, потому что всем будет заниматься она сама, где то я прочитала что наши детки кушают батоны по 100 рублей за штуку, потому что по конкурсу выигрывают такие компании, соответственно откат идет в лапы роно, а при автономном управлении они будут ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ действия заведующей в плане финансов и плата от 5000 точно не будет, может конечно дойти до 2000, вряд ли больше, это будет распространятся на допуслуги я думаю только с согласия родителей и все будет официально проходить через садик, когда я старшую водила в сад мы платили 800 руб. как спонсорский взнос за доп. занятия, до воспитателей от этой суммы доходило только 130 руб.
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 22:10   #632
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
Я не согласна, прежде всего потому, что не ясно, какие это будут суммы, и за какие изменения.
Спокойствие, я думаю, обусловлено, тем, что все это должно случиться не завтра и основная масса полагается на "русский авось".


я не согласен !!!
пытаюсь донести все "прелести" данного мероприятия до сознания родителей
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 22:18   #633
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте, прочла Вашу тему, у нас ситуация такая же как и Ваша так же наш только отремонтировали все супер красиво и никто ни копейки не заплатил ни за вступление ни за что то еще, попросили только платить охрану, по поводу охраны, мы тоже так и не решили ничего, соответственно задумалась о том что развитие событий будет такое же как и у Вас, почитала закон про автономное управление сад все равно остается госучереждением, так же его будут финансировать из бюджета, только как мне объяснили это делается для того что бы поменьше денег оседало в карманы РОНО, при нормальной заведующей это даже очень хорошо, потому что всем будет заниматься она сама, где то я прочитала что наши детки кушают батоны по 100 рублей за штуку, потому что по конкурсу выигрывают такие компании, соответственно откат идет в лапы роно, а при автономном управлении они будут ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ действия заведующей в плане финансов и плата от 5000 точно не будет, может конечно дойти до 2000, вряд ли больше, это будет распространятся на допуслуги я думаю только с согласия родителей и все будет официально проходить через садик, когда я старшую водила в сад мы платили 800 руб. как спонсорский взнос за доп. занятия, до воспитателей от этой суммы доходило только 130 руб.
во- первых деньги не могут оседать в РоНО по той просто причине что идут они через Комиет финснов

во- вторых а не думаете ли вы барышня что руководители автономных учреждени также могт получать и откат и взятки и прочее.. за то чтоб именого с данным учреждением был заключен договор на ту илои инутб услугу (нку хоть взять ремонтные работы , договоры на обслуживание сантехники и проче еи прочет)

в третьих гдк гаранития что чрез эдак пару тройку лет бывшие гос. учреждения не прекрвтяться в частные
как у нас было с "заводами пароходами фабриками"

все уже приХватизировали
остались необъятыми тока наука здаровхранение образование

за образовнаие уже взялись начали с дошкольного
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 22:40   #634
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


то что наши сады сделали такими красивыми, не спорю не спроста, к тому времени как их возможно приХватизируют меня будет волновать уже только школа в квадрате... у нас в законах дошкольное образование считается не обязательным, так что возможно будет и так, а возможно просто кому то захотелось сделать типа добро деткам и наварится на этом не плохо...

Глава 1. Общие положения
Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон определяет в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации правовое положение автономных учреждений, порядок их создания, реорганизации и ликвидации, цели, порядок формирования и использования их имущества, основы управления автономными учреждениями, основы отношений автономных учреждений с их учредителями, с участниками гражданского оборота, ответственность автономных учреждений по своим обязательствам.

Статья 2. Автономное учреждение

1. Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
2. Автономное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

8. Доходы автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

10. Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем автономного учреждения средствах массовой информации. Порядок опубликования отчетов, а также перечень сведений, которые должны содержаться в отчетах, устанавливается Правительством Российской Федерации.
11. Автономное учреждение обязано вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
12. Автономное учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим уставом.
13. Автономное учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:
1) устав автономного учреждения, в том числе внесенные в него изменения;
2) свидетельство о государственной регистрации автономного учреждения;
3) решение учредителя о создании автономного учреждения;
4) решение учредителя о назначении руководителя автономного учреждения;
5) положения о филиалах, представительствах автономного учреждения;
6) документы, содержащие сведения о составе наблюдательного совета автономного учреждения;
7) план финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения;
8) годовая бухгалтерская отчетность автономного учреждения;
9) аудиторское заключение о достоверности годовой бухгалтерской отчетности автономного учреждения.

в первую очередь как я поняла они сами начинают выбирать поставщиков продуктов и услуг, а мы вправе будем требовать от них отчет, соответственно при всем желании невозможно будет заказывать продукты и услуги в 3 раза дороже их реальной стоимости.

Статья 4. Виды деятельности автономного учреждения
1. Основной деятельностью автономного учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых автономное учреждение создано.

5. Условия и порядок формирования задания учредителя и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются:
1) Правительством Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в федеральной собственности;
2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации;
3) местной администрацией в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

7. Автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе.

Может мне просто хочется надеятся и верить что именно все так и будет...
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 00:43
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #635
ZвеZда
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 76


Мне кажется надо собрать всех родителей и представителей РОНО, Гор.РОНО, из комитета по образованию и пусть они нам объяснят откуда "ноги" растут и какие у нас перспективы. Мне кажется, что мы должны знать всю информацию.
ZвеZда is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 14:21
ответ для lyulka2000 , на сообщение « то что наши сады сделали такими... »
  #636
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
в первую очередь как я поняла они сами начинают выбирать поставщиков продуктов и услуг, а мы вправе будем требовать от них отчет, соответственно при всем желании невозможно будет заказывать продукты и услуги в 3 раза дороже их реальной стоимости.
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы будете требовать накладные, в которых написано какие батоны (к примеру) и по какой цене поступили в д/с? Вам возможно и покажут (хотя сомневаюсь в этом), но нет гарантии, что фирма, поставляющая эти батоны оказалась самым дешевым поставщиком. Если стоимость батона будет 15 рублей, а в накладной будет 20, неужели Вы будете доказывать руководству сада, что они должны покупать в фирме "Пупкин энд Ко", т.е. там, где дешевле? Поверьте мне, я сталкивалась с этим, когда обыкновенная шариковая ручка стоимостью 3 руб. покупалась по 20 руб.
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 15:20
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #637
Профессор
Guest
 
Сообщений: n/a



Уважаемая(ый) Копирайта.

N.B. ! Думай, когда выбираешь. Но сейчас разговор не о Вас, а о посыле неразумной негативной энергии мысли в сторону вашего чада. Вы сами прогнозируете будущее своих детей. Они пока не могут делать выбор и защититься тоже не могут. Вы выбрали "вражеский лагерь", а это ваше будущее.
Если это произошло ( негативный посыл энергии в мою сторону должен быть прямо сейчас), но вы еще не готовы понять это. Для вас легче будет вспомнить песню "Серёжа молодец!"
Покопаться необходимо в вашем раннем, раннем... Тел. оставлю дедушке. Теперь про ваш детский сад много знаю и он мне уже нравится. Особенно ваша В. М. Сильное начало.

P.S.

"А мы пойдём на север!" Помните, чем всё закончилось. Активируйте мужское начало "А мы с мужиками на работе..." только без продолжения.
Выражайте СВОЁ мнение, не будьте КОПИ.
ПОЗИТИРУЙТЕ ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР !
Это для всех. Будьте лучшими и лучшими станут ваши дети!
  Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 16:09
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #638
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


подскажите пожалуйста а как заведующая работает в какие дни и часы???
Taka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 17:06
ответ для ТСС , на сообщение « Т.е. Вы хотите сказать, что Вы будете... »
  #639
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы будете требовать накладные, в которых написано какие батоны (к примеру) и по какой цене поступили в д/с? Вам возможно и покажут (хотя сомневаюсь в этом), но нет гарантии, что фирма, поставляющая эти батоны оказалась самым дешевым поставщиком. Если стоимость батона будет 15 рублей, а в накладной будет 20, неужели Вы будете доказывать руководству сада, что они должны покупать в фирме "Пупкин энд Ко", т.е. там, где дешевле? Поверьте мне, я сталкивалась с этим, когда обыкновенная шариковая ручка стоимостью 3 руб. покупалась по 20 руб.
батон стоит в магазине 26 рублей, даже если его купит та же заведующая за 30 рублей я не против, так это же не 100 рублей!!! и это не через тендер, а прямые закупки от поставщика, того же хлебозавода по договору, бюджет выделяет деньги на питание наших детей, но они не доходят до детей в полной мере, столько сколько выделяется, я не буду указывать где и почем покупать, это все равно будет дешевле чем через конкурс...
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:48
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #640
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Губернатор Санкт-Петербурга
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА МАТВИЕНКО
Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Вице-губернатор Санкт-Петербург
КОСТКИНА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА
Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА
Смольный, Санкт-Петербург, 191060


Председатель Комитета по образованию
Иванова Ольга Владимировна
190000, Санкт-Петербург
пер. Антоненко дом 8

Обращения в адрес Президента России
в Администрацию Президента России
ул. Ильинка, д. 23 ,103132, Москва,
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Председателю Правительства Российской Федерации
В.В.Путину
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Министерство образования и науки Российской Федерации
Министр образования и науки Российской Федерации - А.А.Фурсенко
125993, Москва, ГСП-3, ул. Тверская, д. 11
www.mon.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - Л.Н.Глебова
Москва, ул.Шабловка, д.33
127994, Москва, К-51, ГПС-4,ул. Садовая-Сухаревская, д.16.

Федеральное агентство по образованию
Руководитель Федерального агентства по образованию -Н.И.Булаев
117997, Москва, М-93, ГПС-8, ул. Люсиновская, д. 51

ОАО «Телерадиокомпания "Петербург-Пятый канал"
191023, Россия, Санкт-Петербург, улица Итальянская, д. 27
197376, Россия, Санкт-Петербург, улица Чапыгина, д. 6

1 канал
http://www.1tv.ru/faq/
Copyrighter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena