Цветы у дома. - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 19:23
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6391
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


У меня много цинний, но семена как-то плохо завязываются. Сорвала пару засохших "башкенций" - там пшик. Если потом ещё созреют - хорошо. А у меня их срезают помаленьку, некоторые даже с корнем вырывают (пересаживают к себе, видать), 31 августа и вообще ополовинят по опыту прошлого года... Хочу в следующем году много-много посадить по краю газона (штук 50) и на новую клумбу побольше (тоже штук 50). Я ж говорила, если какие-то цветы рвут - надо побольше сажать...
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:32
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6392
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


девочки, не знаете случаем, у львиного зева когда созревают их коробочки?
у меня уже их тьма.... Думаю собрать и посеять на след год, уж больно красивые
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6393
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Я в Питере не собирала, не знаю. В этом году в 1й раз посадила. Посмотрим. А тут вот только начали зреть.
может в Питере климат не позволяет им вызреть - не успевают они и начинаются дожди. Скоро я уже это узнаю. А вы рассадой цинии сажаете?
Я часть рассадой сажала, а часть - так накидала. Ничего ещё не видела, какие там цветы выросли.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6394
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


В позапрошлом году собирала семена львиного зева. Коробочки высыхают, некоторые вскрываются. Становятся вот такими



Циннию сажала и рассадой и в грунт. Зацветает через 2,5-3 месяца.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:18   #6395
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
В позапрошлом году собирала семена львиного зева. Коробочки высыхают, некоторые вскрываются. Становятся вот такими



Циннию сажала и рассадой и в грунт. Зацветает через 2,5-3 месяца.
боже мой, какие страшные коробочки.....ужасУ меня зеленые еще совсем коробочки, буду ждать осени....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:58
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6396
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Да, коробочки просто страшилки

Я помощи хочу просить.
Что мне делать с этими сорняками? Привезли мне землю в конце мая. Сразу удалось обработать и засеять настурцией и космеей только 2 клумбы. Взошла, как умудрилась между этим буреломом??? Я борюсь с сорняками путем регулярного выдергивания вручную или плоскорезом.
Фото с 10 этажа, но можно разглядеть 3 квадрата


Самый правый я не трогала вообще. Там такие сорняки вымахали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что с ними делать? Как бы от них избавиться и я бы засеяла все на будущее чем-то неприхотливым с осени. может быть даже многолетками.

Я сегодня начала их выдергивать, но это нереально, обработать всю площадь, даже плоскорезом. У кого есть опыт подобных работ?

Буду благодарна любым советам!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:01
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6397
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Как ни жестоко будет это звучать... но такова правда жизни :перекапывать и выбирать...

Я не знаю, но говорят раундапом от бурьяна избавляются... но как он действует? кого-то мажут по листу, но вот корни - я не знаю умрут или нет.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:42
ответ для bumbum , на сообщение « Как ни жестоко будет это звучать... но... »
  #6398
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Уф, сегодня наконец-то посадила ирисы и безвременник маленький пакетик, долго гадала, что за чудо корни Пришлось перечитать топик.
Бумбумчик, приезжай, твои ирисы и безвременники ждут тебя, я их не закапываю, итак замечательно стоят, безвременник весь проклюнулся
Правда ирисы вперемежку оказались, так что ху из ху не знаю
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:09
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6399
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


УРБАНИЗАЦИЯ, у вас такие красивые бегонии -пробегали с дочей в поликлинику под дождем,тщательно не рассматривали,но бегонии бросились в глаза.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:27
ответ для nadyadm , на сообщение « УРБАНИЗАЦИЯ, у вас такие красивые... »
  #6400
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Как ни жестоко будет это звучать... но такова правда жизни :перекапывать и выбирать...

Я не знаю, но говорят раундапом от бурьяна избавляются... но как он действует? кого-то мажут по листу, но вот корни - я не знаю умрут или нет.
Я знаток и любитель Раундапа, торнадо и иже с ними!!! Сорняки как у Лены-Лисы - удалит ... нужно развести как указано на упаковке (я развожу в два раз больше основного вещества, чтоб уж наверняка!) и потом пульверизатором как следуют распрыскивают по участку (чтоб пена на листиках и траве была!) Желательно делать в безветрие, чтобы не нанеслось куда не надо и желательно по сухим сорнякам и чтобы в ближайшие два дня не было дождя!
Действует он так: через листья впитывается и попадает в растение, идет к корням и начинает растение дохнуть ... дохнут где-то недели две ... потом просто сгнивают, засыхают и остается ровная площадки земли без каких либо растений ... через недельку после опустошения территории можно вскопать, повыдергать остатки засохших сорняков и уже можно сажать новые растюшки!!!
Пользуюсь как на даче, так и в городе, особенно помогает держать территорию от наступающего на меня окопника!!!

Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
УРБАНИЗАЦИЯ, у вас такие красивые бегонии -пробегали с дочей в поликлинику под дождем,тщательно не рассматривали,но бегонии бросились в глаза.
Спасибо! Они моя радость!!! не пожалела ни разу что купила

***********

Сегодня наконец таки собралась с силами и вышла на уборку территории ... убрала дохлых голубей, мусор, повыдергивала сорняки ... клумбы стали по приличнее!!!
Лена-Лиса - спасибо огромное за растюшки - все посадила!!! Теперь можно и на работу выходить с чистой совестью ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena