@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 16:43
ответ для зайка , на сообщение « :flower::flower::flower:... »
  #631
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Наверно начали с 7 дома.
Нет Оленька. Начали с 5 корп. 1

Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Илье звонила, конечно. Но он обзванивал не со своего телефона, как оказалось. Я же не одна такая туда приехала. А его телефон отключен до сих пор. Я поняла, что они просто все сделали со своей стороны, вот и позвонили. Это уже ГУЖ не готов был нас принимать. Вчера д.б. быть их совместное совещание, видимо все вопросы решили.


А я Илье звонила вчера и телефон у него работал, если надо, могу в личку скинуть.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:14   #632
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от krasnosel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я делаю газету в Красном Селе. Просматриваю ваш форум. Если есть вопросы - задавайте.

Сразу хочу заметить (в ответ на чью-ту реплику), что Красное Село отнюдь не такой же район СПб, как другие.
Исторически это отдельный ГОРОД со своей судьбой и историей - и это очень чувствуется даже в самоназвании жителей (житель Купичино назывет себя петербуржцем, житель Кр.Села - красноселом). Лишь в 1973 г. Красное Село оказалось в административных границах СПб, до этого был город в составе Ленобласти.

Да и по здравому смыслу - это другой город, куда нужно ехать по шоссе. Бизнес это очень хорошо понимает.
Например, мебельные фирмы, гарантирующие "бесплатную доставку по городу", в Красное Село бесплатно не повезут.

Тем новоселам, кто получает квартиры в квартале на Гатчинском (ул. Красногородская), на мой взгляд, повезло. Это очень здоровое для жизни место, на пригорке. Раньше это была не "полянка/помойка", а естественная природная среда - с водоемами, деревьями, кустарниками, соловьями. Часть территории использовалась местными жителями под огороды. (Кстати, стройку начали без предупреждения, огородники даже вещи не успели забрать).
Квартал на Спирина = хуже, он на болоте.
Добро пожаловать!!! Рада, что вы к нам присоединились!!!
Меня беспокоит только один вопрос - как настроены жители красного села к нашему переселению?
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:18   #633
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Странное дело ... в этих страховых мне сказали всё наоборот )
Пересмотрела свои записи о страховании, я не ошиблась. Но возникло предположение. Может это и от возраста страхующегося зависит. Молодой предполагается здоровый, но... вот здесь и требуется мед.справка. С возрастом здоровье не улучшается, значит и коэффициенты увеличиваются до макс. Вот справки и не нужны по возрасту. НО! Это мои предположения. Я же решила страховаться в Альфе и от н/с. А каждый должен для себя сам определить, рассчитать что удобнее и выгоднее.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:21   #634
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от DinDona Посмотреть сообщение
Пересмотрела свои записи о страховании, я не ошиблась. Но возникло предположение. Может это и от возраста страхующегося зависит. Молодой предполагается здоровый, но... вот здесь и требуется мед.справка. С возрастом здоровье не улучшается, значит и коэффициенты увеличиваются до макс. Вот справки и не нужны по возрасту. НО! Это мои предположения. Я же решила страховаться в Альфе и от н/с. А каждый должен для себя сам определить, рассчитать что удобнее и выгоднее.
Мы тоже сейчас страхуемся от н/с только в Альфе, на след год уже и от н/с и по здоровью полностью, даже если будет 50т стоить.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:32   #635
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от krasnosel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я делаю газету в Красном Селе. Просматриваю ваш форум. Если есть вопросы - задавайте.

Сразу хочу заметить (в ответ на чью-ту реплику), что Красное Село отнюдь не такой же район СПб, как другие.
Исторически это отдельный ГОРОД со своей судьбой и историей - и это очень чувствуется даже в самоназвании жителей (житель Купичино назывет себя петербуржцем, житель Кр.Села - красноселом). Лишь в 1973 г. Красное Село оказалось в административных границах СПб, до этого был город в составе Ленобласти.

Да и по здравому смыслу - это другой город, куда нужно ехать по шоссе. Бизнес это очень хорошо понимает.
Например, мебельные фирмы, гарантирующие "бесплатную доставку по городу", в Красное Село бесплатно не повезут.

Тем новоселам, кто получает квартиры в квартале на Гатчинском (ул. Красногородская), на мой взгляд, повезло. Это очень здоровое для жизни место, на пригорке. Раньше это была не "полянка/помойка", а естественная природная среда - с водоемами, деревьями, кустарниками, соловьями. Часть территории использовалась местными жителями под огороды. (Кстати, стройку начали без предупреждения, огородники даже вещи не успели забрать).
Квартал на Спирина = хуже, он на болоте.
Спасибо за добрые слова!!!!!!!! Бальзам на сердце!!!!!!!! Я сначала даже ехать смотреть не хотела, а ехала первый раз с таким мрачным настроением. Но ваш городок так понравился, что настроение с минуса на плюс переключилось. А наш микрорайончик особенно понравился. Дышится в самом деле легко, и воздух прозрачный. Так что мы уже патриоты Красного Села.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:34   #636
Елена Евгеньевна
Участник
 
Аватар для Елена Евгеньевна
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Девушки, Дмитрий )))
Я чего-то стала переживать, вроде вот завтра уже акт-подписывать, по идее ключи должны после этого следовать. А всё какие то сомнения, думаю вот опять надурят. Так мне Оль за Вас обидно, 2 раза и именно вас так гоняли. А вы кстати этому Илье не звонили с вопросом зачем он вас гонял?


А еще порадуйтесь за НАС, моему сынишке сегодня 3 года, а он приболел, тортик теперь кушать нам нельзя (((
А еще я на работу новую устроилась, с большооой ЗП, очень рада в коллектив с которым 5 лет назад работала ))) Маленькие радости и маленькие неприятности, черное - белое, куда без зебры )))

А еще очень рада, что судьба нас свела тут в топе на ЛВ, общая забота. Может после получения наших гнезд, устроим общее нооселье? Было бы здорово, мне кажется.
Машенька! Поздравляю!!!
Здоровья юбиляру и его родителям!
(Наш младшенький, кстати, каждый день рождения температурой отмечает.)

Спасибо Вам за прекрасный топик и массу полезной информации в нём. Насколько легче нам, "туристам", идти по вашим следам, по тропинкам, протоптанным красносельчанами! На Вознесенском смотрела на растерянных людей, ошалевших от лавины информации, и думала:"Как хорошо, что есть наш топик. Почти всё заранее знаем, понапрасну не дёргаемся, делаем потихоньку и вовремя."
Ещё раз спасибо и поздравляю!!!
Елена Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:37   #637
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Елена Евгеньевна Посмотреть сообщение
Машенька! Поздравляю!!!
Здоровья юбиляру и его родителям!
(Наш младшенький, кстати, каждый день рождения температурой отмечает.)

Спасибо Вам за прекрасный топик и массу полезной информации в нём. Насколько легче нам, "туристам", идти по вашим следам, по тропинкам, протоптанным красносельчанами! На Вознесенском смотрела на растерянных людей, ошалевших от лавины информации, и думала:"Как хорошо, что есть наш топик. Почти всё заранее знаем, понапрасну не дёргаемся, делаем потихоньку и вовремя."
Ещё раз спасибо и поздравляю!!!
Ну что ВЫ, если бы не ВЫ ВСЕ топа и не было бы ... вы вдохновители!!!

За поздравления огромное спасибо! К сожалению у нас не температура ((((
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:40   #638
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
А еще порадуйтесь за НАС, моему сынишке сегодня 3 года, .
Поздравляем!!! И счастливую маму и забавного сынишку!!!!!!!!. Забавного потому, что возраст у него очень забавный. Пусть открывает большой мир, пусть этот мир будет добрым для него.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:32
ответ для helga-ku , на сообщение « Дааааа читают именно наш форум!!! Все... »
  #639
moon_road
Участник
 
Аватар для moon_road
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Красносельский р-он, Освобождения 25\1
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Дааааа читают именно наш форум!!! Все почитали коментарии? Как вам?
Конечно, можно понять коренных Красносёлов! Но всё же, надо и им понимать, что люди, заселяемые в Красное Село, будь у них другой, свой выбор, выбрали бы иное, рядом с тем местом, где они прожили большую часть своей жизни, и к которой привыкли! Для них это тоже стресс, хоть и с большим "+", за собственные деньги.
moon_road is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:48
ответ для kleo77781 , на сообщение « Нет Оленька. Начали с 5 корп. 1 ... »
  #640
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Если Вы найдети маршрутки от Московской и проедитесь на них. Поделитесь пожалуйста впечатлением. Мы просто живем сейчас между Парком победы и Московской, нам удобно бы было!
Договорились! Но пока мне везло, ездила с мужем на машине. Один раз, правда, в выходной день специально поехала на поезде, чтобы дорогу оценить. Попала в 2-х часовой перерыв. Это было еще в октябре.

Цитата:
Сообщение от krasnosel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я делаю газету в Красном Селе. Просматриваю ваш форум. Если есть вопросы - задавайте.

Сразу хочу заметить (в ответ на чью-ту реплику), что Красное Село отнюдь не такой же район СПб, как другие.
Исторически это отдельный ГОРОД со своей судьбой и историей - и это очень чувствуется даже в самоназвании жителей (житель Купичино назывет себя петербуржцем, житель Кр.Села - красноселом). Лишь в 1973 г. Красное Село оказалось в административных границах СПб, до этого был город в составе Ленобласти.

Да и по здравому смыслу - это другой город, куда нужно ехать по шоссе. Бизнес это очень хорошо понимает.
Например, мебельные фирмы, гарантирующие "бесплатную доставку по городу", в Красное Село бесплатно не повезут.

Тем новоселам, кто получает квартиры в квартале на Гатчинском (ул. Красногородская), на мой взгляд, повезло. Это очень здоровое для жизни место, на пригорке. Раньше это была не "полянка/помойка", а естественная природная среда - с водоемами, деревьями, кустарниками, соловьями. Часть территории использовалась местными жителями под огороды. (Кстати, стройку начали без предупреждения, огородники даже вещи не успели забрать).
Квартал на Спирина = хуже, он на болоте.
Добро пожаловать!
Я вашу газету нашла почти сразу, как узнала свой будущий адрес. Теперь читаю все выпуски, как только они появляются в интернете.
Когда мне предложили квартиру, я сразу согласилась, и только потом поехала смотреть где это и что это. До этого в Красном селе была только проездом в Нарву, достаточно давно.
Меня больше всего убила дорога мимо деревянных домиков и полей. Казалось, что ты город покинул уже безвозвратно. И веселила мысль, что у брата дача в Горелово, будет ближе, чем наша квартира.
Сам город встретил проливным дождем. Но, говорят, хорошо начинать новое в дождик.
С кажды разом дорога кажется ближе, правда, пока не попадали в пробки.
Наш квартал очень нравится, а в других местах почти не были. Будем еще долго открывать для себя Красное Село.
Грядет юбилей города! Думаю и власти должны что-то придумать и нам надо совместными усилиями готовится к нему.
И присоединяюсь к вопросу, о том, как нас встречают Красноселы. Боюсь, что снесенные огороды оптимизма не добавляют.
Хотя у нас СКК рядом с домом тоже построен на месте лесочка, где собирали грибы, ТК Радуга появился на месте яблоневых садов и огородов всего 4 года назад.

Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
А я Илье звонила вчера и телефон у него работал, если надо, могу в личку скинуть.
Спасибо, мне дали его телефон! Но я всегда занимаю выжидательную позицию. Сама не лезу, не звоню. Но меня как-то находят. А Илье пыталась позвонить из Красного села, чтобы разобраться на месте, что называется. На него не в обиде
зайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena