Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 17:11
ответ для Пиния , на сообщение « почему-то все попытки родителей... »
  #631
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
почему-то все попытки родителей "подбирать детям подходящих друзей" приводят меня в недоумение: неужели тут никто не помнит себя ребёнком? друзья такие, какие они есть, и хорошо, если есть.
Мне родители в детстве подбирали подходящих друзей. Я очень довольна результатами и питаю к родителям огромную благодарность Я даже не представляю, как может быть по другому. Родители не могут не влиять на окружение детей, когда они малы.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:12
ответ для Пуп земли , на сообщение « А моя говорит со мной обо всем... »
  #632
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А моя говорит со мной обо всем (надеюсь). И? Все дети должны посупать так же, как Вы? Вам не приходило в голову, что все дети разные, ситуации разные, решения могут быть разные?

Да я верю, Клава у нас из обеспеченной семьи, много читает и серьезно занимается спортом. Но какой-то более-менее однородной социальной среды все же хочется, хотя понятно, что она сама по себе ничего не гарантирует.
мы ушли из такой типа однородной школы...... именно из-за психологического давления и агрессии. Это просто финиш какой-то был.. И есть.... на самом деле.
Сейчас школа более обыкновенная.... Стало полегче....
Но все равно ведь могла быть и лучше....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:17
ответ для Пуп земли , на сообщение « А моя говорит со мной обо всем... »
  #633
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А моя говорит со мной обо всем (надеюсь). И? Все дети должны посупать так же, как Вы? Вам не приходило в голову, что все дети разные, ситуации разные, решения могут быть разные?

Да я верю, Клава у нас из обеспеченной семьи, много читает и серьезно занимается спортом. Но какой-то более-менее однородной социальной среды все же хочется, хотя понятно, что она сама по себе ничего не гарантирует.
Поверьте, ваша дочь вам тоже не говорит то, что является для нее проходным эпизодом, на что она не обращает внимания. Типа, сколько раз кто в классе просился пописать. Так вот мне надо, чтобы моя дочь не играла в игры психологических вампиров и прочих агрессоров, а просто их игнорировала. Ваще. Нет их и все. Не надо маме рассказывать, никому не надо рассказывать. Это какие-то глупые люди и их глупые мысли так же интересны, как то, сколько раз кто пописал.
Представьте, что вы входите в парадное с ребенком, а там бомж зассаный валяется. Вы будете объяснять ребенку, что надо войти в его положение, надо научиться с ним взаимодействовать, встать на его позицию, понимать его итп. Или вы все-таки донесете до ребенка мысль, что это абсолютно опустившийся человек, потерявший человеческий облик, контакты с которым крайне опасны, а самое правильное, вызвать милицию.
Так же и агрессор. Я не хочу учить с ним общаться ребенка в младшей школе. Игнор и полное отсутствие к нему интереса. Если игнорировать невозможно, то искать место, где таких нет
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:26
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #634
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Ирина, для того, чтобы Вы смогли не заметить обращенную к Вам агрессию (это не бомж лежащий, а бомж лезущий к Вам своим грязными руками), у Вас должен быть против нее иммунитет. У Вас, возможно, он был врожденным. Но многим нужна прививка. Для ребенка с менее толстой кожей смска "я не буду с тобой дружить" - это конец света, даже если он сто лет с автором письма дружить и не хотел. И очень хорошо, если подобный конец света он переживает 1 раз при поддержке родителей и в реально несерьезной ситуации. Избавить такого ребенка от чужой психологической агрессии можно только поместив его в искусственную среду. При выходе из искусственной среды будет все то же самое. Лично я против искусственного создания как агрессии, так и стерильности.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:29
ответ для iralisk , на сообщение « Ирина, для того, чтобы Вы смогли не... »
  #635
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
. Лично я против искусственного создания как агрессии, так и стерильности.
Я тоже... но как раз вот этой золотой середины я не наблюдаю в наших школах
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:30   #636
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Игнор и полное отсутствие к нему интереса. Если игнорировать невозможно, то искать место, где таких нет
Могу только позавидовать такой, как бы это сказать, незамутненности сознания у взрослого человека . Мир, в котором живу я, гораздо многообразнее в своих проявлениях. И если Вы игнорировали одноклассниц и общались с тщательно отобранными родителями друзьями, то моя дочь научилась игнорировать Клавины закидоны, а не саму Клаву, т.к. сама по себе Клава ей интересна как собеседник. Клава же исследовала границы дозволенного и успокоилась. Надолго ли, не знаю, но знаю, что дочку ее закидоны больше не смутят и не расстроят, как и подобные закидоны других Клав, которые непременно встретятся на ее жизненном пути. Это я и называю полезным опытом противостояния агрессии.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:31   #637
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а что такое "подходящий контингент" в плане школы? вот в плане работы, покупки недвижимости так можно рассуждать, но в плане школы для ребенка - увы.
Почему? Я вот вполне понимаю, что такое "подходящий контингент" для моего ребенка.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:47   #638
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Чтобы дистанцироваться от Клав, надо научиться ох идентифицировать, а для этого с ними нужно сначала столкнуться. Моя вот столкнулась впервые в первом классе, хотя на отсутствие социальности и адаптивности никогда не жаловалась. Идентифицировать теперь умеет. Дистанцироваться ли, решать будет сама.
ну как бы объяснить
у меня в детстве таких Клав было миллион - только я в упор их не видела,
я с ними общалась, мило улыбалась, и через 5 сек забывала про их существование
я не считала их дурочками, я считала их милыми девочками.
Но меня не трогала их деятельность вообще никак.
Я если честно вообще их не видела, это теперь по истечении времени мне рассказывали подружки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:48
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Боже мой, какой кошмар то, что вы... »
  #639
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Что касается общения с Клавой, только время покажет, полезен ли был такой опыт или абсолютно вреден вашей конкретной дочке. Мой личный опыт (а я очень успешная и состоявшаяся во всех сферах женщина), показывает, что в нежном возрасте гораздо полезнее просто уметь вообще не контактировать с такими Клавами, а не тратить время на то, чтоб разобраться в их закидонах. И уж тем более, не учиться играть по правилам Клавы. Лучше потратить это время на то, чтобы собрать вокруг себя позитивных, близких тебе по духу людей, в компании которых будешь чувствовать себя полностью комфортно и правила этого социума будут тебе абсолютно близки и понятны.
+1.000.000!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:49   #640
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
т.к. сама по себе Клава ей интересна как собеседник.
может быть вашей девочке просто не из кого выбрать себе хорошую подругу?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena