Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:40
ответ для SolnZe , на сообщение « у нас был обычный номер 2-х местный (но... »
  #631
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
у нас был обычный номер 2-х местный (но мы были втроем с ребенком) в корпусе Гант.
Был и чайник и чашки и чай разыный, какао, сахар. это нам повезло что ли так.. в описании номера тоже был указан чайник
странно...я сначала пыталась забронировать Гант (там на самом деле в описании были чайные принадлежности), потом я увидела, что в Ганте нельзя размещать детей (в подтверждении бронирования было написано), я позвонила в службу бронирования HC и мне подтвердили, что в корпусе Гант с детьмя нельзя. Перебронировали на номер Клаб. Но в Клабе вроде и не должно ничего чайного быть. Там больше сам номер и раскладной диван для ребенка предусмотрен.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:44
ответ для ~perfect~ , на сообщение « странно...я сначала пыталась... »
  #632
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
странно...я сначала пыталась забронировать Гант (там на самом деле в описании были чайные принадлежности), потом я увидела, что в Ганте нельзя размещать детей (в подтверждении бронирования было написано), я позвонила в службу бронирования HC и мне подтвердили, что в корпусе Гант с детьмя нельзя. Перебронировали на номер Клаб. Но в Клабе вроде и не должно ничего чайного быть. Там больше сам номер и раскладной диван для ребенка предусмотрен.
Первый раз слышу, что в Финляндии нельзя куда-то с детьми
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:24
ответ для Флега , на сообщение « Первый раз слышу, что в Финляндии... »
  #633
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что в Финляндии нельзя куда-то с детьми
Да, когда мы туда приехали в ноябре, когда он только открылся, для всех желающих была ознакомительная экскурсия по отелю, всем корпусам и пр. Так вот экскурсовод тоже сказал, что в корпусе Гант не предусмотрен отдых с детьми, там только спокойный и тихий отдых "семейных пар".
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:53
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вот отзыв одного из наших клиентов,... »
  #634
Mirrel
Ветеран
 
Аватар для Mirrel
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вот отзыв одного из наших клиентов, который недавно там был:

Holiday Club Saimaa - сперва плюсы - место красивое - на берегу, есть лыжня, катание на оленях... Номера большие (корпус Club), 2-х местный на троих - огромная кровать + диван, отгораживаемый занавеской. Завтраки хорошие - традиционные нарезки, сосиски, фрикадельки, круасаны, 2 вида омлета, 3 вида каш (для особо страждущих даже игристое вино). В бассейне по центру большой поющий фонтан (включают раз в 30 мин. и всех с него выгоняют, в остальное время множество фонтанчиков и по нему ползают дети и им уподобившиеся взрослые). Две горки - одна тройная не очень высокая и высокая с ватрушками (ватрушек всего шесть ). вокруг центрального фонтана несколько ванн с пузырями, глубокий (2,40) бассейник для ныряния, небольшая площадка для игры в мяч - плавающие баскетбольные сетки, небольшая зона для совсем мелких, детская сауна в виде ледяного чума с горячими скамейками и телевизором. Отдельная зона саун (5 евро). Сауна в душевых и сауна на улице. Раздевалка со шкафчиками общая с лабиринтом кабинок (с дверями и без замков)...
Теперь минусы - хоть и не так давно открывшийся спа-отель, но в нем уже присутствуют следы обветшалости - в душе отвалившиеся мыльницы (прямо с кафелем), в бассейне пошло пузырями антискользящее покрытие, местами реально скользко, боулинг дороговат...
Соглашусь практически со всем - и место понравилось, и номер (был такой же), завтрак хороший. В спа не заметила площадки для игры в мяч... может смотрела плохо... Все шкафчики закрывались - блокировались браслетом. Если забыл вдруг, в каком шкафчике оставил вещи - был "определитель" (как сканер штрих-кодов
Мне все понравилось. Единственный очень большой минус - очень холодно в раздевалке-душевой-туалете... как будто на улицу выскакиваешь... если быстро - в душ-сауну-обратно в душ и в спа - может оно и ничего - для контраста... а вот если ребенку вести в туалет - то реально замерзнет и ребенок и сам..
Mirrel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:25
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #635
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Кто был в мире саун, поясните все-таки про тамошний сложившийся "дресс-код"? Понятно, что по идее без купальников и в полотенце вне самих саун, и понятно, что есть те, кому правила не писаны, но не хотелось бы бегать из каждой сауны в закуток и натягивать каждый раз купальники/плавки, чтобы потом снегом охладиться или душем облиться, или тащить полотенце туда, где пар столбом, чтобы не травмировать голым видом чью-то ТДО.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:50   #636
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Да, когда мы туда приехали в ноябре, когда он только открылся, для всех желающих была ознакомительная экскурсия по отелю, всем корпусам и пр. Так вот экскурсовод тоже сказал, что в корпусе Гант не предусмотрен отдых с детьми, там только спокойный и тихий отдых "семейных пар".
мне в финском офисе сказали что нельзя с детьми в Castle
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:43   #637
Svetlana Dolche Plum
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гатчина, Лен.обл.
Сообщений: 5


хочу тоже оставить свой отзыв...
мы были 23 ферала этого года..ездили на тур в Иматра кульпюля, но повезли в Сайма..
нам не понравилось ничего, кроме шведского стола, поскольку были голодными и оч все вкусно стоит 15 е..
начну..
оч пахнет хлоркой, настолько что к концу купания уже першило горло и чесались глаза...
холодно в раздевалке, дествительно оторвано уже большинство мыльниц и не в каждом душе есть жидкое мыло((((
сауна тоже нам показалась холодновата,... за доп.плату мы не ходили..
оч мелко..не знаю где там нашли бассейн для ныряния..и сетки для игры на воде...

остаемся верными Иматран Кульпюля СПА..только туда...
__________________
Мне есть за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Svetlana Dolche Plum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:38   #638
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Svetlana Dolche Plum Посмотреть сообщение
хочу тоже оставить свой отзыв...
мы были 23 ферала этого года..ездили на тур в Иматра кульпюля, но повезли в Сайма..
нам не понравилось ничего, кроме шведского стола, поскольку были голодными и оч все вкусно стоит 15 е..
начну..
оч пахнет хлоркой, настолько что к концу купания уже першило горло и чесались глаза...
холодно в раздевалке, дествительно оторвано уже большинство мыльниц и не в каждом душе есть жидкое мыло((((
сауна тоже нам показалась холодновата,... за доп.плату мы не ходили..
оч мелко..не знаю где там нашли бассейн для ныряния..и сетки для игры на воде...

остаемся верными Иматран Кульпюля СПА..только туда...
соглашусь, что холодно в раздевалке и душе. Но мы не переодевались , а в халате в лифт и в номер.
Про мелко - при росте 172 см я прекрасно могла поплавать вокруг бассейна для ныряния и игры в мяч. Если стоять спиной к входу, то это слева. Там небольшое помещение самого аквапарка, странно , что Вы не нашли...
в отделении для ныряния на бортиках стоят типа скамейки , с которых можно нырять и все прыгают, это же видно!
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:33
ответ для SolnZe , на сообщение « соглашусь, что холодно в раздевалке и... »
  #639
Svetlana Dolche Plum
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гатчина, Лен.обл.
Сообщений: 5


Совсем не увидела этих скамеек..
щас припоминаю что мячом кидались, но сеток не видела..
вообщем нам не оч..

но он еще не доделан, горка летом должна быть на улицу, нет открытого бассейна((((
Мы только Иматран Кульпюлю СПА..только туда...вот поедем 13 марта..
__________________
Мне есть за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Svetlana Dolche Plum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:52   #640
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Svetlana Dolche Plum Посмотреть сообщение
Совсем не увидела этих скамеек..
щас припоминаю что мячом кидались, но сеток не видела..
вообщем нам не оч..

но он еще не доделан, горка летом должна быть на улицу, нет открытого бассейна((((
Мы только Иматран Кульпюлю СПА..только туда...вот поедем 13 марта..
напишите потом про впечатления, мне кажется Кюлпюла уже проигрывает Сайме
SolnZe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena