Танюшка. Жажда жизни. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 17:55   #631
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Йиаааааа!!! Офф, но распирает от гордости ))) Только что позвонили из школы. Еще один мой "особенок"-сынуля прошел в сильный 9 класс. Тут классы делятся на так называемые ветви: А; В; С.
А - самая сильная ветвь, после которой идут на вышку. Из остальных путь на вышку закрыт.
Особенно впечатляет это событие после вердикта российских педагогов 195 школы - "необучаем". Гыгыгы. Оттуда мы были выгнаны с позором с напутствием ПМК: школа 8-го типа.
*Прим.: синдром Аспергера, как часто водится - с совершенно сохранным интеллектом.*
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:01   #632
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ну прям, потерялися мы На батуте сильна прыгали (с)

Я не хотела писать все это время, ибо у нас был очередной откат. Нет.. откатище. Я боялась гадость каку-нить понаписать. Да и сейчас, если честно, я еще не совсем в форме. Но уже поутихло, штормит, но небо стало проглядывать сквозь тучи.
Коротко даже не опишу все наши ээээ... особенности поведения. Вплоть до того, что я снова стала верить в УО (( Тем более, что местные врачи нам нарисовали таки ФАС. Тутошние это вам не ДРшенские деятели. Раз нарисовали, скорее всего правы. Хотя я не особенно и расстроилась, т.к. в свое время была готова и к гораздо худшему варианту. Но, конечно, лучше бы его не было. Ну да ладно. Бум и это частично побеждать, частично учиться с этим жить.
Еще недели за две до операции вернулись истерики, после больницы, ясен перец, удесятерились. Опять вопим, укладываясь спать и весь день ноем-стонем, все не так, все не этак, таскаемся по дому и участку с видом "обидели сиротку, отняли копеечку". Замолкаем только на поесть и если мама на пупе перед прынцессой крутится, выдумывая отвлекалочки и развлекалочки.
Стала снова всего бояться (даже того, чего ни разу не боялась): бассейна, незнакомых качелей и лазалок (до этого полазать-покачаться - тока давай, шло на "ура"). Приехали на карусели (вы видели, как прошлый раз ей понравился), вдруг каааак разоралась.... Ни на что так и не согласилась, орала и отбивалась, меня лупила и себя. Как на нас народ зырит при этом, объяснять, я думаю, излишне (((
В общем, оставила ее в покое, никаких развивалок, поездок, занятия по-минимуму только в просветы хорошего настроения (обычно под вечер, перед сном и по 10 минут от силы) , никуда не ездим, в гости никого не зовем, забились в норку, ждем.
Но мне кажется (у меня уже глаз наметанный), что пошло на спад, надеюсь, скоро выползем новой умной личинкой из ставшего тесным старого хитинового панциря.
Правда, пугает частота этих откатов.

Глобальные итоги таковы: огромный, просто убойный скачок в крупной моторике (например: выходит во двор по ступенькам, при этом тащит в руках машину размером с себя). И очень мало успехов в коммуникации и социализации. Просто минимум. Один только яркий успех: наконец начала хоть немного ждать еду, орет не сразу, ждет под мои уговоры минуты 3-5, потом начинает сама себя заводить, ныть все громче, кончается битьем себя по лицу, если каша все еще горячая или Соня попросилась вдруг пописать.
Все так же махрова депривация, разве что мамой мы перестали звать всех подряд, включая мужчин-врачей. Но бросается на руки к любому, кто к ней приблизится, обнимает и зацеловывает, как родного Вцепляется в шею человеку и не отодрать. Люди пугаются )))))

Лучше стали отношения между девами, да и я научилась вовремя встревать и разводить народ в стороны.
Сложно даже представить, сколько всего скрывается за вашим рассказом, сколько терпения, сил и эмоций вы вкладываете в такое сложное и важное дело. Хочется верить, что пожелания пишущих здесь людей действительно могут вас морально поддержать. Давно читаю ваш топ, держу за Танюшку кулачки! Я думаю, после больницы нынешнее ее поведение неудивительно. Любая операция-сегда стресс для любого взрослого, понимающего, что с ним будут делать и для чего. А для Танюши это стресс в несоизмеримой степени. Я думаю,подобные откаты это разбег для очередного прорыва, удачи вам!
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:04   #633
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Йиаааааа!!! Офф, но распирает от гордости ))) Только что позвонили из школы. Еще один мой "особенок"-сынуля прошел в сильный 9 класс. Тут классы делятся на так называемые ветви: А; В; С.
А - самая сильная ветвь, после которой идут на вышку. Из остальных путь на вышку закрыт.
Особенно впечатляет это событие после вердикта российских педагогов 195 школы - "необучаем". Гыгыгы. Оттуда мы были выгнаны с позором с напутствием ПМК: школа 8-го типа.
*Прим.: синдром Аспергера, как часто водится - с совершенно сохранным интеллектом.*
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! КАКОЙ МОЛОДЕЦ! а врачей таких клеймить самих пора диагнозами, так чтобы дорогу в светлое будущее им перекрвать.
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #634
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Вам каким-то образом перепало терпение,расчитанное явно на несколько человек!

Мощного скачка во всех направлениях Танюшке в ближайшем будующем!
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #635
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Только что про вас прошла передача по питерскому радио! У Вас очень приятный голос.
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #636
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Рассказала Вашу историю одной подруге...и она говорит..."Елена отбелила карму не только себе, но и на несколько поколений своей семьи вперед за то, что сделала..." я не очень в этой самой кармой разбираюсь, но хочу надеяться, что Господь Вас не оставит в праведных трудах и даст и здоровья, и сил, и таланта, и денег!!!! А мы тут изо всех сил Вас поддерживаем из Санкт-Петербурга и других городов!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:53   #637
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Йиаааааа!!! Офф, но распирает от гордости ))) Только что позвонили из школы. Еще один мой "особенок"-сынуля прошел в сильный 9 класс. Тут классы делятся на так называемые ветви: А; В; С.
А - самая сильная ветвь, после которой идут на вышку. Из остальных путь на вышку закрыт.
Особенно впечатляет это событие после вердикта российских педагогов 195 школы - "необучаем". Гыгыгы. Оттуда мы были выгнаны с позором с напутствием ПМК: школа 8-го типа.
*Прим.: синдром Аспергера, как часто водится - с совершенно сохранным интеллектом.*
КАК ЗДОРОВО!!!
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:23   #638
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
впечатляет это событие после вердикта российских педагогов 195 школы - "необучаем". Гыгыгы. Оттуда мы были выгнаны с позором с напутствием ПМК: школа 8-го типа.
*Прим.: синдром Аспергера, как часто водится - с совершенно сохранным интеллектом.*
Ура! Ура! Ура!

** Прим.: Мало того, что с сохранным, иногда с очень даже высоким (знаю лично парочку взрослых, прекрасно себе работают как профессионалы, правда, не в коллективе, а фрилансерами).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #639
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Первый раз за месяц пришла домой рано и такой приятный сюрприз по радио! С большим удовольствием послущала передачу про Танюшу и ее замечательную маму! Точнее даже наоборот, про маму и маленькую девочку, которой сначала не повезло, а потом так повезло в жизни!
Сил Вам и терпения, Лена! Слушать Вас было очень интересно, вроде всю историю знаю, я постоянный читатель, а слушала с большим интересом!
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:35   #640
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
местные врачи нам нарисовали таки ФАС.
ФАС - это такое?

Цитата:
огромный, просто убойный скачок в крупной моторике (например: выходит во двор по ступенькам, при этом тащит в руках машину размером с себя). И очень мало успехов в коммуникации и социализации.
Лен, но по идее-то, оно так и есть - или крупная моторика, или социализация? По своим вижу. Всё скачками.

Цитата:
наконец начала хоть немного ждать еду, орет не сразу, ждет под мои уговоры минуты 3-5, потом начинает сама себя заводить
А после еды добреет? У меня один такой...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena