Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:42
ответ для vrach11 , на сообщение « Вам надо не мужа" гнать" в женскую... »
  #631
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
Вам надо не мужа" гнать" в женскую консультацию , а терапевта из поликлиники вызвать на дом. Своевременный прием противовирусных препаратов поможет избежать осложнений.
врач из поликлиники уже приходила, и врач со скорой приезжал ночью. Выписали парацетамол при повышенной темпратруе (при этом сказав, но вы понимаете, что это очень токсично для ребенка), много питья, лизобакт и полоскание носа. Больше я ничего не принима. Пью литрами свеже сваренный морс, чай с лимоном, полоскаю нос морской водичкой.А мужа погнала в ЖК, потому что самой с температурой считаю не нужно это делать, а послала, чтобы он узнал, что к чему. Может при таких ОРЗ сразу на аборт посылают (а со слов врача со скорой это именно так и получается)
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:24
ответ для vrach11 , на сообщение « Я живу в России и знаю, что это не... »
  #632
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
Если врач не имеет "имени в медицине" , значит его можно смешать с грязью?! Что же касается платных родов, так ведь врачи женской консультации здесь не виноваты. Да и выбор за вами. Если вы сами не будете платить за роды, это явление исчезнет само - нет спроса, нет и предложения. Поверьте, каждый врач заинтересован, чтобы женщина и ребеночек были здоровы и благополучно выписались из роддома.Не надо ничего! Достаточно доброго СПАСИБО.
Мне кажется, что с грязью здесь никто никого не мешал, просто девочки рассказывают свои истории и свое видиние на это.
Плохих отзывов полно и о врачах с именем тоже, достаточно почитать форум, все это относительно и никуда от этого не деться. Всегда есть довольные и недовольные и пишут чаще всего недовольные, т.к. если тебе все понравилось, ты сидишь довольный и молчишь, а если нет, то человеку хочется рассказать всем об этом и причем во всех красках, чтоб весь мир узнал, как с ним плохо поступили. С этим надо просто смириться и не принимать близко к сердцу.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:46
ответ для lassy , на сообщение « Мне кажется, что с грязью здесь никто... »
  #633
Бонавла
Активный участник
 
Аватар для Бонавла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м. Старая деревня, м. Комендантский проспект
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с грязью здесь никто никого не мешал, просто девочки рассказывают свои истории и свое видиние на это.
Плохих отзывов полно и о врачах с именем тоже, достаточно почитать форум, все это относительно и никуда от этого не деться. Всегда есть довольные и недовольные и пишут чаще всего недовольные, т.к. если тебе все понравилось, ты сидишь довольный и молчишь, а если нет, то человеку хочется рассказать всем об этом и причем во всех красках, чтоб весь мир узнал, как с ним плохо поступили. С этим надо просто смириться и не принимать близко к сердцу.
согласна полностью
__________________
Бонавла is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:14   #634
DreamyAnn
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2


Наконец- то добралась)
Наблюдаюсь у Мезенцевой. Адекватный специалист, смущает только что еще молодая. Относится внимательно. У меня токсикоз, так она предложила посидеть дома на больничном, сидела аж 20 дней. Правда небольшие проблемы были со справкой, я военнослужащая и для нас особая форма больничного, так она его бегала искала по всей поликлинике минут 20, в итоге пришлось зайти вечером, но всё же нашли. Но на такие пустяки не обращаешь внимание, уже привыкла, что с военнослужащими так поступают в поликлиниках) Сейчас опять сижу на больничном, всё таки дома легче переносить.
Что касается номерка, так пару раз без него приходила и Юлия Вадимовна ничего не сказала.
Еще минут она скоро на 2 недели уходит в отпуск, прям когда мне УЗИ делать на 12 неделе(

Читала, что многие ходят в Хеликс. Ходила я туда на УЗИ, так как в нашей ЖК оказывается надо за месяц записываться( Либо девушка в Хеликсе была не опытная либо еще что. Когда делала УЗИ сверху, то сказала, что сейчас вызовет скорую, так как у меня отслоение! Я лежу конечно в шоке. Потом спрашивает меня а выделения у Вас есть? А у меня их не было!!! Я уже конечно вся напряглась, испугалась... потом она стала смотреть внутри... и провозглашает... ой а Вы у нас с двойней первая! Честно хотелось так наорать на неё. Зачем так пугать то! Дальше мне тоже очень понравилось. Стала рыться в справочнике искать как правильно назвать мою беременность и нашла всё такие это сложное слово - многоплодная!
DreamyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:44   #635
vrach11
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 29


Приходите работать в нашу женскую консультацию. Покажите всем врачам пример доброты, образцовых знаний и поразительной работоспособности!
vrach11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:49   #636
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Читаю сообщения на форуме и не могу удержаться, чтобы не ответить. Медицину нельзя изучить по интернету! Даже выучив наизусть все инструкции по применению лекарств и прочитав гору книг по медицине, врачом не стать! Нас учат в институте мыслить, исходя из конкретной ситуации. Приходя на прием к врачу, пациент должен доверять врачу, а не устраивать проверку на " умность" . Но самое неприятное то, что, не имея никаких знаний по медицине, или, имея поверхностное представление об этой области медицины ( акушерство и гинекология), пациент своими выводами начинает делиться со всеми окружающими! Причем делается это в очень неприятной форме! Зачем оскорблять и присваивать ярлыки! А потом еще и как на базаре торговаться при выборе картошки - к этому врачу идти, а к этому не стоит! Очень некрасиво! И еще - это все читают наши родные! Представьте себе, что ваши малыши, когда подрастут, прочитают о своих мамах " приятные" отзывы! Любое хорошее дело можно так испортить - этот сайт создавался для вашего общения, а не для обливания грязью тех людей, которые искренне хотят вам счастья!
то что красным согласна,то что далее,категорически нет! пациент никому ничего не должен,и доверять тете или дяде в белом халате в поликлинике или жк точно,только пообщавшись с человеком можно понять, что он из себя представляет,Вы то наверное у проверенных докторов себя и близких лечите?Вы как доктор и как пациент должны знать какие порой "врачи" бывают,какие диагнозы ставят и каким образом лечат
а проверки на "умность" боится тот доктор который плохо знает что ответить
я считаю,что начитанный пациент это очень здорово,всегда можно совместными усилиями и предпочтениями добиться хорошего результата,и комплаенс хороший в таких случаях
или вы предпочитаете покорного пациента который молча приходит,получает назначения и молча идет их выполнять (или не выполнять)
а что конкретно "очень некрасиво"?информация на этом форуме ,относительно врачей,бесценна!если доктор Вася Иванов хам,полная проф непригодность,и лечит гипертонию витамином А,то почему бы не выпустить эту информацию,чтобы предупредить,может доктор Иванов станет наконец сантехником, которым мечтал быть с детства (только мама профессор не разрешила)
да и даже Ваше сравнение с картошкой мне не кажется обидным,все мы хотим хорошей картошки и мяса и уровня жизни,если мы можем выбирать,то в первую очередь нужно уметь выбрать врача,здоровье это не просроченный кефир,не выбросишь и новое не купишь,идти к врачу, который может и хороший,а может и плохой,я не хочу
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:49
ответ для lassy , на сообщение « Мне кажется, что с грязью здесь никто... »
  #637
vrach11
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 29


Мы просто устали не принимать все близко к сердцу!
vrach11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:59
ответ для vrach11 , на сообщение « Мы просто устали не принимать все... »
  #638
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228
Курсы



Девочки, кто хочет на курсы:
Позвонила 307-14-14 в 15 ЖК на Комендантском. Сказали, что у них без записи, просто подходишь в 202 кабинет в назначенное время (время и расписание занятий указаны на листе, вывешенном в гардеробной). Курсы повторяются раз в месяц, т.е. новый курс начнется в мае, на апрельский я уже не успеваю. В мае собираюсь посещать.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:00
ответ для vrach11 , на сообщение « Приходите работать в нашу женскую... »
  #639
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
Приходите работать в нашу женскую консультацию. Покажите всем врачам пример доброты, образцовых знаний и поразительной работоспособности!
ну не знаю, вот например для меня мой врач (Иканина, я писала выше отзыв) и ее акушерка - идеальный вариант. А уж гинекологов в моей жизни хватало, и проблем хватало.
А вот насчет платных клиник - мне кажется что там как раз больше всего и заинтересованы в "вытягивании" денег.

Я так понимаю vrach11 - Вы врач из нашей ЖК, к сожалению имя Ваше нигде не фигурирует, даже догадываюсь почему . Так вот Вам пожалуюсь про нашу ЖК единственное, что сильно напрягает, это то что фактом на прием выделено 15 минут (т.е. запись я так понимаю через каждые 15 минут), + беременные своей очередью. Иногда часами приходится сидеть в очереди.
Это для нас (пациентов) жуть, да и врачам, мне кажется, доброты не добавит в таких условиях работать. Почему так?
+ В процедурный утром кровь сдать, есть те кто по записи, а есть живая очередь на анализы, которые без записи делаются. Тоже бывают конфликты в очередях.

А вообще, неплохо было бы, чтобы заведующая в нашу темку включилась, наладили бы обратную связь онлайн и тогда думаю многие вопросы решались бы оперативнее. И для пациентов, и для врачей это было бы на пользу.

А в целом о врачах. я попала по месту жительства к Иканиной и довольна очень.
А тем кого врач не устраивает рекомендую его просто сменить - это все легко делается. Потому что врачу надо доверять как специалисту, иначе незачем к нему ходить, люди все разные - ищите "своего" врача.
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:02
ответ для lassy , на сообщение « Курсы »
  #640
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Девочки, кто хочет на курсы:
Позвонила 307-14-14 в 15 ЖК на Комендантском. Сказали, что у них без записи, просто подходишь в 202 кабинет в назначенное время (время и расписание занятий указаны на листе, вывешенном в гардеробной). Курсы повторяются раз в месяц, т.е. новый курс начнется в мае, на апрельский я уже не успеваю. В мае собираюсь посещать.
а на Богатырском в нашей ЖК курсов нет? неохота ездить в 15шку.
gipsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena