расселение хрущевок - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 16:42
ответ для Marusia09 , на сообщение « ого:001: короче надо искать все... »
  #6391
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Marusia09 Посмотреть сообщение
ого
короче надо искать все законы!!!
а может именно поэтому они преостановили постановку на очередь по улучшению?
Где то это было...Что автоматически признаются нуждающимися...

2) дополнить статьей 17 следующего содержания:

"Статья 17 . Предоставление жилых помещений по договорам социального найма при развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге

Граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", признаются нуждающимися в жилых помещениях.

Указанным в настоящей статье гражданам жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются по договорам социального найма в следующем порядке:

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законодательством Санкт-Петербурга, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых превышает общую площадь ранее занимаемых гражданами жилых помещений не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых соответствует указанной норме предоставления.
Порядок принятия решения о предоставлении гражданам, проживающим на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющимся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", жилых помещений по договору социального найма определяется Правительством Санкт-Петербурга";

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Об адресной программе Санкт-Петербурга
"Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге"
(с изменениями на 6 декабря 2010 года)
__________________________________________________ __________________
Документ с изменениями, внесенными:
Законом Санкт-Петербурга от 9 июля 2008 года N 480-80 (Санкт-Петербургские ведомости, N 133, 22.07.2008);
Законом Санкт-Петербурга от 8 июля 2009 года N 375-71 (Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 18, 20.07.2009);
Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 года N 684-159 (Санкт-Петербургские ведомости, N 235, 14.12.2010).
__________________________________________________ __________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
16 апреля 2008 года

__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:44
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6392
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Я не юрист...но как надоели эти консультанты...бе с ме связать не могут...блеют чегой-то...вчера я им законы цитировала...а я педагог..вообще-то...и домохозяйка в поисках работы...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:45
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6393
Marusia09
Ветеран
 
Аватар для Marusia09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 688


успокоили немного
спасибо
Marusia09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:46
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6394
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Вам прислать..мои копания..вернее результаты..???мейл в личку...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:46
ответ для Marusia09 , на сообщение « ого:001: короче надо искать все... »
  #6395
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
мы хотели ставить,но в этот момент как раз узнали про расселение и подумали, что на 2 гда стеклопакеты это буржуйство 150.000 на ветер как-то выкладывать не захотелось....


Откуда такая сумма ??? Или у вас так много окон ? Мы вот осенью последнее окно заменили . 15 тысяч получилось. Остальные меняли раньше, постепенно не так накладно . Я вот тоже сопротивлялась сейчас, типа зачем, скоро переезжать . Но мама сказала, что пусть хоть 2-3 года, но в тепле поживем. Спорить не стала, поменяли. Теперь вот радуюсь, что на улице дубак, а мы дома в футболках ходим .
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:48
ответ для Marusia09 , на сообщение « успокоили немного:) спасибо:flower: »
  #6396
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Marusia09 Посмотреть сообщение
успокоили немного
спасибо
я рада...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:52   #6397
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Где то это было...Что автоматически признаются нуждающимися...

Это очень успокаивает



Отсюда вопрос еще один появился. Если они берут в расчет только тех людей, кто прописан на момент ноября-декабря 2009, то что в отношении детей рожденных позже? их будут брать в расчет?

У нас так вообще с пропиской проблемы. Нормально прописывают только новорожденных, даже в приватизированную квартиру прописаться невозможно.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:58
ответ для Коленка , на сообщение « :046: Мои родственники этим... »
  #6398
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение

Мои родственники этим переселением уже стока лет живут, так что ни стеклопакеты, ни ванну новую, ни ремонт...
ну про ваших я не знаю, а у нас пока все быстр. сказали про ресселение, через пару месяцев квартал купили, еще через месяц закрыли прописку, и сейчас мы в 5-ке первых расселяемых кварталов....должна к 2013 расселить....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:00   #6399
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Откуда такая сумма ??? Или у вас так много окон ? Мы вот осенью последнее окно заменили . 15 тысяч получилось. Остальные меняли раньше, постепенно не так накладно . Я вот тоже сопротивлялась сейчас, типа зачем, скоро переезжать . Но мама сказала, что пусть хоть 2-3 года, но в тепле поживем. Спорить не стала, поменяли. Теперь вот радуюсь, что на улице дубак, а мы дома в футболках ходим .
ну как откуда... 5 окон... приличное окнос с двойными рамами стоит около 25.000, мы смотрели.. дешевые плохие ставить не хочется......
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:01
ответ для Коленка , на сообщение « Это очень успокаивает:flower: ... »
  #6400
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Это очень успокаивает



Отсюда вопрос еще один появился. Если они берут в расчет только тех людей, кто прописан на момент ноября-декабря 2009, то что в отношении детей рожденных позже? их будут брать в расчет?

У нас так вообще с пропиской проблемы. Нормально прописывают только новорожденных, даже в приватизированную квартиру прописаться невозможно.
Дети по любому ЧЛЕНЫ СЕМЬИ...ЖК,заново цитировать не буду...но таки да,детей не учитывать не могут,и выселить не могут без Оопеки и прокурора...в суд.порядке...Пленум ВСРФ ст 20 п.Е
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena