Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:21
ответ для Shatte , на сообщение « :001: а что она тогда попросит на... »
  #631
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Кстати, деньги на тетради в конце прошлого года у нас прекрасно собрала учитель. Она же это заказала и получила в школе...
Вообще это противоправно.

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот кидайте помидоры, я вообще не вижу смысла в покупке новых шкафов, новых штор, новых искусственных цветов на стену... Ну пустая стена, так давайте детские работы повесим, чем искусственное кашпо... вот не хочу я никаких улучшений, меня устраивает то, что есть... и почему я должна подрываться, ехать и искать эти цветы, шить шторы, если вот мне все нормально.
С этим согласна полностью! Моему ребенку фиолетово, какие в классы шторы. Ни разу не сдавала деньги на подобные вещи.

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мне объясните что дает право РК распоряжатся чужими средствами?
ну так родители и дают))). Наделяют правами распоряжения сданными средствами на статьи с обтекаемо сформулированными расходами "на нужды класса"...

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
В гимназии на окончание второго класса учительница дубленку попросила - модель, размер и магазин сказала. Но РК денег ей просто дал на нее, так она обиделась
какие учителя нОнче скромные. Одна дубленку, вторая письменный стол. В параллельном топе еще одной путевкой в европЫ одарили... красота!
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:37
ответ для MamaSasha , на сообщение « Из 30 родителей у нас в классе была... »
  #632
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
Может учителю самой заклеить окнаи родителей не просить????
Что за бред Вы несете....
дети сидят, учитель либо стоит у доски, либо находится в движении...одела пиджак и тепло
кто должен беспокоиться за своих детей...если не родители????
пускай и заклеивает, если ей надо. Вот у меня, например, дети закаленные - и водой холодной их обливаю, и одеваются очень легко, и не болеют при этом. НафиК мне нужны заклееные окна - я, наоборот, в низкой температуре только плючы вижу??? и почему я должна сдавать на это деньги или приходить клеить их сама? В школе во всяком случае... в садике в младшей группе ходила, заклеивала самолично, но тогда старшая еще маленькая была, и для перестраховки что ли... а теперь - не буду. И денег не сдам. Меня, есс-но, при такой раскладке считали бы халявщицей - ведь по факту мой ребенок тоже будет потреблять "результат" заклейки, который нужен всем остальным изнеженным и простужающимся от любого сквознячка детям.
ЗЫ. У нас стеклопакеты ежеличе))). Просто теоретически порассуждала...

Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Денег нет- объясни РК, не скрывайся,- поймут, всякое бывает, либо не объясняй, но внеси посильную лепту, опять-таки по договоренности.
Так если бы к родителям, не сдающим деньги, не цеплялись и не пытались "вывесить их на доску позора", жалоб в РОНО бы не было.

Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно : каково было родителям ,которые наблюдали как плачет мальчик, которому не подарили подарок?
Да... очень жалко ребенка... я за то, чтобы всем дарить... Хотя, точнее, за то, чтобы не дарить никому - в школе это совершенно необязательно. Подарки лучше подарить дома, от всей души и тот, который действительно понравится ребенку, а не очередной ненужный шоколадный набор или пластикового Деда Мороза...

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в школе одна учителка швырялась комплектом постельного белья. Она его заказала уродителей и ей не понра качество. Швырялась со словами - на рынке купили, денег пожалели, хотя покупали во вполне нормлаьном магазине.
Красота... Вот именно поэтому отчасти я против подарков учителям и прочим сотрудникам образовательных учреждений. В принципе против.

Цитата:
Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
Из 30 родителей у нас в классе была одна маман, которая ничего не хотела делать и не сдавала деньги. Ее несколько раз предупреждали, все бесполезно. Один раз я позвонила и сказала, что если она завтра ровно в 14.00 не принесет деньги, ее ребенок не едет на экскурсию, не получает подарок и т.д. В 13.30 она стояла у входа в школу с пачечкой денег и больше за эти 6 лет никаких вопросов к ней не возникало. Чуть ли не в первых рядах несется сдавать деньги.
Ха... если бы такие вопросы настолько просто решались, не было бы на форуме кучи топов на эту тему)))
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:48
ответ для alisto , на сообщение « :)):)):)) Не думала, что этот топик... »
  #633
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
коллектив нашу революционерку с кашей съел
Понимаете, как бы так помягче выразиться... не всех можно "съесть"... и не всем важно мнение так называемого "коллектива"...

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
При чем здесь высоко-не высоко. Дело-то не в этом. В нашем случае учитель настаивал, что РК должен быть и все тут. А когда бросаешь клич с просьбой о помощи, все как один надписи на партах изучают. И конечно я любому недовольному или инициативному была безумно рада, потому что появлялся шанс сбросить всю эту лабуду - но, как назло, они так быстро все от меня убегали, мне их с казной и списками было не догнать
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
К 3 классу я склонна думать, что основная функция РК - охрана, вода, организация поездок. Праздники я бы вообще не устраивала. Подарки никому бы не дарила - ни детям, ни учителям. Столько организационной суеты , кто-то сдает, кто-то не сдает, закупать это все нужно, все заняты.
В общем надо упразднять всю эту ерунду с массовыми закупками. Кому надо - сколачиваются в колхоз по вдохновению. Кому нет - пусть сами закупают чего хотят. Надоело.Я в РК, вижу всю эту суету изнутри. Что-то в этом есть неправильное.
ОООчень мудро!! Единственное - охрана финансируется государством, и сбор за это денег с родителей считаю принципиально неправильным.

Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение


что решает большинство родителей на собрании, то и происходит.
смешно... Мне фиолетово, что там решит так называемое "большинство". Я поступлю так, как сама лично сочту нужным, даже если мое мнение пойдет вразрез со всеми решениями, принятыми"большинством"...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:09
ответ для Asyenka , на сообщение « Почитала темку, посмеялась в каких-то... »
  #634
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
жадность это желание чужого.
Вообще-то нет. Если будет желание, загляните в толковый словарь.

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ИМХО: Абсолютно не нужны
Как же я с Вами согласна!!!

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, и я сделаю это громко и выразительно, чтобы все дети были в курсе что к чему и почему и будет достаточно одного моего визита чтоб весь класс понял то кто любит кататься тот должен и саночки возить.
Знаете... я как бы сама против наличия РК, против существующей ситуации со сборами, взносами и прочая... Но вы пишете страшные вещи... Вы не понимаете, что это публичное унижение - на весь класс, громко "заклеймить" ребенка, который сам ни в чем не виноват. Какие последствия это может вызвать, какое отношение со стороны одноклассников после этого его ожидает? А уж какой пример вы подадите детям в принципе...
Я сама дама жесткая, но такое... в страшном сне не приснится...

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что я собираюсь унижать ребенка? Я собираюсь открыто и честно сказать все как есть. И сказать, заметьте, правду,
правда не всегда уместна... и в данном случае она = унижению. Во всяком случае в той форме, в которой вы собираетесь ее преподнести...

Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
По поводу купить каждому на своего ребенка по выбору. Воспитатели очень просили покупать через РК, т.к. есть родители, которые только к концу года принесут пособие, по которому нужно было весь год заниматься. Увы, это правда. Я и сама из таких родителей Мне проще, чтобы все было централизовано и я уже устала быть этим самым "централизованным".
ну Вам проще, в другим, например, нет... я вот очень даже дисциплинированная. И мне хочется и проще все купить самой. И не нравится навязывание со стороны воспитателей/учителей по этим вопросам.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:24
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Рассказываю историю про наш класс. Я... »
  #635
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Получается, что Вася лишился того, что должно было бы доставить ему удовольствие из-за того, что мама не заплатила. Таким образом, мой ребенок будет понимать, что деньги дают доступ к коллективным удовольствиям. А если денег нет - то нет и коллективных удовольствий. Т.е., с точки зрения одноклассников, Вася рискует стать человеком-изгоем (в худшем варианте), в более положительном - объектом насмешек, из серии "твоя мама даже за торт деньги не сдает". Это если учесть еще психологический момент и брать коллектив детей не садиковского возраста. А в голове ребенка (не Васи) может (не не обязательно, наверное) появиться прямая связь между деньгами и отношением к человеку. Лично я для своего сына хотела бы этого избежать.
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Ребенок, который не зарабатывает денег и не имеет права ими распоряжаться, по определению не может быть халявщиком в отношении платных благ! Он халявщик, если списывает д/з - и только. И объяснения ЧУЖОМУ ребенку, как ПО-ВАШЕМУ устроен мир является прямым вмешательством в чужую жизнь (Не знаю, в какой орган нужно жаловаться по этому поводу только).
Да-да, совершенно согласна!

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ваша позиция ведь не такая? Вы не предлагаете публично унижать ребёнка,
именно это и страшно...

Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - почему мы должны оплачивать лекции этой девочки, если мама не может договориться с папой, а посещение этих лекций является обязательной частью обучения?
а вот у меня вопрос - с какого перепугу посещение платных лекций может быть "обязательной частью обучения"? У нас вообще-то согласно конституции каждый имеет право на БЕСПЛАТНОЕ образование. Мне вот и бесплатно не нужны дополнительные лекции по ОБЖ...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:38
ответ для N@tty , на сообщение « Да-да, совершенно согласна! ... »
  #636
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
А можно не делать общий стол,а сделать порционно и выдать кадому на тарелке угощение,Васе же не дать и объяснить-мама считает,что тебе это вредно!
А зачем? В любом классе найдутся родители, которые будут согласны накормить такого ребенка за свой счет. Я бы сама слетала домой за сладостями, в случае если вдруг все родители оказались очень принципиальны в этом вопросе (хотя, честно, такое невозможно), лишь бы ребенка не унижали.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вообще ничего не надо покупать. Я серьезно. Подарки пусть дети именниниками сами смастерят. И учителям тоже.
Да!да! Только почему-то никто из членов РК ни в одном коллективе так не хочет!
И кстати, тут много пишут о том, что в РК чуть ли не силком тащат. Ну не знаю... У старшей в саду, а теперь и в школе желающие были, да еще как! Одна аж руку тянула, со стула выпрыгивая. У младшей собрание в саду будет 29-го - посмотрим...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:56
ответ для N@tty , на сообщение « Понимаете, как бы так помягче... »
  #637
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Понимаете, как бы так помягче выразиться... не всех можно "съесть"... и не всем важно мнение так называемого "коллектива"...
Я согласна с Вами - я сама из таких, о которых не один родитель сломал себе зубы.

Я пишу без обиняков потому, что, честно сказать, меня поддостали бодания на эту тему - все равно у каждого свой коллектив и своя ситуация в классе, и виртуальный треп все равно...виртуальный треп. Поэтому - само собой, ничего личного.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:27
ответ для N@tty , на сообщение « Вообще-то нет. Если будет желание,... »
  #638
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
ну Вам проще, в другим, например, нет... я вот очень даже дисциплинированная. И мне хочется и проще все купить самой. И не нравится навязывание со стороны воспитателей/учителей по этим вопросам.
Я родителям предоставляю выбор Хотите - вот вам список, покупайте сами. К такому-то числу нужно принести. Пока таких, как вы не попадалось, к сожалению
Единственное, что я сама лично одобряю - это поздравление с НГ (но мы в садике последний год, там же Дед Мороз приходит...), в т.ч. воспитателей, 8 марта и день воспитателя. При этом, на день воспитателя - просто тортик на всех воспитателей группы - это приятно, но не обязывает. На НГ - тоже что-то недорогое, но приятное, на 8 марта - аналогично. Не понимаю дорогих подарков, дубленка - за гранью. Моя мама, учитель, своему прошлому классу подарки возвращала - ей не хотелось быть обязанной, даже цветы не брала. А от нынешнего класса цветочки-конфетки с удовольствием берет. Но дорогих подарков не признает - считает, что это унизительно.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:23
ответ для Мига , на сообщение « Лекции действительно хорошие и... »
  #639
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


+ Лекции действительно очень интересные. Ребенок с восторгом рассказывает о них.(1 класс). Вот именно за лекции не жалко 100руб. в месяц.
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:18   #640
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Раз подняли темку... Часто читаю - мол, как трудно членам РК, никто туда идти не хочет. Уже писала, что и у моей старшей и в саду, и в школе руку тянули, чтобы туда вступить. Пару дней назад было собрание у младшей в саду. Ну что - опять та же картина - одна сама захотела, вторая картинно пококетничала, но тоже с явным удовольствием согласилась. Где вы все находите классы/группы, где в Рк никто идти не хочет, непонятно... И тут же на вопрос одной мамочки по поводу стоимости подарка на НГ, ответила: ну, мы дорогие подарки покупать не будем, тысячи на полторы всего... Все как всегда...
N@tty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena