Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 12:10
ответ для Катяка , на сообщение « Ну вот это по-королевски, фраза... »
  #631
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Королева с больной челюстью- это что-то пятый день на обезболивающих живу

У Лизоньки новая присказка- ОПАНЬКИ! (стащила у деда или брательника на даче, я еще не разобралась).

Из еды в последнее время предпочитает "катлетку". теперь все остальное- только если немного примешать к котлетке (котлетка , обмазанная кашей и пюрешкой овощной, котлетка с прилипшей вермишелькой(отдирает пальчиком вермишельку и кладет обратно в тарелку).
Три небольшие котлетки + полгруши+ полкуска хлеба (поедается одновременно)= счастливый ребенок.
стала в котлетки добавлять овощи и крупы

Наше фсе- МОЯ (МОЁ! МОЙ!) - про все, а больше всего - про маму.
Разговариваем с Егором, рядом пасется Лиза, тут она кричит: МАЯ МАМА!!!!!!!!! и тянется на ручки. Егор ее подкалывает:
-НЕТ, моя мама!
-АААА, мая мама!

Я: Лизонька, да, мама- твоя и Егоркина, Егорка тоже мой ребенок!
Лиза: Моя мама!
-Твоя и Егоркина...
и т.д. по кругу

подруга посоветовала говорить: а вот эта кукла (вещь и пр.) - только твоя.
ага ,попробовала, но все равно это не связано с МАЯ МАМА!

здорово так жить!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:08   #632
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


уй, как люблю такие моськи счастлиииивые!
здорово, как хорошо Лизонька влилась в Ваше королевство.
У нас Вероничка тоже любит - "МОЯ мама", везде приговаривает.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:16   #633
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибки, ой, у нас вчера было 2 МЕСЯЦА ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!
честно, мне вчера было так плохо,что я полвечера думала только об одном: дожить до ночи,уложить Лизу. Дожила а про праздник забыла Именно в такие больные для мамки дни нужны помощники (сыну пришлось опять бежать мне за болеутоляющим в аптеку, предыдущее съела)

Лиза влилась в нашу жизнь с первого дня, теперь жизнь многих людей в нашей семье вокруг нее вертится.
Мне на днях знакомый сказал: "дети должны жить не мешая родителям". Как такое возможно? мы (взрослые) живем так,чтобы помогать детям быть счастливыми. Пафосно ,может быть, но не дети к нам подстраиваются, а мы к ним... вот как-то так. может, неправильно? хотя думаю, что здесь, в этом разделе таких большинство.

хотела написать несколько слов про еще одну девулю. она из Лизиной группы ДР, дома с родителями 2 недели. дает жару, потихоньку адаптируется, маму мамой пока не называет, но в целом- это счастье! вот с чем я согласна: трудно? трудно! но счастливо-то кааак
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:25   #634
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Света, какие там болеутоляющие уже? Шестой день болит челюсть? Вообще с зубами и челюстями такие терпеливые отношения не пройдут. Иди скорее к хирургу-стоматологу, срочно! Иногда после таких проблем как осложнение могут быть значительно более сложные и длительные заболевания сердца (не дай Бог эндокардит или миокардит заработать, как осложнение). Иди скорее, занимайся своим здоровьем срочно, пожалуйста! А ты ещё на работу ходишь...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:32   #635
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ага, Ксеня,я вчера врачу позвонила, который мне зуб выдрал, он сказал ,что такое может быть, завтра пойду к нему. а так ,сама понимаешь, трудно выбраться: на работе меня сейчас некому подменить (чел ушел в отпуск), а после работы- за Лизуней (или это отмазки? видать, я мазохистка)))

Сегодня Егорка отводил Лизуню в садик, а,точнее, -относил.... почему-то при нем Лиза быстрее засыпает, но совсем не ходит ножками, висит на нем, держится как обезьянка. Люблю смотреть на это зрелище из окна

Едем вчера в машине мимо ларьков- хлебо-булочного и овощи-фрукты. Лиза каак закричит: "МАМА, там Егоины ПЕТЕНЬКИ!" пришлось прикупить пару киллограммов печенья, их Лиза донесла до квартиры, нежно и сильно прижимая к груди.

а мы уже 12 кг весим вчера в поликлинике взвесились
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:39   #636
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Света, дорогая, такое может быть 1-2 дня, это вполне понятно. На этот период времени нормальные опытные хирурги стоматологи назначают антибиотик, дабы избежать осложнений на сердце (по-крайней мере именно так рекомендуется кардиологами, которые с такими проблемами потом сталкиваются). Но столько дней - это не нормально и серьёзный повод для обращения к врачу. Наверное, лучше бы к другому, независимому.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:41   #637
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


А Лизуня очаровашка! Заботится о братике, умничка.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:51   #638
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Ага, Ксеня,я вчера врачу позвонила, который мне зуб выдрал, он сказал ,что такое может быть, завтра пойду к нему. а так ,сама понимаешь, трудно выбраться: на работе меня сейчас некому подменить (чел ушел в отпуск), а после работы- за Лизуней (или это отмазки? видать, я мазохистка)))

Сегодня Егорка отводил Лизуню в садик, а,точнее, -относил.... почему-то при нем Лиза быстрее засыпает, но совсем не ходит ножками, висит на нем, держится как обезьянка. Люблю смотреть на это зрелище из окна

Едем вчера в машине мимо ларьков- хлебо-булочного и овощи-фрукты. Лиза каак закричит: "МАМА, там Егоины ПЕТЕНЬКИ!" пришлось прикупить пару киллограммов печенья, их Лиза донесла до квартиры, нежно и сильно прижимая к груди.

а мы уже 12 кг весим вчера в поликлинике взвесились
А весили сколько, когда домой забирались? А рост какой у вас?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 17:41   #639
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибки, ой, у нас вчера было 2 МЕСЯЦА ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!
честно, мне вчера было так плохо,что я полвечера думала только об одном: дожить до ночи,уложить Лизу. Дожила а про праздник забыла Именно в такие больные для мамки дни нужны помощники (сыну пришлось опять бежать мне за болеутоляющим в аптеку, предыдущее съела)

Лиза влилась в нашу жизнь с первого дня, теперь жизнь многих людей в нашей семье вокруг нее вертится.
Мне на днях знакомый сказал: "дети должны жить не мешая родителям". Как такое возможно? мы (взрослые) живем так,чтобы помогать детям быть счастливыми. Пафосно ,может быть, но не дети к нам подстраиваются, а мы к ним... вот как-то так. может, неправильно? хотя думаю, что здесь, в этом разделе таких большинство.

хотела написать несколько слов про еще одну девулю. она из Лизиной группы ДР, дома с родителями 2 недели. дает жару, потихоньку адаптируется, маму мамой пока не называет, но в целом- это счастье! вот с чем я согласна: трудно? трудно! но счастливо-то кааак
вот этй фразу своих знакомых игнорирую напрочь... КАК так можно жить??? и ЗАЧЕМ тогда им дети, если они хотят продолжать свое существование ПО-ПРЕЖНЕМУ??? ну и жили бы себе, без детей, и никто никому не мешает.... детей надо ЛЮБИТЬ!!! У меня (в нашей семье) ВСЕ подстроено и крутится вокруг детей... ОНИ в первую очередь, а мы и наши "хочу" уже в-десятых..
чего-то понесло меня... мамашка я... детолюбивая черезчур..
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 21:38   #640
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
...почему-то при нем Лиза быстрее засыпает, но совсем не ходит ножками, висит на нем, держится как обезьянка.

"МАМА, там Егоины ПЕТЕНЬКИ!" пришлось прикупить пару киллограммов печенья, их Лиза донесла до квартиры, нежно и сильно прижимая к груди.
То есть он её носит, она его кормит - полный консенсус . Настоящие старший брат и младшая сестрёнка!
Света, срочно к врачам, ванильь права - не шутки это!!!! Удачи и выздоравливай!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena