Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:09
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #631
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Агаська!
С одной стороны может показаться что я балду пинаю (что впрочем и кажется всем меня окружающим, особенно родителям) но я так не думаю. у меня много, дел, я занимаюсь самообразованием. НО тот факт, что мне не надо сидеть в офисе, слушать указы начальства, их местами откровенный бред, пытаться вникнуть в то, что тебе не интересно и не интересно вообще никому (просто кому-то тупо надо)..... меня радует и поддерживает. Конечно я дома сижу всего месяц - это не срок, но пока меня все устраивает!
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:21
ответ для Агаська , на сообщение « Вот я тоже ушла в декабре из... »
  #632
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Вот я тоже ушла в декабре из бухгалтерии с занятостью на всю неделю.
Устроилась до Нового Года с занятостью на полнедели. Чтобы деньги были на расходы.
И абсолютно согласна с Вами, что это просто Счастье. Но, к сожалению, на все мои запросы муж не может заработать и поэтому по идее надо все-таки идти либо на работу с полной занятостью, либо халтурить... тк надо разом подзаработать. Но реально , если пол-недели я еще в силах себя пересилить, то как подумаю о полной занятости.... рынок з/п не оч хороший прямо скажем, те надо ходить искать собеседоваться, то прямо до отвращения.
Зажралась? вроде уже два месяца пинаю балду, но вообще никуда не хочется идти работать. Никем... и времени мне свободного не хватает. И не делаю конкретно ничего, что надо. В общем- только что спокойнее стала, если бы не отдых летом ребенка, то вообще бы предпочла не работать. Но все-таки на мой взгляд- это не есть норма. И что делать ? Поможет ли в этом случае профориентация??? или тут к психологу? Я -то знаю причину: тк ничего не интересует в плане опыта не по профессии , то остается один стимул -деньги. Хочу немало...но предложений таких ,которые и меня бы устраивало тоже оч мало... замкнутый круг?или вЯсна
почему Вы считаете, что это не норма? При нынешней жизни, как раз-таки это вполне является нормой, если все условия позволяют. Т.к. обычно тут стоит выбор: либо все в семье вкалывают и прилично зарабатывают, но при этом дети брошены на кого угодно, только не на родителей (дом в том числе), либо, опять-таки если есть возможность, то женщина занимается домом и детьми, а муж зарабатывает (ну, и параллельно женщина, конечно, чем-то занимается для себя, чтобы совсем не погрязнуть в одних сериалах и катсрюлях). второй вариант для меня идеальный. т.к. поняла - карьера и спокойная семья - несовместимы. надо было выбирать. другое дело, что в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным. даже если сегодня муж прилично зарабатывает, то это не значит, что так будет и завтра, поэтому всегда должны быть какие-то запасные пути. (скажу Вам по секрету, я не работаю уже 4 месяца! и мне тоже очень хорошо! (но , правда, я учусь))
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:39
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #633
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Нет, я учу язык. Но и все. Вот реально больше ничего не интересно. Это с этой точки зрения- НЕнорма. Те ненормально когда человек ничего не хочет с точки зрения образования или работы. Мне всегда всего хотелось, а сейчас читаю вакансии... я не буду озвучивать порядок цен и не вижу стимула вообще ни в одной профессии. Надо бы МСФО изучать то же, да бух постоянно должен что-то изучать... не интересно. Вообще.
Свое дело- тоже не интересно. Так как ест-но раз ничего не интересно, как это может приность доход .. для этого надо пахать как лошадь.
Я хочу такую работу: чтобы меня не трогали, я сидела одна в комнате.. желательно дома ... чтобы работала когда хочу и денег на мои запросы. правда я не знаю какая работа Во! мама моя сказала, что все со мной ясно (типа клиника... и она -таки права ))))))
ЗЫ мне 33, как я понимаю это медленно но верно доходящий кризис возраста. У моего мужа что-то похожее , но у него выбора меньше,чем у меня....
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:17
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #634
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Добрый день, чего то я совсем впала в депрессию, сижу дома уже почти 6 лет, сначала с одним ребенком, потом с другим, чувствую, что пора мне учиться идти и работать. Прям не могу больше, но чем больше думаю, тем больше понимаю, что никак и все тут...
Я ни есть не могу, ни спать уже, устала я от безделья, организм требует знаний, умений, ответственности, хочу, как белый человек бежать на работу, весь день работать или учиться усиленно....
Вообще у меня образование средне-техническое торговое + школа по маник. и наращиванию, раньше работала в салоне, потом ушла из за аллергии на материалы.
Сейчас склонна сменить профессию, интеренсо многое, причем порой совершенно разные специальности привлекают, но я человек такой, увлекающийся...
Сначала думала пойти на кусы бух. учета, но девочки в топике быстро отговорили, не нужна я никому в курсами, с детьми и без опыта, хотела пойти учиться экстернатом на высшее на бух. учет, потом на курсы и работать, но понимаю, что даже график до 18 часов мне никак, т.к. в 18.30 акробатика у дочки, потом через 2.5 года школа. ин.яз и прочее + мелкий подрастет, его тоже на дзю-до всякие водить и ты. пы. О графике позже 18 даже и не думаю.... Няню нанимать не хотелось бы. точнее можно, но у нас садик не в пешей доступности, отвезти, на занятия, привезти, наверное такая няня, да для двоих вообще мне в круглую сумму встанет...Да и грустно как то видеть своих детей один час в день...((
Потом думала пойти в мед. училище, на мед. сестру. ( у меня вообще просто голубая мечта, пойти в медицину, на высшее уже никак, конечно, но хотя бы на медсестру или акушерку) Уже несколько лет читаю топик медиков, каждый год собираюсь поступать, даже на ЕГЭ записывалась и готовилась, но вся родня впадает в транс от этого, да и ЗП медсестер удручает, но у меня прям любовь к медицине, это все подтверждают. Я когда в больницах лежу, прям настолько себя ощущаю в своей среде. что уходить не хочу, шприцы, больные, капельницы, мед. термины, это для меня, как бальзам на душу...)) Еле выталкивают меня из больниц. Хотелось бы, конечно в больнице работать, в операционной или в родильном. но это так, мечты...Потом думала отучусь, потом на косметогога пойду, чтоб дома работать, могла бы маски, депиляции делать, маникюр, педикюр. Но дома условий нет, да и клиентов не будет наверное. Если я без опыта, да без работы в салоне, наверное копейки будут, а затраты большие. муж предлагает купить мне диплом медучилища и на курсы. Я как то так не могу, с людьми все же работать, а там главное, не навреди.
мама мечтает, чтоб я фотографом стала, я люблю фотографировать, даже иногда вроде ничего так получается, со слов друзей )), но понимаю, что не буду я никогда фотографом по многим причинам...
Муж вообще меня ругает, говорит, что я могу пойти в продажи, в офис, без всякого высшего и курсов. зарабатывать 25-30 тыс., те же окна, двери, потолки и прочее. Я могла бы, продавать люблю и могу, опять же есть, образование профильное, только, что не высшее, но высшее тоже могу без проблем закончить, но опять встает вопрос, семья или работа, т.к. график там до 19 - 20 часов...
Все сводится к этому, либо я учусь, работаю, но детей не вижу и они меня. С ними везде няня, которй я отдаю почти всю ЗП, дома бардак, еды нет, я, как загнанная лошадь с вечной заботой в глазах, буду разрываться между домом и работай, но зато я получаю моральное удовлетворение от того, что я полезна обществу, либо я сижу дома с детьми, но так же дипрессую от своей никчемности...зато дети при мне, накормлены, на кружки отвезены/привезены, уроки буду сделаны/проверены, дома чистота и порядок, на плите еда...
Бабушек рядом нет, могут приезжать периодически посидеть, но редко. Муж работает до поздна, на него тоже положиться никак не получается.
Есть большое желание выучиться. получить профессию какую нибудь, стабильную, пора как то на ноги уже вставать, мать все таки, но понять чего хочу пока не могу, точнее много что интересно, но как думаю, что выучуть и будет у меня диплом лежать, душу греть, если работать все равно не получится, грустно.
Вот, выговорилась, даже не знаю, чего жду от вас, девочки, наверное совета какоего нибудь, может быть каких нибудь примеров положительных из жизни, как вы успеваете без бабушек, без нянь или с ними работать, при этом успевать и домом заниматься и детьми, расскажите...
Сейчас вот сверковь еще сыпит сольна раны, про дочку свою рассказывает, какая она у нее молодец, работает, все успевает, только дочку ее свекровь и водит в школу из школы, да на кружки, а у меня нет бабушки, кот. бы везде детей водила. Она говорит, что участь у меня такая, дома сидеть. Не устраивает меня такая участь. Помнимаю, что я должна сама суметь прокормить и содержать своих детей, всякое ведь в жизни бывает...
Сорри за много букв...


Охххх прочитала и тоже на меня накатило. Всю жизнь хотела в медицине работать, после школы хотела медучилище поступать на фельдшера или на акушерку, но поддалась влиянию родителей и пошла в лицей на секретаря, потом работать устроилась в больницу, секретарем и поняла, что медсестер не жалуют и те же врачи относятся к ним с пренебрежением. Ну а ксекретарям относятся как к "девочке для битья". В общем год там отмучилась устроилась менеджером в фирму и отработала там 8 лет. пошла в декрет и меня подсидели. Фирма закрывается всех сотрудников переводят в др. фирму , а меня под это дело хотят уволить. Так как Директора наша меня мягко сказать не переваривает, так как по ее словам я подставила фирму своим декретом. Нормально 8 лет пахала и декретом подставила.
Сижу теперь дома бабушек которые бы помогали нет.... и теперь встал вопрос "Кем быть"
А к слову вышка у меня есть, но с такой профессией далеко не уедешь (преподаватель библиотечных дисциплин)
Короче депрессую
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:10
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #635
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Я вторую неделю хожу на собеседования.У меня комплекс неполноценности!!!Вроде должность то офис-менеджер!!Требования обычные,а тесты,тесты....Сегодня меня обосрали,а потом добавили,что я их заинтересовала,нормальные люди,да?! Больше не пойду никуда,лучше в сад пойду,чем унижаться по 3 раза в неделю.Еще никто не хочет брать с ребенком,вопросы-настоящий допрос.Сегодня была последняя капля.
Между прочим,у меня хороший опыт на этой должности+языковое образование.
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:19   #636
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
Я вторую неделю хожу на собеседования.У меня комплекс неполноценности!!!Вроде должность то офис-менеджер!!Требования обычные,а тесты,тесты....Сегодня меня обосрали,а потом добавили,что я их заинтересовала,нормальные люди,да?! Больше не пойду никуда,лучше в сад пойду,чем унижаться по 3 раза в неделю.Еще никто не хочет брать с ребенком,вопросы-настоящий допрос.Сегодня была последняя капля.
Между прочим,у меня хороший опыт на этой должности+языковое образование.
Может работодатели так стрессоустойчивость проверяли? Я с таким сталкивалась, работодатель на собеседовании заявляет, что ты полный отстой, а потом смотрит реакцию.

Я помню в недоумении была.
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:20   #637
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Нет, я учу язык. Но и все. Вот реально больше ничего не интересно. Это с этой точки зрения- НЕнорма. Те ненормально когда человек ничего не хочет с точки зрения образования или работы. Мне всегда всего хотелось, а сейчас читаю вакансии... я не буду озвучивать порядок цен и не вижу стимула вообще ни в одной профессии. Надо бы МСФО изучать то же, да бух постоянно должен что-то изучать... не интересно. Вообще.
Свое дело- тоже не интересно. Так как ест-но раз ничего не интересно, как это может приность доход .. для этого надо пахать как лошадь.
Я хочу такую работу: чтобы меня не трогали, я сидела одна в комнате.. желательно дома ... чтобы работала когда хочу и денег на мои запросы. правда я не знаю какая работа Во! мама моя сказала, что все со мной ясно (типа клиника... и она -таки права ))))))
ЗЫ мне 33, как я понимаю это медленно но верно доходящий кризис возраста. У моего мужа что-то похожее , но у него выбора меньше,чем у меня....
все что подчеркнула-обо мне Я сама лично считаю себя лентяйкой, при таком вот раскладе, но с другой стороны ведь я получаю радость от такой жизни Радость в том, что не надо никуда ходить, начальников нет, домашнюю работу распределяю сама и ответственность несу только перед собой.
Нееет...я такой не была никогда...Что случилось-не понимаю. Но боюсь, затянет А когда очухаюсь (мне тоже к стати за 30)-то опыт потерян, навыки тоже... Пожалуй, пойду медсестрой на сутки. хоть 3 дня буду доооома
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:24
ответ для Пусяшка , на сообщение « Может работодатели так... »
  #638
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Пусяшка Посмотреть сообщение
Может работодатели так стрессоустойчивость проверяли? Я с таким сталкивалась, работодатель на собеседовании заявляет, что ты полный отстой, а потом смотрит реакцию.

Я помню в недоумении была.
я недавно пыталась устроиться бухом на первичку (подкупил график: работа не каждый день и по мере необходимости с зпл 17 000). С директором нормально пообщались, строили планы работы, но когда пришла главбух Ее аж подбросило, когда она узнала условия и зпл, сказала что при таком раскладе она и сама не прочь поработать, пыталась меня с г...смешать. На что я им сказала, что раз так-пусть работают сами на своей первичке и собеседование ОНИ у меня не прошли Гордо ушла под обалдевшие взгляды
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:26   #639
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
Я вторую неделю хожу на собеседования.У меня комплекс неполноценности!!!Вроде должность то офис-менеджер!!Требования обычные,а тесты,тесты....Сегодня меня обосрали,а потом добавили,что я их заинтересовала,нормальные люди,да?! Больше не пойду никуда,лучше в сад пойду,чем унижаться по 3 раза в неделю.Еще никто не хочет брать с ребенком,вопросы-настоящий допрос.Сегодня была последняя капля.
Между прочим,у меня хороший опыт на этой должности+языковое образование.
вот мне тоже не понятно, как потом с такими людьми работать? Они ведь уже и в процессе работы могут так себя вести и при том каждый день...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:01   #640
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я недавно пыталась устроиться бухом на первичку (подкупил график: работа не каждый день и по мере необходимости с зпл 17 000). С директором нормально пообщались, строили планы работы, но когда пришла главбух Ее аж подбросило, когда она узнала условия и зпл, сказала что при таком раскладе она и сама не прочь поработать, пыталась меня с г...смешать. На что я им сказала, что раз так-пусть работают сами на своей первичке и собеседование ОНИ у меня не прошли Гордо ушла под обалдевшие взгляды
Ну и правильно, вы молодец, пусть поймут, что на собеседовании не только они выбирают, но и их выбирают!
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena