Клуб анонимных накопителей - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 01:52   #631
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
то есть деятельность не направлена на получение прибыли ???
если бы вы взяли у кого то деньги под бизнес-проект и через год вместо прибыли готовились показать инвестору убытки, вы бы как себя перед разговором чувствовали?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 12:44   #632
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
если бы вы взяли у кого то деньги под бизнес-проект и через год вместо прибыли готовились показать инвестору убытки, вы бы как себя перед разговором чувствовали?
Было несколько таких историй, когда деньги брались в доверительное управление и убытки были. Не знаю, что чувствовали управляющие, но людям было несладко. Что там должны в обязательном порядке писать продавцы ПИФов. "Полученная в прошлом году прибыль не является обязательной"?
Кто там спрашивал про ПИФы? Буду рассказывать своими словами. Вот мы с Ингваром покупатели акций (только Ингвар прибыльный, а я убыточный). Акции - это разные виды колбасы, морковка, лук, каперсы. Купили пару каперсов сегодня, продали завтра. А покупатели ПИФов - как владельцы тарелок с солянкой. Бочки с солянкой находятся в управляющих компаниях, УК продают по тарелке каждому желающему.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:26
ответ для Stefany , на сообщение « Было несколько таких историй, когда... »
  #633
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Было несколько таких историй, когда деньги брались в доверительное управление и убытки были. Не знаю, что чувствовали управляющие, но людям было несладко. Что там должны в обязательном порядке писать продавцы ПИФов. "Полученная в прошлом году прибыль не является обязательной"?
деятельность не направлена на получении прибыли? Это не так. Она есть у каждого трейдера априори. Как у хорошего спортсмена стремление к победе. Здесь в поддавки никто не играет.
Просто в управлении активами на бирже нет привычных способов мотивации. То, что работает с менеджером по продажам, с управляющим не просто не работает. оно может иметь обратный эффект. Управляющий не должен ловить каждое ценовое движение, пытаться утащить все деньги с биржи. Он должен иметь максимально трезвый рассудок и минимум эмоций, работать как робот. Мало того что биржевая торговля - стресс, так он ещё усиливается тем, что деньги чужие. да ещё и система мотивации будет мешать? Не-ет.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:14
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #634
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Люди! Я догадалась, что в последнем пункте. Это, наверно, собственный бизнес!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:50
ответ для Stefany , на сообщение « Люди! Я догадалась, что в последнем... »
  #635
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди! Я догадалась, что в последнем пункте. Это, наверно, собственный бизнес!
Хорошее вложение денег.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:11
ответ для Stefany , на сообщение « Люди! Я догадалась, что в последнем... »
  #636
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Stefany, я не голосовала в вопросе, но скажу парадоксальную для многих вещь: мы на определенном этапе роста заработков вынуждены были начать (с сильным скрипом ломаемых стереотипов) вкладывать деньги в себя и ребенка. И сейчас я могу сказать, что были абсолютно правы. Хотя, если задаться целью, вместо этого могли бы изловчиться купить трехкомнатную квартиру, например. Но вот что было бы с нами дальше...
Это даже не в бизнес, а именно в людей (но и в их текущие-будущие бизнесы опосредованно).

Хотя у всех разный старт во всех смыслах: в смысле здоровья, образования и приоритетов.

Спасибо Вам за топ, интересно
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:33
ответ для Stefany , на сообщение « Люди! Я догадалась, что в последнем... »
  #637
plolya
Активный участник
 
Аватар для plolya
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди! Я догадалась, что в последнем пункте. Это, наверно, собственный бизнес!
Да, скорее всего)
plolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:38   #638
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
Stefany, я не голосовала в вопросе, но скажу парадоксальную для многих вещь: мы на определенном этапе роста заработков вынуждены были начать (с сильным скрипом ломаемых стереотипов) вкладывать деньги в себя и ребенка. И сейчас я могу сказать, что были абсолютно правы. Хотя, если задаться целью, вместо этого могли бы изловчиться купить трехкомнатную квартиру, например. Но вот что было бы с нами дальше...
Это даже не в бизнес, а именно в людей (но и в их текущие-будущие бизнесы опосредованно).

Хотя у всех разный старт во всех смыслах: в смысле здоровья, образования и приоритетов.
+1, делаю теперь тоже самое, поэтому в опросе отметила "другое"
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 02:35
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #639
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Ингвар,

а вам не кажется, что при нашей системе инсайдерской инф-ции наш ФР больше похож на лохотрон, по сравнению с западными ФР? выскажите свое мнение..
NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:27
ответ для NeSirota , на сообщение « Ингвар, а вам не кажется, что при... »
  #640
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


для новичков-спекулянтов свинг-трейдеров - лохотрон. Но можно найти свою нишу и нормально зарабатывать.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena