Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:33
ответ для Dimasichka , на сообщение « ясно это у меня уже записано а вы не... »
  #631
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение

да и вообще - правда, что на 2 взр и 1 реб 4 лет при условии питания дома 200 евро на неделю за глаза и за уши???
как-то сомнительно

?
а почему нет? мы в прошлом году были в Испании и на 50 евро выкатывали тележку причем отоваривались в Spar,а это как я поняла не самый дешевый у них магазин
даже допуская что цены чуть выше на Майорке и подросли с прошлого года,мне кажется,что 200 евро вполне
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:43   #632
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а почему нет? мы в прошлом году были в Испании и на 50 евро выкатывали тележку причем отоваривались в Spar,а это как я поняла не самый дешевый у них магазин
даже допуская что цены чуть выше на Майорке и подросли с прошлого года,мне кажется,что 200 евро вполне
классно как
а то в Хорватии не шикуя меньше 50 евро в день, у нас не получалось
ну сюда правда и мороженки и пироженки и обеды или ужины через день в ресторанчике входят
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:58
ответ для Dimasichka , на сообщение « классно как:love: а то в Хорватии не... »
  #633
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Впервые имею дело с частными апартами.... Вроде выбрали неплохой вариант на оунерсдирект, списались с хозяйкой англичанкой. Все ОК. Присылает банковские реквизиты для первого взноса. НО! Не указывает SWIFT и IBAN. Наши банки отправляют меня далеко(. И впервые после моего письма с просьбой выслать эти коды дама замолкает на 4 дня. Пишу еще раз, получаю ответ, что вот буквально завтра сходит в банк и все узнает. Прошло еще два дня - тишина. Скажите, люди добрые, это нормально, что хозяин апартов, у которых есть даже пара хороших отзывов на сайте, не знает об этих кодах для оплаты и должен узнавать их в своем банке? Я нервничаю, что время идет, хорошие варианты тают на глазах. Раньше бронировала отели - без предоплат и головной боли.
И еще вопрос - кто-нибудь арендовал машину в Doyouspain? У них выходит существенно дешевле средней цены в других агентствах проката.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:05
ответ для Тюхин , на сообщение « Впервые имею дело с частными... »
  #634
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Впервые имею дело с частными апартами.... Вроде выбрали неплохой вариант на оунерсдирект, списались с хозяйкой англичанкой. Все ОК. Присылает банковские реквизиты для первого взноса. НО! Не указывает SWIFT и IBAN. Наши банки отправляют меня далеко(. И впервые после моего письма с просьбой выслать эти коды дама замолкает на 4 дня. Пишу еще раз, получаю ответ, что вот буквально завтра сходит в банк и все узнает. Прошло еще два дня - тишина. Скажите, люди добрые, это нормально, что хозяин апартов, у которых есть даже пара хороших отзывов на сайте, не знает об этих кодах для оплаты и должен узнавать их в своем банке? Я нервничаю, что время идет, хорошие варианты тают на глазах. Раньше бронировала отели - без предоплат и головной боли.
И еще вопрос - кто-нибудь арендовал машину в Doyouspain? У них выходит существенно дешевле средней цены в других агентствах проката.
ну реально они указаны в инет-банкинге и никуда ходить не надо.
но если дама только англичанам сдавала и в возрасте, то может и не продвинутая.
а так и внутри ЕС как переслать без них?
либо пайпал какой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:06
ответ для Тюхин , на сообщение « Впервые имею дело с частными... »
  #635
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Может быть, она до этого только британцам сдавала, а для внутренних переводов эти коды не нужны...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:22
ответ для Unikko , на сообщение « Может быть, она до этого только... »
  #636
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Спасибо за поддержку. В Райффайзене служащая попыталась войти в указанную хозяйкой банковскую систему (Барклай), используя только то, что прислала хозяйка. И сам английский банк запросил коды SWIFT и IBAN, иначе, мол, некорректно. Просто из других апартов уже на начальной стадии переговоров выслали все реквизиты, включая эти. В раздумьях - еще подождать?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:56
ответ для Lutik , на сообщение « Да я понимаю, я с малышами, ищу... »
  #637
PikkuJonna
Элита
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 2 652


вот посмотрите с выходоm на море. Многих вариантов нет уже конечно, то, что было выставлено по осени. НО так выбор есть. Сорри, ссылка на финском языке, не разберусь как на английкий перекинуть
http://www.homeaway.fi/search/refine...+rantaa#sp=552
__________________
Мама Яна и три девочки Лена (01.12.88), Jonna Anastasia (21.10.2003) , Johanna Kristiina (12.10.2005)

PikkuJonna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:11
ответ для Dimasichka , на сообщение « ясно это у меня уже записано а вы не... »
  #638
PikkuJonna
Элита
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 2 652


ПО мне так, 200 на неделю, если едете на неделю не хватит точно. Если 800 на месяц, как уложитесь. Мы никогда не укладывались. Много денег летит на напитки и мороженое, фрукты. ИХ покупаешь когда надо, на пляже кусок ананаса 3 евро например, за мороженым детям соответственно не в магазин, а в ближайшую кафешку, сразу от евро и выше. То же самое с попить-перекусить.
Плюс, если едете в апарты покупаете бытовую химию, бумагу, салфетки, тряпки, соль ту же самую. Много того, что дома не покупаете каждую неделю. Ето тоже траты.
ПО моим подсчётам, 50е неделя это минимум. Мы за 8 лет поездок на Майорку для себя всегда рассчитываем на 100е в день, правда в сумму на траты входят лежаки, плюс заходы днём перекусить иногда и пара вечерних ресторанов. НО мы всегда ездим на неделю, поэтому это всё-таки максимум.
в магазине типа Ероски-Меркадоны, правда можно тележку нагрузить на 50евро ( если там не нога хамона) но половина тележки будет вода и напитки. В среднем цены думаю можно у девушек местных спросить.
То что помню, хлеб упаковка всё равно под евро, соки приличные тоже не по 10 центов, грудки куриные недорогие, точно меньше 10 евро, креветки 5-6 за кило мороженые. А вот сосиски, которые мои дети едят 2 евро упаковочка 5 штук кстати. Моя мелкая за присест уговорит легко.
Ветчины всё равно, если в упаковке то приличные от 2х евро.
Вот вина да, если дороже 3х евро, то уже очень приличные, а Сангрия вообше по евро литр. Овоши-фрукты все в сезон до евро за кило.
__________________
Мама Яна и три девочки Лена (01.12.88), Jonna Anastasia (21.10.2003) , Johanna Kristiina (12.10.2005)

PikkuJonna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:22
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #639
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Спасибо, цены на продукты понятны примерно, а сколько стоит поесть в рестике и кафе?
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:27
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #640
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Все, принимайте нас в компанию, билеты купила! Летим Райаром из Тампере с 7 по 28 июля. Попутчики есть?
Судорожно ищу где жить.... Надо тишину, покой, "детское море" и поменьше тел на пляже...
__________________
July is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena