Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:32
ответ для mama Nastya , на сообщение « ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем... »
  #631
Яркая звездочка
Наш человек
 
Аватар для Яркая звездочка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 7 857


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем мало. Получается, что если я захочу привезти бутылку водки, то никакого другого алкоголя я больше везти не могу. А табак вообще только 50 гр.-по-моему совсем мало... А они с собаками что ли подходят, что ничего спрятать не возможно?
мы возили сигареты по блоку на человека, не проверяли.
а когда ехали на автобусе, было у меня 6 пачек сигарет и у сестры 6 пачек. Просто сказала, что нам на будущее можно всего по 2 пачки и пропустила нас.
__________________
Сыночек Артем 06.04.2008

Яркая звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 07:52   #632
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем мало. Получается, что если я захочу привезти бутылку водки, то никакого другого алкоголя я больше везти не могу. А табак вообще только 50 гр.-по-моему совсем мало... А они с собаками что ли подходят, что ничего спрятать не возможно?
Цитата:
Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
мы возили сигареты по блоку на человека, не проверяли.
а когда ехали на автобусе, было у меня 6 пачек сигарет и у сестры 6 пачек. Просто сказала, что нам на будущее можно всего по 2 пачки и пропустила нас.
Каждый нарушает правила на свой страх и риск. Мы часто ездим на рейсовых автобусах, и последнее время эстонцы не редко проводят выборочный досмотр.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:52
ответ для mama Nastya , на сообщение « ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем... »
  #633
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем мало. Получается, что если я захочу привезти бутылку водки, то никакого другого алкоголя я больше везти не могу. А табак вообще только 50 гр.-по-моему совсем мало... А они с собаками что ли подходят, что ничего спрятать не возможно?
Поверьте мне, в Эстонии со спиртным все нормально. Там есть спецмагазины, в которых продаются качественные спиртные напитки, по цене как у нас. А пиво реально вкуснее и от него утром не болит голова. А водку я наоборот всегда из Эстонии везу, мои родители всегда заказывают, им нравится. Так что смысл тащить туда спиртное точно никакого.
Насчет сигарет ничего сказать не могу, не курю. Но муж вроде говорил, что дороже.
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:34   #634
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Ходили в воскресенье в нарву:
пехом - туда 1,3 часа, обратно 40 минут
машины - туда очереди не было, обратно 6 машин
это в р-оне часа было
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:35   #635
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Насчет сигарет ничего сказать не могу, не курю. Но муж вроде говорил, что дороже.
значительно дороже
пачка сигарет в среднем 2 евро
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:25   #636
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
значительно дороже
пачка сигарет в среднем 2 евро
А качество такое же
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:28   #637
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Девушки и ребята, а на Куничиной горе дьютик есть???
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:08   #638
wlad
Участник
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 119


http://wiki.antiviza.info/index.php?...BE%D1%80%D0%B0
по этой ссылке (сам смотрел), цитата:
Куничина Гора - один из трех многосторонних пунктов пропуска на российско-эстонской границе. Наравне с двумя другими - Ивангород-Narva и Шумилкино-Luhamaa открыт круглосуточно, являясь многосторонним пропускает граждан всех стран мира, пропускает не только автомобили, но также пешеходов и велосипедистов.

Поскольку в Куничиной Горе нет разделения на пешеходный и автомобильный гейты, как это имеет место в Ивангород-Narva, наиболее удобно проходить границу на велосипеде - двигаясь с высокой скоростью по проезжей части, и спешиваясь перед красными светофорами и проходя их пешком с велосипедом в руках.

Куничина Гора имеет ряд особенностей. В ней и только в ней на российской таможне имеется объявление, гласящее, что купленный алкоголь в duty free shop'е не позволят вернуть назад в Россию беспошлинно, если его обладатель совершил более одного выезда в месяц и не подпадает под норму беспошлинного провоза вещей (32 дня/35 кг/65 000 руб). Сам duty free shop является российским и расположен за российской таможней на российской территории до российского пограничного знака. Как и вся российско-эстонская граница, демаркация здесь односторонняя - имеются российские пограничные столбы, а эстонских - нет. Пользоваться дьютиком могут только лица, покидающие Россию.

Другой особенностью является начало одной из четырех платных дорог Псковской области, единственный пункт оплаты которой расположен в 100 метрах от тылового часового шлагбаума вглубь российской территории. Поскольку этой пункт оплаты единственный (также как и на трех других платных дорогах Псковской области), местные псковичи не платят, пользуясь дорогой, также как и все остальные путешественники, не покидающие пределов России.

При этом по идее так называемые "бензиновые туристы" из Эстонии должны дважды заплатить за два участка в 200 метров от российской таможни до первой российской бензозаправки и назад до таможни. Однако де-факто этого не происходит: бензотуристы въезжают в Россию, разворачиваются в 10 метрах от пэйажа, паркуют на несколько минут авто и бегут с двумя 20-литровыми канистрами за бензином пешком. Бензобак заливается из этих же канистр, процедуру повторяют необходимое число раз, оставляя разрешенные к беспошлинному ввозу в Эстонию 10 литров бензина в канистре.

Наличие эстонских бензинотуристов, большинство из которых безвизовые в Россию неграждане Эстонии, имеет существенное значение, ибо 95% пересекающих границу автомобилей - это именно они. Как уже отмечено, они в полной мере задействуют всю пограничную инфраструктуру Куничиной Горы (и сопредельной эстонской Koidula) из-за чего создаются огромные очереди на проход этой таможни автомобилем - иногда 5 и более часов. Автору не известно, чтобы в Куничиной Горе для российских авто была льготная очередь, как это есть в Шумилкино на выезд.
wlad is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:40   #639
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Эстония разрешает провоз 2 пачек сигарет -. На машине у нас только спрашивали сколько везете , а вот пешком пару раз просили показать -причем мы уже знаем их фишки -везем каждый по 2 пачки , а не все 4 в одном кармане , чтобы не объяснять что это на двоих . Спиртное лучше и дешевле в эстонии -в праздники часто проверяют количество купленное в дьютике -там висит норма ввоза . Наших знакомых заставили за превышение платить -но вопрос не в оплате -что то немного было -лишний литр виски -но они потратили 3 часа на составление протокола и ожидание того кто это сделает
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:58
ответ для Globus , на сообщение « Вот торговый центр... »
  #640
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Вот торговый центр http://www.fama.ee/ru. Находится в 10-15 минутах от границы. На первом этаже есть каруселька (1 евро). На втором этаже есть кафе. Через метров 100-150 по той же улице есть еще один ТК, по пути к нему на этой же стороне будет всеми любимый магазин Ленне, там (если вы не гонитесь за новыми моделями) цены часто бывают ниже чем в Таллине. С мужем договаривайтесь встретиться у Фама, там хорошая парковка и сложно потеряться.
спасибо за подсказку, дейсвительно полезная информация. сами бы низачто не догадались пойти пешком.но надеюсь,все же в наш день не придется выходть.
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena