Фигурное катание 2010-2011 - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 13:31
ответ для Babykit , на сообщение « А кто катается в СДЮШОР в Колпино? не... »
  #6401
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
А кто катается в СДЮШОР в Колпино? не подскажете сеансы массовых катаний?
адрес - Танкистов, 26 или другой?
Так там ,вроде бы, и нет массового. Помимо ФК лед еще и хоккеистам принадлежит и конькобежцам.
Мама фигуристов is offline  
Старый 09.04.2011, 14:38   #6402
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Девочки, мы решили попробовать фигурное катание. Дочка просится. Нам всего 3 года и 4 месяца. Поговорила с ДЮСШ на Энгельса 154. Пока такие мысли: индивидуальные занятия 2 раза в неделю, май и июнь, а затем в августе, если понравится попробуем к ним поступить в школу. И вот вопросы:
Инд.занятие 1200, это дорого или нет?
Для начала где купить коньки, наша ножка 25 размера?
Сложно ли попасть потом в эту школу, или пойти в другое место?
Чего ожидать от дочери? Как дети в этом возрасте ведут себя на льду?
ЗЫ: ФК было моей мечтой детства, правильно ли я делаю, что хочу ее в дочери воплотить? Поддержите! Боюсь
мы тоже только собираемся начинать
единственное, что могу сказать, хорошие коньки такого размера сейчас фиг найдешь. я и б/ушные искала, и новые..

в двух местах предложили привезти под заказ (коньки вифа). ждать 2 недели-месяц.
в итоге, мне повезло, купила новые коньки с рук

и второй момент.. очень мало кто поддерживает наш порыв. вчера мне вообще подруга сказала, что я наверно не люблю своего ребенка, раз отдаю в самый травматичный вид спорта
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 09.04.2011, 15:02   #6403
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Девочки, мы решили попробовать фигурное катание. Дочка просится. Нам всего 3 года и 4 месяца. Поговорила с ДЮСШ на Энгельса 154. Пока такие мысли: индивидуальные занятия 2 раза в неделю, май и июнь, а затем в августе, если понравится попробуем к ним поступить в школу. И вот вопросы:
Инд.занятие 1200, это дорого или нет?
Для начала где купить коньки, наша ножка 25 размера?
Сложно ли попасть потом в эту школу, или пойти в другое место?
Чего ожидать от дочери? Как дети в этом возрасте ведут себя на льду?
ЗЫ: ФК было моей мечтой детства, правильно ли я делаю, что хочу ее в дочери воплотить? Поддержите! Боюсь
Смотря с каким тренером, если тренер не о чем то и 500 руб для него дорого, если результатат никакого, а так впринципе это обычная цена по городу от800 до 1500
Коньки в проскейтинге посмотрите, либоб/у купите, но сразу нормальные не из спорт мастера
Про спорт.школу эту вообще ичего не слышалаА давно она существует? Чего ожидать, только того, чтобы научилась правильно ехать, а остальное приложится, в таком возрасте работают на то чтобы ребенку этот спорт понравился, а не на то чтобы были обалденные результаты, это мое ИМХО Мой в 3.8 весь лед уже обтер собирая льдинки, ковыряя его коньком, сейчас уже начал заниматься более менее под конец года
А так удачи и терпения вам !!!
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 09.04.2011, 15:08   #6404
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
мы тоже только собираемся начинать
единственное, что могу сказать, хорошие коньки такого размера сейчас фиг найдешь. я и б/ушные искала, и новые..

в двух местах предложили привезти под заказ (коньки вифа). ждать 2 недели-месяц.
в итоге, мне повезло, купила новые коньки с рук

и второй момент.. очень мало кто поддерживает наш порыв. вчера мне вообще подруга сказала, что я наверно не люблю своего ребенка, раз отдаю в самый травматичный вид спорта
Травматичным он становится тогда, когда начинаются серьезные занятия, лет в 8-10, не раньше. Это - профессиональные травмы (колени, позвоночник...). С этой точки зрения - любой спорт не менее травматичен. А травм при падении малявки - не больше,чем на прогулке. Но это если заниматься в нормальных улловиях, когда на катке только маленькие дети и тренеры. Самое опасное - нарваться на чужой конек старшего товарища
Нужен ли детю серьезный спорт - только время покажет. В любом случае, начать уже можно, возраст подходящий, и на ближайшие 3 года - только польза. Укрепляются мышцы, тренируется координация. При занятиях на льду дети меньше болеют простудными заболеваниями. А за это время уж точно разберетесь - нужно ли вам это, и в каком объеме (профессиональном или любительском). Не попробовав - не узнаешь
Да, хочу заметить: серьезные профессиональные травмы МОГУТ быть, но не обязательно - будут.
SvetaK is offline  
Старый 09.04.2011, 15:16   #6405
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Коньки в проскейтинге посмотрите, либоб/у купите, но сразу нормальные не из спорт мастера
в проскейтинге тоже нет маленких коньков сейчас. поставки будут к концу лета. мне так сказали
даже чехлов нет. предложили ждать месяц из канады

Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Травматичным он становится тогда, когда начинаются серьезные занятия, лет в 8-10, не раньше. Это - профессиональные травмы (колени, позвоночник...). С этой точки зрения - любой спорт не менее травматичен. А травм при падении малявки - не больше,чем на прогулке. Но это если заниматься в нормальных улловиях, когда на катке только маленькие дети и тренеры. Самое опасное - нарваться на чужой конек старшего товарища
Нужен ли детю серьезный спорт - только время покажет. В любом случае, начать уже можно, возраст подходящий, и на ближайшие 3 года - только польза. Укрепляются мышцы, тренируется координация. При занятиях на льду дети меньше болеют простудными заболеваниями. А за это время уж точно разберетесь - нужно ли вам это, и в каком объеме (профессиональном или любительском). Не попробовав - не узнаешь
Да, хочу заметить: серьезные профессиональные травмы МОГУТ быть, но не обязательно - будут.
вот и я так думаю
спасибо за поддержку

тем более, мы и не собираемся вообще в спорт..

девы, а как узнать, заточены ли коньки?
НикитиЧна is offline  
Старый 09.04.2011, 15:21   #6406
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


[

девы, а как узнать, заточены ли коньки?[/QUOTE]

После покупки любых коньков (бу, или новых) Обязательно отнесите их к хорошему мастеру. И не только поточить, но и проверить правильность установки лезвия, и еще куча всяких нюансов... А на слова продавцов в магазине, что кони поточены, вставай и поезжай, советую улыбнуться, не спорьте с ними ни в коем случае, только настроение себе испортите))))
Федяшкина is offline  
Старый 09.04.2011, 15:51
ответ для Федяшкина , на сообщение « [ девы, а как узнать, заточены ли... »
  #6407
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Федяшкина Посмотреть сообщение
[

девы, а как узнать, заточены ли коньки?
После покупки любых коньков (бу, или новых) Обязательно отнесите их к хорошему мастеру. И не только поточить, но и проверить правильность установки лезвия, и еще куча всяких нюансов... А на слова продавцов в магазине, что кони поточены, вставай и поезжай, советую улыбнуться, не спорьте с ними ни в коем случае, только настроение себе испортите))))[/QUOTE]
тыдыщ

как думаете, а можно первый раз походить по льду на неточенных?
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 09.04.2011, 16:23   #6408
solnce52006
Участник
 
Аватар для solnce52006
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: м.Новочеркасская.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
После покупки любых коньков (бу, или новых) Обязательно отнесите их к хорошему мастеру. И не только поточить, но и проверить правильность установки лезвия, и еще куча всяких нюансов... А на слова продавцов в магазине, что кони поточены, вставай и поезжай, советую улыбнуться, не спорьте с ними ни в коем случае, только настроение себе испортите))))
тыдыщ

как думаете, а можно первый раз походить по льду на неточенных?[/QUOTE]

Когда покупаете новые коньки в магазине вам их точат бесплатно, если покупаете б/у поточите,но и без заточки на них можно покататься, тем более если выходите на лед впервые.
solnce52006 is offline  
Старый 09.04.2011, 19:16   #6409
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Девочки, мы решили попробовать фигурное катание. Дочка просится. Нам всего 3 года и 4 месяца. Поговорила с ДЮСШ на Энгельса 154. Пока такие мысли: индивидуальные занятия 2 раза в неделю, май и июнь, а затем в августе, если понравится попробуем к ним поступить в школу. И вот вопросы:
Инд.занятие 1200, это дорого или нет?
Для начала где купить коньки, наша ножка 25 размера?
Сложно ли попасть потом в эту школу, или пойти в другое место?
Чего ожидать от дочери? Как дети в этом возрасте ведут себя на льду?
ЗЫ: ФК было моей мечтой детства, правильно ли я делаю, что хочу ее в дочери воплотить? Поддержите! Боюсь
в какую школу-то вы идете?
Для начала неплохо вполне, цена средняя.

Вот чего ожидать - не знаю, у меня сыну 3,2 - на полу он еще может что-то сделать, а на льду тихий ужас, буду рада, если удастся поставить на коньки его летом на дочкиных сборах.

Насчет мечты - мне кажется все родители, приводящие деток на каток , воплощают свою мечту - главное, чтобы ребенку это нравилось и занимался с ним специалист, имхо.
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline  
Старый 09.04.2011, 22:30
ответ для Ljush , на сообщение « в какую школу-то вы идете? Для начала... »
  #6410
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение

Насчет мечты - мне кажется все родители, приводящие деток на каток , воплощают свою мечту - главное, чтобы ребенку это нравилось и занимался с ним специалист, имхо.
Не, я не мечтала. Дочь захотела сама, а сын захотел, глядя на старшую, все свое младенчество провел у бортика. Когда стал выбор вида спорта , заявил: "Хочу как у сестры с зубчиками..."
Мама фигуристов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena