Кулич на Пасху по какому рецепту печь будете? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 10:27   #631
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Лан@чка Посмотреть сообщение
Пекла по рецепту кулич из холодильника, не очень получился. Тесто в холодильнике не подошло так как надо.
Очень понравился рецепт кулича, где надо положить 25 желтков.
кажется,этой мой рецепт http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post41122160,с 25желтками(положила 20ж+5яиц)
вот результат
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:24   #632
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Хочу и здесь поблагодарить Fluffy76 за замечательный рецепт заварного кулича! Просто восторг! Уже два раза пекла из двойной порции продуктов: первый раз собственно на Пасху, и второй раз вчера, т.к. первые 2 кулича улетели за воскресенье, и к завтраку в понедельник остались только крошки, которые муж с ребенком подъедали с блюда руками и чайными ложаками, громко вздыхая. Пришлось сбегать в магазин за продуктами и замесить тесто еще на 2 куличика.
Я только немного отступила от рецепта: на двойную порцию взяла не 10, а 8 яиц, правда, крупных - С0, иначе очень жидко получалось. Первый раз на сливках 35% пробовала, второй раз на молоке - даже больше понравилось, еще воздушнее получилось тесто. К сожалению, вишни вяленой не нашла - положила изюм и курагу порезанную. Вот они, мои вкусные - красивые!
Fluffy76, СПА-СИ-БО!
Изображения
Тип файла: jpg kulichik1.jpg (61.6 Кб, 355 просмотров)
Тип файла: jpg kulichik.jpg (57.6 Кб, 357 просмотров)
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:36   #633
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Хочу и здесь поблагодарить Fluffy76 за замечательный рецепт заварного кулича! Просто восторг! Уже два раза пекла из двойной порции продуктов: первый раз собственно на Пасху, и второй раз вчера, т.к. первые 2 кулича улетели за воскресенье, и к завтраку в понедельник остались только крошки, которые муж с ребенком подъедали с блюда руками и чайными ложаками, громко вздыхая. Пришлось сбегать в магазин за продуктами и замесить тесто еще на 2 куличика.
Я только немного отступила от рецепта: на двойную порцию взяла не 10, а 8 яиц, правда, крупных - С0, иначе очень жидко получалось. Первый раз на сливках 35% пробовала, второй раз на молоке - даже больше понравилось, еще воздушнее получилось тесто. К сожалению, вишни вяленой не нашла - положила изюм и курагу порезанную. Вот они, мои вкусные - красивые!
Fluffy76, СПА-СИ-БО!
На здоровье!
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:58
ответ для katysha2084 , на сообщение « Очень даже ничего приз!Молодец! »
  #634
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Очень даже ничего приз!Молодец!
Спасибо, приз мне несколько скрасил неудачу с куличами в этом году.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:19   #635
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Освежим тему?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:48
ответ для Mама Сладкой Малины , на сообщение « Освежим тему? »
  #636
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


я как раз вспоминала - где у меня лежит ссылка на любимый рецепт!
Саша, путеводители заберу на этой неделе!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:06
ответ для leana , на сообщение « я как раз вспоминала - где у меня лежит... »
  #637
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я про них вообще забыла...
пойду-ка, поищу
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:00   #638
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


ВОТ МОЙ РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ!! ОТ МОЕЙ ЕЩЕ МАМЫ! НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Получается воздушный, немного сладкий!

1.5 стакана молока
50 гр дрожжей
3 стакана муки (для опары) + еще 3-4 стакана муки МУКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЕИВАТЬ
200 гр. сливочного масла (можно топленого)
1.5 стакана сахара
10 яиц
1 ч. ложка соли
изюм
сах.пудра + обсыпка

Молоко теплое + дрожжи + мука (3 стакана) - замесить опару. На 1.5-2 часа в теплое место. Добавить в опару в следующем порядке: желтки растереть с сахаром до белой пены + очень мягкое (не растопленное) масло + белки взбить до пены + муку (3-4 стакана = должно получиться жидковатое как сметана тесто смотрите фото) + соль. Оставить еще на 2 часа. Когда тесто поднимется последний раз (его не надо оббивать) в смазанную маслом форму на дно положить немного теста, положить изюм, сверху еще теста. Тесто класть не до краев формы, т.к. она немного поднимется. Дать в форме подняться. Выпекать до золотистой корочки. Я кладу в разные формы, в основном маленькие.
Пропитка (чтобы сахарная пудра хорошо прилипла) - 1 стакан сахара + 2 стакана воды, можно добавить для запаха немного коньяка или водки. Смазать куличи кусочком марли. Сверху сахарная пудра и обсыпка!



Получается вот сколько

__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:32   #639
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Ваш рецепт, что ли, попробовать...?

По поводу форм для выпекания мне подсказал подругин муж, оооочень хозяйственный выходец из деревни. Когда я билась в истерике, что ни в одном магазине нет одноразовых бумажных форм, он предложил в несколько слоёв (2-3) обернуть подходящие мне по размеру кастрюли/стаканы фольгой, на донышке их загнуть внахлёст, внутрь положить кружочек пергамента. Я так и сделала, результатом очень довольна.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:52   #640
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


девочки, не подскажите, где можно купить форму для куличей? В прошлом году удачно прикупила в Семье, там был набор 4 формы+краска+дрожжи+пудра, а в этом году их не наблюдаю, подскажите, кто где видел? Купила 3 шт. в дикси, сдуру не взяла больше, а теперь жалею, маловато будет
Lecka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena