Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 03:33
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #631
anja-anja
Участник
 
Аватар для anja-anja
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 248


может, вы уже писали где-то, но я позабыла уже, про газ..
вы переносили колонку? если да, не могли поподробнее рассказать мне об этой операции, в плане согласования с газовщиками и т.п.
anja-anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:03
ответ для Nord Star , на сообщение « И в этом году мы продолжаем нашу... »
  #632
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
1. Поставили последние маленькие батареюшки (а по-другому я их уже и не называю ) в ванну. Заодно сделали разводку труб под раковину.
Позволю себе прокомментировать ваши батареюшки. Вдруг интересен будет мой опыт.
У нас ооочень похожая по своим техническим показателям ванная. Тоже порядка 4-х метров квадратных, с окном и схожей схемой отопления.

Насколько я поняла по фото, у вас радиаторы 4030 или 4035? Теплоотдача на 6 секций во втором случае 432 Вт (в первом 378). По стандартным расчетам "100 Вт на метр" вроде проходит, но...
У нас 4 секции 2120, то есть 448 Вт. Энергосберегающий стеклопакет. Теплый пол работает по-максимуму всегда. В ванной свежо!!!
Настолько свежо, что я всеръез подумываю о смене стеклопакета на максимальнокамерное энергосберегающее + закладка в откосы теплого пола (с целью сымитировать тепловую завесу) + сберегающие тепло жалюзи (не знаю что за зверь, нашла, решила повесить, хуже не будет) + таки ЗАМЕНУ радиатора на "побольше" (у нас место позволяет).

Причем исток проблемы не в радиаторах (в остальных комнатах аналогичные включены в полсилы при постоянном проветривании при этом - тепло), а в наличии окна. Все-таки окно в комнате и окно в ванной - это две принципиальные разницы.

Пока у вас ремонт, утепляйтесь!
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:16
ответ для anja-anja , на сообщение « может, вы уже писали где-то, но я... »
  #633
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от anja-anja Посмотреть сообщение
может, вы уже писали где-то, но я позабыла уже, про газ..
вы переносили колонку? если да, не могли поподробнее рассказать мне об этой операции, в плане согласования с газовщиками и т.п.
колонку не переносили, переносили газовую плиту. Не согласовывали


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Позволю себе прокомментировать ваши батареюшки. Вдруг интересен будет мой опыт.
У нас ооочень похожая по своим техническим показателям ванная. Тоже порядка 4-х метров квадратных, с окном и схожей схемой отопления.

Насколько я поняла по фото, у вас радиаторы 4030 или 4035? Теплоотдача на 6 секций во втором случае 432 Вт (в первом 378). По стандартным расчетам "100 Вт на метр" вроде проходит, но...
У нас 4 секции 2120, то есть 448 Вт. Энергосберегающий стеклопакет. Теплый пол работает по-максимуму всегда. В ванной свежо!!!
Настолько свежо, что я всеръез подумываю о смене стеклопакета на максимальнокамерное энергосберегающее + закладка в откосы теплого пола (с целью сымитировать тепловую завесу) + сберегающие тепло жалюзи (не знаю что за зверь, нашла, решила повесить, хуже не будет) + таки ЗАМЕНУ радиатора на "побольше" (у нас место позволяет).

Причем исток проблемы не в радиаторах (в остальных комнатах аналогичные включены в полсилы при постоянном проветривании при этом - тепло), а в наличии окна. Все-таки окно в комнате и окно в ванной - это две принципиальные разницы.

Пока у вас ремонт, утепляйтесь!
Радиаторы у нас вроде бы как 4026 (если не прав - жена поправит)). В ванной (как и везде) окно с энергосберегающим стеклопакетом. В помещении очень тепло (учитывая, что нет двери и теплого пола). Возможно у вас проблема в засоренной трубе отопления, либо плохо сделана теплоизоляция откосов.
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:01
ответ для WebW0rm , на сообщение « колонку не переносили, переносили... »
  #634
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
колонку не переносили, переносили газовую плиту. Не согласовывали



Радиаторы у нас вроде бы как 4026 (если не прав - жена поправит)). В ванной (как и везде) окно с энергосберегающим стеклопакетом. В помещении очень тепло (учитывая, что нет двери и теплого пола). Возможно у вас проблема в засоренной трубе отопления, либо плохо сделана теплоизоляция откосов.
Сам радиатор шпарит хорошо.
Последний этаж, разводка отопления на чердаке, трубы менялись все (даже те, которые по-хорошему нужно было заставить ЖЭК менять). Утеплялись все, что только можно.
Например, в соседнем помещении, площадью 28 м.кв., имеющем 3 окна (к слову бОльшего размера) на 2 стороны (то есть 2 уличных стены) сейчас топят в полмощности два 14-секционных 2057 (дополнительный сколько-то-там секционный биметалл а также 2 теплых пола еще не включались вообще в принципе), при этом в помещении постоянно включена вентиляция (установка на 400 м.куб./час сейчас работает правда в полмощности, подогрева поступающего воздуха практически нет, на улице около 0 С). Тепло. Сижу в футболке и шортах.
Просто в самом помещении ванной должно быть в принципе теплее. В большой ванной тем более (попробуйте помыться в комнате, врят ли будет комфортно). В большой ванной с окном еще более тем (равносильно помыться в комнате на подоконнике).

Но вообще я не настаиваю. Я просто делюсь опытом Абсолютно по-доброму!
Могу пригласить в гости на тест-драйв
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:54   #635
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Сам радиатор шпарит хорошо.
Последний этаж, разводка отопления на чердаке, трубы менялись все (даже те, которые по-хорошему нужно было заставить ЖЭК менять). Утеплялись все, что только можно.
Например, в соседнем помещении, площадью 28 м.кв., имеющем 3 окна (к слову бОльшего размера) на 2 стороны (то есть 2 уличных стены) сейчас топят в полмощности два 14-секционных 2057 (дополнительный сколько-то-там секционный биметалл а также 2 теплых пола еще не включались вообще в принципе), при этом в помещении постоянно включена вентиляция (установка на 400 м.куб./час сейчас работает правда в полмощности, подогрева поступающего воздуха практически нет, на улице около 0 С). Тепло. Сижу в футболке и шортах.
Просто в самом помещении ванной должно быть в принципе теплее. В большой ванной тем более (попробуйте помыться в комнате, врят ли будет комфортно). В большой ванной с окном еще более тем (равносильно помыться в комнате на подоконнике).

Но вообще я не настаиваю. Я просто делюсь опытом Абсолютно по-доброму!
Могу пригласить в гости на тест-драйв
Помыться у вас в ванной?)))

Думаю что всё будет хорошо, ибо ванная комната у нас уменьшилась примерно вдвое, в ней появился теплый пол, батареи стали греть и окна поменяли) Наверное всеже еще играют роль стены (у нас они почти метровой толщины)))

Сегодня забрали ламинат... Французы умеют делать машины =)


235кг ламината + 75кг ЦПС + 2 человека + места еще вагон и тележка =)
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:11
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #636
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:52
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #637
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


В багажнике даже ещё местечко осталось.
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:34
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #638
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


у нас тоже окно в ванной и тоже прохладно, но всего одна батарея и стены из картона

ПС внешне батареюшки очень красивые у вас !!!! жду с нетерпением новые фото.
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 04:48
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #639
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Подпишусь! Автор, удачи Вам!
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:31   #640
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Угу, это я набираю отзывы об эпокс. затирке.
Маня Макуся говорит, что можно швы прокатать чем то вроде метал. шарика и ее строители что-то делали чтобы швы были гладкие. Строители tit off ничего не делали, и поверхность затирки весьма шершавая - что неудобно в уборке и чувствуется тактильно - ногой в носке проводишь по полу и слегка цепляется.
Поэтому мне интересен будет ваш опыт пользования этой затирки
Катя, наши строители проглаживали швы своими ногтями. а вообще самое главное - это тщательно равномерно РАЗМЕШАТЬ ее, думаю что у Вали просто лень было это делать Либо затирка была уже затвердевшая по-причине не правильного хранения

У всех остальных она получается ГЛАДКОЙ, хоть и со структурой. Но при правильном использовании никаких ПОР нет, куда может забиться грязь или что-то в этом роде. Такого просто не должно быть

А про металлические шарики для разглаживания написано на сайте, а вот про размягчение затирки для исправления ошибок строительным феном - нам подсказали поставщики, а им - производители

Вообщем, если ЧИТАТЬ инструкции и делать аккуратно - все будет гладенько. Я каждый день босиком по такому полу хожу - ничего шершавого даже близко нет, как и на фартуке кухонном - прекрасно тряпочкой протирается мозаика наша А затирка - она и та же...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena