МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:17   #6391
Везучая!!!
Активный участник
 
Аватар для Везучая!!!
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: у метро
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Внутри очень классно стало. Примеряющий видно, разомлел от роскоши. Но мне кажется, теперь старые ручка и замочки не оч сочетаются с новым внешним видом.
Спасибо, ручку я не красила, только крепёж и замочки, в золотой, вроде ничего получилось, фотик у меня мыльница, качество не очень.
Везучая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:22
ответ для KUMA , на сообщение « ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ здорово. Луи В. отдыхает)))... »
  #6392
Везучая!!!
Активный участник
 
Аватар для Везучая!!!
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: у метро
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ здорово. Луи В. отдыхает))) А как песику нравится? Сам туда забирается?

Если не лень - попробуйте вставить сами картинки сюда ( нужно выбрать или "увеличение по клику" или "картинка в тексте") . Очень они украсят топ! А то многие не пойдут по ссылкам, пролистнут и не заметят.
Спасибо за тёплые слова, Эльфу нравиться, залезает сам, ножки чемодану специально маленькие делала , фотки пыталась поставить в топ, но не знаю как их уменьшить.
Везучая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:23
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6393
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Вы же через радикал вставляли - вот через него и вставляйте, только выбирайте не первый пункт, а второй или третий.

И о технологии несколько слов, пожааалуйста!!! Что снаружи, что внутри, материалы, последовательность.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:35
ответ для KUMA , на сообщение « ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ здорово. Луи В. отдыхает)))... »
  #6394
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Это ТОБАГО, наверное - 160 руб. за литр. Правда, знатоки говорят, что для часто используемой мебели лучше все-таки брать натуральный акриловый лак (он подороже стоит). А про глянец - я вообще не люблю блеск, поэтому у меня разные лаки - матовый ТОБАГО, полуматовый КИВА и шелковисто-матовый ПОЛИ-Р. Но многим нравится, когда вещь сияет, так что от вкусов зависит.
Мне нужно подобрать лак для детского столика, что бы он лег на акриловые ходожественные краски и на икеевскую морилку, хотелабы или матовый или полуматовый. А натуральный акриловый как называется и он матовый или какой? и подороже это как?

Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Внутри очень классно стало. Примеряющий видно, разомлел от роскоши. Но мне кажется, теперь старые ручка и замочки не оч сочетаются с новым внешним видом.
помоему и ручка и замочки и чумодан отличные!
__________________

Zhula is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:40
ответ для Zhula , на сообщение « Мне нужно подобрать лак для детского... »
  #6395
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Добрый день! Я вот тоже тайный читатель читаю давно, набираюсь идей и смелости

У меня лак ТОБАГО матовый. Я им покрывала столик и стульчик детские ИКЕЯ. Не знаю, как он себя ведет на другой поверхности, но поверх акриловых красок, при достаточно длительном контакте с водой (например, ребенок рисует и воду развозит) он белеет. Потом, конечно высыхает, но вот есть у него такая особенность Хотя, возможно, что это у всех акриловых таков так?
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45
ответ для KUMA , на сообщение « Вы же через радикал вставляли - вот... »
  #6396
Везучая!!!
Активный участник
 
Аватар для Везучая!!!
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: у метро
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вы же через радикал вставляли - вот через него и вставляйте, только выбирайте не первый пункт, а второй или третий.

И о технологии несколько слов, пожааалуйста!!! Что снаружи, что внутри, материалы, последовательность.
Что то у меня радикал не грузится, позже ещё раз попробую.
Технология:
1 сверху, грунт белый акрил, покраска железных элементов золотой краской по металу, затем декупаж распечаток на лазерном ппринтере формата а4. Лак водный тиккурила матовый 3 слоя, глянцевый слишком блестит, а так, как натуральная кожа.
Везучая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45
ответ для Zhula , на сообщение « Мне нужно подобрать лак для детского... »
  #6397
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Мне нужно подобрать лак для детского столика, что бы он лег на акриловые ходожественные краски и на икеевскую морилку, хотелабы или матовый или полуматовый. А натуральный акриловый как называется и он матовый или какой? и подороже это как?
Ну это 800 руб. , например, за литр Тиккуриловского лака KIVA. Детский столик сильно подорожает))) Почти любой лак акриловый или акрилово-полиуретановый имеет все разновидности - матовый, полуглянцевый и глянцевый. Учтите, что с матового хуже отмываются детские "художества".
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49   #6398
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Добрый день! Я вот тоже тайный читатель читаю давно, набираюсь идей и смелости

У меня лак ТОБАГО матовый. Я им покрывала столик и стульчик детские ИКЕЯ. Не знаю, как он себя ведет на другой поверхности, но поверх акриловых красок, при достаточно длительном контакте с водой (например, ребенок рисует и воду развозит) он белеет. Потом, конечно высыхает, но вот есть у него такая особенность Хотя, возможно, что это у всех акриловых таков так?
Вот не акриловый он, акрилатный. Ну, короче, дешевый - он и есть дешевый. У меня детский столик покрыт Кивой, но фломастеры с него практически не отмываются)) Вода и краски не вредят. Но воду разлитую, конечно, надолго лучше не оставлять. Хочу снова его пошкурить - верхние слои - и покрыть лаком заново. Юзаем столик уже 2,5 года.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:50
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6399
Везучая!!!
Активный участник
 
Аватар для Везучая!!!
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: у метро
Сообщений: 308


Внутри : руки мужа+ фанерный короб, поролон толщиной 2 см, кож зам и степлер, гвоздики для отделки.
Везучая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:01   #6400
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Везучая!!! Посмотреть сообщение
Что то у меня радикал не грузится, позже ещё раз попробую.
Технология:
1 сверху, грунт белый акрил, покраска железных элементов золотой краской по металу, затем декупаж распечаток на лазерном ппринтере формата а4. Лак водный тиккурила матовый 3 слоя, глянцевый слишком блестит, а так, как натуральная кожа.
А у меня замочки выглядят серебристыми (я всегда подозревала, что с цветовоприятием у меня беда).
Эндимион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena