строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 21:53
ответ для Суок , на сообщение « :073: Я думаю дороги проектировать -... »
  #631
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Я думаю дороги проектировать - это очень сложно. Это самая сложная проектная работа.

Такую зарплату дали ПРОСТО инженеру?
действительно сложная работа, и видимо ее в нашей стране еще не научились делать хорошо.у нас начальник вернулся из германии недавно, так кучу фоток по дорогам привез. как что там с чем стыкуется, как переходы разные организованы, детали . закачаешься!!!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:23   #632
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
действительно сложная работа, и видимо ее в нашей стране еще не научились делать хорошо.у нас начальник вернулся из германии недавно, так кучу фоток по дорогам привез. как что там с чем стыкуется, как переходы разные организованы, детали . закачаешься!!!
у нас, кстати, КАД планировочно не хуже чем у немцев сделан. а вот знаки да, расставлять не умеют

ну и нормы у них ЕС. я пытался применять у нас - бесполезно, Главгосэкспертизу не пройти будет

зы: а уж как у нас воруют и не по сезону кладут асфальт - особые исотрии. ну это национальные особенности

Цитата:
у нас начальник вернулся из германии недавно, так кучу фоток по дорогам привез. как что там с чем стыкуется, как переходы разные организованы, детали . закачаешься!!!
Вам фотографии как у них построены дома показать? У нас что, дома лучше чем дороги строятся? Или общий уровень одинаков, примитивизм? У них аквапарки не валятся....а у нас ГАП "пересогласовал" шарнир на жесткую заделку и как будто так и надо

послушать всех, так у нас только транспортники косорукие, а все остальные безгрешны. нет, все мы косорукие, все абсолютно. и сетевики и планировщики и архитекторы. а виной этому - отсутствие нормальных Заказчиков, в т.ч. и государственных. уровень просто ужасающе низок, ничего решить не могут, не способны принять мало-мальски техническое решение

говорят в 40-х и 50-х было не так........ну так и сталинки отличаются от хрущей разительно
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 13:51   #633
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Злыдень, я с вами согласна во многом насчет уровня и т.д. а про дороги я написала не чтобы вас позлить, а просто интересно это лично мне было посмотреть. и те детали которые там применены , простые, но эффективные.не надо мешать все в одну кучу. у нас вот конторка маленькая, но стараемся все же делать свою работу добросовестно и заказчиков воспитываем ненавязчиво, трудно конечно, но результат есть. лучше сделать простую коробку но из качественных материалов, чтоб детали были все продуманы до мелочей, инженерия грамотная.у нас вот начальник долго на западе работал, много из того опыта сейчас применяет в нашей конторе. рассказывал как там работают и чему внимание уделяют огромное. там проектировщики могут полгода убить на то чтобы до малейшего винтика систему водослива с кровли дома продумать. зато потом такой дом может стоять много много лет без ремонта .а у нас в стране все хотят дворец из всякого дерьма и этот принцип к сожалению у нас главенствует.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 20:01   #634
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
стараемся все же делать свою работу добросовестно и заказчиков воспитываем ненавязчиво, трудно конечно, но результат есть
зачем кого-то учить? я, например, вообще никого не учу из госзаказчиков, зато они последние 6 лет и хотели бы от меня избавиться, поменять на более "сговорчивого и дешевого", а фигушки, не получается. без поллитра не разгребешь нашу работу, целые полки наработаны, сотни томов и папок накоплены

разбираццо полгода будешь только, если вообще разберешься, мы ведь как последние сволочи.....иногда нарочно ошибки делаем на ранних стадиях, незаметные глазу эксперта, но зато потом вдруг "вода не потечет куда нужно", к примеру или профиль пересечения ж/д окажется с меньшими радиусами, а согласовал я немножко не в том виде, в каком нужно. нюансов много, если с умом подойти к этому.а в компах и на бумаге в группе Б у нас всё тип-топ, всё рассчитано тютелька в тютельку. не люблю я отдавать другим, за что глотку рвал когда-то. ведь за мной мой отдел, за мной люди и я обязан обеспечить их достойным заработком. иначе какой из меня руководитель? плох тот руководитель, который трясется за свои 50-80т.р, при эторм меняя сотрудников

я в командировки за границу без отдела ни езжу, сразу всех предупреждаю и они.....прогибаюцо, везут всю группу. кто оскорбляет мою группу-оскорбляет меня. значит дела с ними иметь не буду, хоть они золотые будут обещать
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 10:27
ответ для 3лыдень , на сообщение « зачем кого-то учить? я, например,... »
  #635
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
зачем кого-то учить? я, например, вообще никого не учу из госзаказчиков,
у нас нет госзаказчиков. но у вас понятное дело, другая специфика
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:35   #636
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
у нас нет госзаказчиков
поэтому и лупит кризис как хочет мелкие шарашкины конторки и текучка кадров ацкая. на договорах по 2-3 млн. рублей разве что-нибудь заработаешь?

на прокорм себя и только, да невыгодно совсем, визгу много, а шерсти нет (с)
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:23   #637
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
поэтому и лупит кризис как хочет мелкие шарашкины конторки и текучка кадров ацкая. на договорах по 2-3 млн. рублей разве что-нибудь заработаешь?

на прокорм себя и только, да невыгодно совсем, визгу много, а шерсти нет (с)
это вы в чей огород камень бросили?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:50   #638
mirgorod1037
Guest
 
Сообщений: n/a


конечно бюджет пилить выгоднее
  Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:28
ответ для mirgorod1037 , на сообщение « конечно бюджет пилить выгоднее »
  #639
Гордейка
Наш человек
 
Аватар для Гордейка
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 9 455


Девочки (ну и мальчики), а есть среди вас проектировщики с опытом работы в автокаде, направление-слаботочные системы???
Срочно требуются!!!
Оплата сдельная, хорошая
(пишите в личку)
__________________
Ольга
Гордейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:13   #640
Принцесска
Ветеран
 
Аватар для Принцесска
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 822


Ну вот и меня уволили... Что теперь делать? Работу я так понимаю не найти...
Принцесска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena