давайте освоим 'сладкие букеты' - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:37   #6411
alstromeriya
Ветеран
 
Аватар для alstromeriya
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино(Димитрова)/Техноложка/Сестрорецк
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Мамутя Посмотреть сообщение
Согласна! Об этом и речь! НО: давайте не только критиковать, но и говорить, что не так, давать советы, предлагать варианты. Ну как-то так.
В этом топе очень мало критики и, наверное, это не совсем правильно, так как наблюдаю , что некоторые мастера , имеющие опыт работы (иногда больше года) совсем не развиваются
Тем более ,совет от Alёnёnok был в том, что нужно делать цветочки более аккуратными.
alstromeriya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:48
ответ для alstromeriya , на сообщение « В этом топе очень мало критики и,... »
  #6412
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Я думаю дело в том, что Лена (Алененок) ОЧЕНЬ требовательно относится к цветам из гофры (уж она-то дока в их изготовлении!)...и ей не понравились Ваши цветочки Я бы по-другому закрепила конфету - хвостиком вверх, тогда Ваш бутончик был-бы правильной формы...и саму бумажку я бы сделала или попышнее или повыше, чтобы красивый изгиб был...
..
спасибо...да, в одном букете с этими же конфетами делала другую длину лепестка-вид был получше, не так в глаза бросалась неправильная форма конфеты..а здесь были уже заготовки сделаны поменьше, использовала...но форма бутона похуже получилась...в жизни менее заметно, чем на фото
еще раз повторюсь-с моей стороны никаких обид и занимаюсь я букетами всего несколько месяцев...еще даже десятка работ не наберется.
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:46   #6413
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
А разве я сказала, что обижаюсь? Я и спрашиваю, почему такое впечатление и как сделать в следующий раз, чтоб было лучше
Специально 10 минут ждала радикал
Я вообще ЗА в натуральности цветов. Если хотелось бутоны, то надо было сделать основу поменьше, а середину выгнуть (выдавить). По кромке чуть пустить волну (не просто срез), т.е. растянуть. Конфеты лучше бы круглые и, если это бутоны, чтоб так сильно не выделялись из цветка.
Если это, предположим, тюльпаны. То тогда у них другое строение - смотря что за тюльпан, есть махровые тюльпаны, у них очень много... есть множетство голландских разновидностей... А у наших, у русских чаще всего 6. Соотетственно, тогда делаем 6 и выгибаем середину. А лепестки должны обхватить конфету.

Но по чашелистику понятно, что это все же бутоны. Сам чашелистик я бы сделала чуть длиннее, заострила.
В букет добавила бы зелени, может лент или органзы.
Фору букета сделала бы более выпуклую или на конус вверх.
А еще мне не нра. основа в виде цветка из сиаля. Я бы её задекорировала. Или тогда добавила сизаль в букет. Но тогда сизаль бутоны - сочетание не фонтан (по мне - простит бутоны) значит либо убрать сизаль либо бутоны Так как бутоны уже сть - вывод -я бы декорировала сизаль.
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:49   #6414
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


А вообще, я за "мир, дружба, шоколадка" в топе.
Никого, ни за что обидеть не хочу.
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 19:06   #6415
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Специально 10 минут ждала радикал
Я вообще ЗА в натуральности цветов. Если хотелось бутоны, то надо было сделать основу поменьше, а середину выгнуть (выдавить). По кромке чуть пустить волну (не просто срез), т.е. растянуть. Конфеты лучше бы круглые и, если это бутоны, чтоб так сильно не выделялись из цветка.
Если это, предположим, тюльпаны. То тогда у них другое строение - смотря что за тюльпан, есть махровые тюльпаны, у них очень много... есть множетство голландских разновидностей... А у наших, у русских чаще всего 6. Соотетственно, тогда делаем 6 и выгибаем середину. А лепестки должны обхватить конфету.

Но по чашелистику понятно, что это все же бутоны. Сам чашелистик я бы сделала чуть длиннее, заострила.
В букет добавила бы зелени, может лент или органзы.
Фору букета сделала бы более выпуклую или на конус вверх.
А еще мне не нра. основа в виде цветка из сиаля. Я бы её задекорировала. Или тогда добавила сизаль в букет. Но тогда сизаль бутоны - сочетание не фонтан (по мне - простит бутоны) значит либо убрать сизаль либо бутоны Так как бутоны уже сть - вывод -я бы декорировала сизаль.
спасибо за подробности в предыдущих букетах конфеты были круглые и помельче-совсем другой вид был
а здесь и выгибала, и волнистость краю придавала-но смотрится иначе...еще и на фотографии и цвета и вид получился хуже, чем есть.
а насчет сизаля-почему-то все девочки, что заказали мне букеты-просили именно такую основу.
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 19:14   #6416
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
спасибо за подробности в предыдущих букетах конфеты были круглые и помельче-совсем другой вид был
а здесь и выгибала, и волнистость краю придавала-но смотрится иначе...еще и на фотографии и цвета и вид получился хуже, чем есть.
а насчет сизаля-почему-то все девочки, что заказали мне букеты-просили именно такую основу.
Как же я не люблю Радикал...
А здесь портит весь вид цветок с Тофита внутри. Ну, реально - что это за махрушка (какой цветок). Я понимаю - фантазийный, но чет не то.... получилась просто нарезка. И, опять же - форма букета и положение цветов в букете. Хотя, по цветовой гамме - мне нравится...
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:35   #6417
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А вообще, я за "мир, дружба, шоколадка" в топе.
Никого, ни за что обидеть не хочу.
Лен, золотые слова!
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:37   #6418
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Alёnёnok СПАСИБО! Столько информации выдаете, и всем девочкам спасибо. Многое можно подчеркнуть для себя!
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:40
ответ для Мамутя , на сообщение « Лен, золотые слова! :076: »
  #6419
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Как же я не люблю Радикал...
А здесь портит весь вид цветок с Тофита внутри. Ну, реально - что это за махрушка (какой цветок). Я понимаю - фантазийный, но чет не то.... получилась просто нарезка. И, опять же - форма букета и положение цветов в букете. Хотя, по цветовой гамме - мне нравится...
хризантема это зеленая..есть такие разновидности, просто серединка махровая, без листиков...а как вот сделать ее, чтоб не просто нарезка была?
буду учиться..походу в топе мои букеты самые некузявые
насчет цветов-я тоже за естественные тона, но просят разное...вот попросили букет на сизале из бутонов в голубых тонах разной степени насыщенности.
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:05   #6420
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Яблочная мята,скажите пожалуйста,какой это номер гофры,которая оранжевенькая http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/...59928.jpg.html ?

Да,кстати,так где мышка,должно быть ещё одно яблоко,четыре как то не то,надо пять.Или рядом с мышью,или мышь в другое место.ИМХО.
Где яблоко,признавайтесь,мышь сьела?
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena