Вопрос-ответ - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2008, 02:04
ответ для Olive , на сообщение « девочки, и все-таки: опека или... »
  #631
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


если у вас приемная семья или опека анкета ребенка изымается из базы данных и считается что ребенок воспитывается в семье поэтому предложить для усыновления его не могут ,но если вдруг захотят какие нибудь знакомые ,знающие этого ребенка,то только с вашего согласия так как вы будете считатся главным опекуном ребенка.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 02:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #632
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Когда ребенок не имел регистрации со дня рождения его регистрируют по месту жительства по адресу ДД. Естественно регистрировать его еще и по по месту пребывания в этом же ДД не надо.
Переходя из ДД в ДД ребенок регистрируется по адресу нового ДД.
Если усыновляется - регистрируется по месту проживания к родителям. Если под опеку - остается зарегистрирвоанным по месту жительства по адресу ДД и по месту пребывания - у опекуна.
В дальнейшем он обеспечивается жилой площадью в администрации того района, где он зарегистрирован.
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 02:08   #633
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
если у вас приемная семья или опека анкета ребенка изымается из базы данных и считается что ребенок воспитывается в семье поэтому предложить для усыновления его не могут ,но если вдруг захотят какие нибудь знакомые ,знающие этого ребенка,то только с вашего согласия так как вы будете считатся главным опекуном ребенка.
+1.
Остается только риск, что био родители восстановятся в родительски х правах. Но это мизерный шанс. .
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 02:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #634
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Лет тридцать назад знакомые усыновили мальчика,но ждали спец 3 мес ,чтоб ему исполнилось три года,так как только ребёнок,усыновлённый после 3 лет имел право на жилплощадь после 18 лет.(не в курсе усыновляли или опека была). Как с этим сейчас?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 02:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #635
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Усыновленных обеспечивать должны родители. Они уже не сироты и не оставшиеся без попечения родителей. Опекаемые и приемные остаются со статусом. Обеспечиваются государством после 18 лет, если не имеют закрепленной жилой площади.
Если жилой площади меньше 9 кв.м. обязательно надо ставит на очередь по улучшению, тогда после совершеннолетия обеспечиваются вне очереди , как дети, оставшиеся без попечения родителей.
Жилищный кодекс ст.57 и Закон С Пб.
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 03:49
ответ для НДС , на сообщение « Когда ребенок не имел регистрации со... »
  #636
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
В дальнейшем он обеспечивается жилой площадью в администрации того района, где он зарегистрирован.
то есть либо в СПб, если был зарегистрирован по месту нахождения в приемной семье более 10 лет, либо по месту жительства?
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 03:50   #637
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
если у вас приемная семья или опека анкета ребенка изымается из базы данных и считается что ребенок воспитывается в семье поэтому предложить для усыновления его не могут ,но если вдруг захотят какие нибудь знакомые ,знающие этого ребенка,то только с вашего согласия так как вы будете считатся главным опекуном ребенка.
слава Богу!

Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
+1.
Остается только риск, что био родители восстановятся в родительски х правах. Но это мизерный шанс. .
просто камень с души..


***
дорогие мои, спасибо за разъяснения и советы!

и с Рождеством вас! счастья вашим семьям! крепкого здоровья, благополучя, добра, радости, помощи Божией, любви и исполнения всех чаяний и надежд!
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 23:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #638
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


друзья мои дорогие! начала читать топик с первой страницы, конспектировать полезную информацию (адреса, пароли, явки), некоторые удачные психологические и юридические ходы.. спасибо всем вам большое!! но вот передо мной встал еще один вопрос, который, как я понимаю, будут задавать МНЕ.. это - МОТИВИРОВКА моего решения.. понимаю, что отвечать на него "не ваше дело" не рекомендуется (хотя ооочень хочется..).. как правильно ответить, чтобы и волки был сыты (бюрократия), и овцы целы (моя личная жизнь)? помогите, выручайте..)))))))
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 23:49
ответ для Dune , на сообщение « Нет, материально мы от них не зависим.... »
  #639
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, материально мы от них не зависим. Даже наоборот, стараемся помогать. Но тем не менее, они в нас не верят и считают, что мы еще молодые, неразумные и должны делать так, как они скажут. Наши успехи за показатель не считаются.
Позиция моем мамы меня убила морально. Если говорить коротко, то у меня в том же городе есть сестра, мать-одиночка двух детей. Материально ей тяжело, помогают родители. Так вот, мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
ооо.. Оля, какая знакомая песТня.. просто как про нас написанная..

и тоже.. готовлю РЕЧЬ для своей мамы..
надеюсь, что ей хватит любви и мудрости принять мое решение и моего ребенка.. пусть и не сразу.. я понимаю, что ей будет ОЧЕНЬ нелегко
но я готова и к тому, что с родствениками придется расстаться надолго
не хочу этого, КОНЕЧНО ЖЕ, - я их люблю, мы дружим с братом, невесткой, девчонками, я крестная младшей племяшки, - но меня это не остановит
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 00:27
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « Вопрос, который относится больше к... »
  #640
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Принцесса Уэльская Посмотреть сообщение
Вопрос, который относится больше к теософии и к теологии. Хотя, кто из нас не верит в лучшее?
Дано: ребенок, болен серьезными болезнями. Не смертельными. Не крещенный.
Дано: вода. Святая. Из Иерусалима.
Задача: умыть ребенка.
Вопрос: можно ли?
можно
любовь выше закона, и Господь добрее нас
в таинстве крещения человек очищается от первородного греха и становится членом церкви (может участвовать во всех ее таинствах), а миропомазание открывает его духовные очи, но благодать святыни человек может чувствовать всегда! а уж тем более по молитвам за него другого человека
здоровья ребенку и спасиБо Вам
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena