Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 16:49
ответ для Пряник , на сообщение « Да это ведь не печень болит, скорее... »
  #631
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Да это ведь не печень болит, скорее всего, а проявляется все та же дискензия желчных протоков, которая от удаления ж.п. никуда не девается. Вам бы хорошо к гастроэнтерологу (не хирургу!) показаться, чтобы
назначит лекарственные препараты + диету.
Я могу порекомендовать Ковылева (была лично), он занимается такими проблемами, но далековато от Вас: в поликлинике метрополитена на Трамвайном пр. (ст.м.Ленинский пр + немного пешком). Хвалят также Луфта в клинике РАН на пр.М.Тореза, но я у него не была.
спасибо, На Тореза уже ближе...обязательно схожу к кому нибудь.
А почками они тоже занимаются?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:38
ответ для Конфетта , на сообщение « спасибо, На Тореза уже... »
  #632
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, На Тореза уже ближе...обязательно схожу к кому нибудь.
А почками они тоже занимаются?
Ковылев и Луфт - гастроэнтерологи, почками не занимаются.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:46
ответ для Пряник , на сообщение « Ковылев и Луфт - гастроэнтерологи,... »
  #633
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Ковылев и Луфт - гастроэнтерологи, почками не занимаются.
аа, понятно, спасибо!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 19:09
ответ для Конфетта , на сообщение « аа, понятно, спасибо!:flower: »
  #634
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


Да,самое правильное это сходить к гастроэнтерологу,но мне как-то с ними не повезло.Надо на Тореза сходить.Спасибо за координаты.
__________________
Александра и лапочки-дочки Поля(27.05.03) ,Вероника(29.06.08) ,Светлана(27.10.09)
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 21:22   #635
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Не переживайте! все будет хорошо!
А токтора не Мария Мергеевна зовут? Светленькая такая.
Она у меня была лечащим врачем вместе сИваном Павловичем. Очень мне понравилась, правда операцию Румянцев делал.
Ну вот и дома, слава Богу! 30 числа сделали оперцию.Врач моя Мария Олеговна Соловьева. Да, светленькая, с короткой стрижкой. Но она ли делала операцию - не знаю, я отрубилась быстро и увидела ее лицо мельком, когда врачи входили в операционную. (спрошу потом)
Все вроде прошло удачно, операция длилась меньше часа. Мне еще и заодно и грыжу пупочную убрали, пупочек мой раздутый обратно защили аккуратно. От наркоза отошла быстро и спать даже не хотелось. Но зато меня весь вечер рвало какой-то темной желчью. Сделали укол церукала и ночь уже спала спокойно. На следующий день разрешили кефир попить и кашку вечером. На следующий день сняли дренаж, дали супчик и кашу, а в пятницу вечером отпустили домой ,на дневной стационар пока правда. В понедельник поеду на перевязку. Разрешили помыться. потом все зеленкой обработать и пластырем заклеить. Швы сами, сказали, рассосутся.

Общее состояние нормальное, побаливает, конечно, но терпимо. Пока больновато переворачиваться. Сказали больше двигаться и строгая диета хотя бы 2 недели, т.е никаких сырых овощей, фруктов, ягод, все протертое и отварное, поменьше гарниров, лучше кашки, супы, кисели. И желательно, каждые 1,5-2 часа, по-немногу. Мне, кстати, это оказалось нетрудно. Видимо, за месяц привыкла уже к голоду, и больше пары ложек ничего не влезает. так и хожу, постоянно чего-нибудь клюю. Думаю пару месяцев точно буду диету соблюдать, а потом потихоньку, сказали, расширять.
Так что, всем спасибо за пожелание удачи, чего и всем готовящимся желаю!!
Этот топик прикрепила, будем все-таки делиться опытом последущей жизни без этого органа.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 11:51
ответ для Конфетта , на сообщение « эх, с 2 детьми и кучкой питомцев... »
  #636
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
эх, с 2 детьми и кучкой питомцев довольно сложно питаться по часам...
Бум стараться!
И у меня никак по часам не получается. Первый месяц старалась, да и слаба была ( после полосной-то) , поэтому и питалась правильно, а потом всё. Ну не могу по часам - никак, когда надо перекусывать - гуляем с дитем, когда надо обедать - спать укладываю. Ну никак не получается. Правда и не болит нигде ничего. Тоже надо сходить к гастроэнтерологу и на УЗИ.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 14:29   #637
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


У меня другая проблема,я все время хочу жевать,без перерыва.Может это временно,я за пару недель 7 кг потеряла,да и с ребенком пытаемся ГВ наладить.Сегодня 6-ой день после операции ,первый день когда более мение могу шевелиться и что-то делать,без постоянных болей.
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 14:40   #638
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


Немного для отчетности.Оперировалась в ВА (бесплатно)+благодарность.Оперировал Кашкин Д.П. Все две недели ,пока лежала,удивляло отношение к больным.Настолько внимательно,душевно относяться к больным,не зависимо платно,не платно.Вообчем рекомендую!
Операция длилась 2,5 часа,оказалось врожденная аномалия,по большому камни сильно погоды не делали.Огран ,как я поняла, уже почти не функционировал,но на УЗИ прооблемы было не увидеть.Два года я мучалась с болями и диетами.Мне уперто везде ставили панкреатит.Вот собственно так.
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:24   #639
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от nilovna Посмотреть сообщение
У меня другая проблема,я все время хочу жевать,без перерыва.Может это временно,я за пару недель 7 кг потеряла,да и с ребенком пытаемся ГВ наладить.Сегодня 6-ой день после операции ,первый день когда более мение могу шевелиться и что-то делать,без постоянных болей.
я в момента приступа и до операции тоже на 7 кг похудела, и первые дни, когда есть разрешили, тоже готова была слона съесть, потом прошло, 9 го будет месяц после операции, не поправилась ни на килограмм (диеты придерживаюсь). На левом боку я смогла спать только недели через две, очень было неприятно
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:45   #640
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


У меня изначально вес небольшой,поэтому сейчас в свои 34 с хвостиком весить 47 кг-это жесть
На боку я могу спать,но очень болит спина (икается местная кровать)и периодически в животе побаливает,то там ,то сям.Сегодня пошли гулять в парк.Еле осилила прогулку,до машины полусогнувшись шла.
nilovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena