Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:05
ответ для mamaolya , на сообщение « Мне кажется, что здесь проблема и в... »
  #631
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь проблема и в том, что мальчик довольно легко попал под влияние девушки. Если на все это смотреть, как на норму, то где гарантия того, что он, не достигнув 25-летнего возраста, а может быть - достигнув, не попадет еще под чье-то сильное влияние? Еще более губительное?
Дело в том, что мальчик отверг семейные ценности, причем в пользу довольно-таки сомнительной девицы...
А Вы уверены что не наоборот? Мы читаем ситуацию только с одной стороны. Со стороны мамы мальчика. Мы не знаем как ее называют дома при нем. Не знаем ее лично и ее родителей? И кто Вам дал право не зная всех обстоятельств называть ее сомнительной? А его поведение возможно реакция на отношение к ней его родителей. Мы то не знаем практически ничего. А сорвать планку у 15 летнего так могла и 13-15 летняя девушка. Возраст в данной ситуации вторичен.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Судя по тому, каким сына описывала... »
  #632
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Судя по тому, каким сына описывала вчера вечером его мама, он вполне должен быть готов к диалогу. Не понятно, почему он не получается. Я склонна винить родителей всегда, ведь дети - наше зеркало. А значит нужны другие методы, не те, что раньше. Повзрослел сын - взрослеют родители со своими методы.
Вот нам на лекциях читали, что женское окружение ребенка тормозит ( сдерживает ) его развитие, это говорили про ясельный возраст. Но мне кажется, что это происходит всю ребенкину жизнь :.
Сын должен четко знать и уметь исключать инфекции и нежелательные беременности, т.к. это необратимо. А всё остальное - легко поддается коррекции На всякий случай : ИМХО.


Согласна на все 100
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:12
ответ для mamaolya , на сообщение « СОглашусь. Но не для 15-летнего ребенка. »
  #633
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
СОглашусь. Но не для 15-летнего ребенка.
А позже он уже захочет ( научится ) без пинков женщины выстраивать свои с ними отношения и в подсказках женщины-мамы он уже не нуждается ( в норме ) .
Даже автор нам приводит пример:"сама поосилась остаться ночевать, сама звонила, сама встречала, сама..., сама..." отношения форсируются ею, ей некада сердечками любоваца, ей надо, штобы фсё по взрослому ... ( тут я вспомнила об авторе ) не, ну, сын автора устоит, конечно, и не променяет книжки на девицу низашто

Это один из вариантов, конечно
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:05
ответ для KsaRua , на сообщение « :053: Согласна на все 100 »
  #634
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение


Согласна на все 100
И я согласная!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:09
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #635
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Мой сын высокий и худенький )))

Дома мы девушку называем по имени. И , конечно при сыне ничего плохого про неё не говорим.
Книжки мой сын не очень любит (хотя мы с папой это дело любим), хотя с удовольствием смотрит фильмы снятые ВВС по классической литературе.
Диалог , мы начали потихоньку.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:12   #636
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Мой сын высокий и худенький )))

Дома мы девушку называем по имени. И , конечно при сыне ничего плохого про неё не говорим.
Книжки мой сын не очень любит (хотя мы с папой это дело любим), хотя с удовольствием смотрит фильмы снятые ВВС по классической литературе.
Диалог , мы начали потихоньку.
Удачи!
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:17
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #637
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Спасибо !!!
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:02
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #638
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


У меня бабуля с дедом сошлись, когда ему было 16, а ей - 23 почти. Повстречались, расстались на год, когда она случайно его паспорт увидела - думала, что он старше. За этот год она успела выйти замуж и родить от другого мужчины, потом разойтись с ним. Потом опять встретились и живут вместе вот уже 66 лет. Вот что она в нем нашла? К тому же красавицей была, а дед - так себе. Но самое главное - это все были ИХ решения. А не родителей. Раньше дети взрослели быстрее - в 16 мой дед уже учился в вечерней школе и работал. Кстати, такая нетривиальная личная жизнь ему не помешала сделать карьеру - окончил МГИМО, работал в ЦК КПСС, работал на дипломатической должности, объездил весь мир еще до перестройки, доктор экономических наук, профессор, до сих пор преподает в МГУ. Это я все к чему - пути Господни неисповедимы...
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:05
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #639
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Моя бабушка была старше, чем дедушка на 12 лет. У обоих был второй брак.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:14   #640
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Моя бабушка была старше, чем дедушка на 12 лет. У обоих был второй брак.
Ну это немного другое - они все же оба уже были взрослыми людьми, с опытом. А я своих вспомнила именно потому, что возраст был приблизительно как в ситуации автора, даже хуже еще - 16 и 23
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena