Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 02:03
ответ для dusika , на сообщение « блин,хватила бы какая-нибудь зараза... »
  #6411
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
блин,хватила бы какая-нибудь зараза этого Онищенко,какой-то генератор безумных идей.
ха)))интересно)))мне дочка другое сказала,что оказывается еще к прошлой пятнице надо было как раз принести рисунки про свое увлечение,чем больше всего любишь заниматься и моя ворона только в пятницу когда я ее забирала сказала мне об этом,что многие принесли и теперь вот следующая тема:кем работают родители)))я чисто логически решила,что вероятно это по окружающему миру,будут профессии обсуждать))дочка собирается рисовать папу в тюрьме))))
А чего ему не генерировать - не спится ж ему, всё работает по 20 ч. в день.
Мне ничего не сказала про работу, странно. Надо будет переспросить завтра....О. Боже, папу в тюрьме..... Лучше нарисовать папу в домике, а наверху надпись РОНО.
Мне вот интересно, хотят купить принтер, комод и ДВД, собирают по 2 т. Это всё 60т. в сумме?
Хотя в 295 собирают по 5.Не, ну а чо.Нормально - в августе по 5, в сентябре по 5, уже 300 тонн с класса, чего мелочиться....
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:16   #6412
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


главное у нас папа он не только по тюрьмам,но и по судам ходит)))но вот дочке надо непременно тюрьму нарисовать)))еще и сказала приписку сделает,что с ним лучше не связываться))про мою работу я ей вообще сказала,чтобы нарисовала мать домохозяйку)))а то нафантазирует.вообще про задание надо тогда завтра уучителя уточнить))
про деньги я вообще не в материалеможет там еще про что-то говорили?ну там экскурсии,подарки?
я знаю что в 524 собирали по 15))на этом фоне 2 вроде как и скромно))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:35
ответ для dusika , на сообщение « главное у нас папа он не только по... »
  #6413
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
главное у нас папа он не только по тюрьмам,но и по судам ходит)))но вот дочке надо непременно тюрьму нарисовать)))еще и сказала приписку сделает,что с ним лучше не связываться))про мою работу я ей вообще сказала,чтобы нарисовала мать домохозяйку)))а то нафантазирует.вообще про задание надо тогда завтра уучителя уточнить))
про деньги я вообще не в материалеможет там еще про что-то говорили?ну там экскурсии,подарки?
я знаю что в 524 собирали по 15))на этом фоне 2 вроде как и скромно))
В нашем случае это, как я поняла, инициатива родкомитета, а не учителя и школы.
Про экскурсии речь тоже шла, на каникулах. На подарки сдавали вроде уже .
Ну да ладно, действительно, 2 т. не такая уж сумма. Физрука с его лыжами застали на собрании?, а то многие ушли к тому времени.....
А в 524 всё так плохо и ничего нет? Поэтому сдают по 15 что ли?
В 295 выделяют 7 млн.руб. из бюджета и всё равно такие поборы
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:05
ответ для Акмэ , на сообщение « В нашем случае это, как я поняла,... »
  #6414
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
В нашем случае это, как я поняла, инициатива родкомитета, а не учителя и школы.
Про экскурсии речь тоже шла, на каникулах. На подарки сдавали вроде уже .
Ну да ладно, действительно, 2 т. не такая уж сумма. Физрука с его лыжами застали на собрании?, а то многие ушли к тому времени.....
А в 524 всё так плохо и ничего нет? Поэтому сдают по 15 что ли?
В 295 выделяют 7 млн.руб. из бюджета и всё равно такие поборы
когда мы пришли на медосмотр и познакомились с учителем мне показалось она как раз была огорчена тем что никакого ремонта в классе и родители инициативу не проявили,потому что другие классы скидывались на ремонт вроде.экскурсии может как раз подразумевают аренду автобуса допустим?а на подарки мы вроде не сдавали, на день учителя сдавали 500руб,а 2тыщи в мае это ж вроде на учебники было.и со сдачи как раз покупали подарки летним детям)))дочка спросила меня почему ей подарили вертолет)))
физрука я застала,я как раз на нем свалила,потому что муж стал названивать))ну он конечно энтузиаст и очень смешной)))хотя дочка говорит он строгий))
в 524 фиг знает,собирали на ремонт,но они вроде поборами в принципе славятся. а у меня знакомая в 295,ну сын там,так она мне говорит,что у нас поборы))))а у них типа все ОК.я просто настолько далека от того кому сколько выделяют,чем кормят и т.п.,неправильный короче подход))к садику привыкла,надо перестраиваться))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:37
ответ для dusika , на сообщение « когда мы пришли на медосмотр и... »
  #6415
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
когда мы пришли на медосмотр и познакомились с учителем мне показалось она как раз была огорчена тем что никакого ремонта в классе и родители инициативу не проявили,потому что другие классы скидывались на ремонт вроде.экскурсии может как раз подразумевают аренду автобуса допустим?а на подарки мы вроде не сдавали, на день учителя сдавали 500руб,а 2тыщи в мае это ж вроде на учебники было.и со сдачи как раз покупали подарки летним детям)))дочка спросила меня почему ей подарили вертолет)))
физрука я застала,я как раз на нем свалила,потому что муж стал названивать))ну он конечно энтузиаст и очень смешной)))хотя дочка говорит он строгий))
в 524 фиг знает,собирали на ремонт,но они вроде поборами в принципе славятся. а у меня знакомая в 295,ну сын там,так она мне говорит,что у нас поборы))))а у них типа все ОК.я просто настолько далека от того кому сколько выделяют,чем кормят и т.п.,неправильный короче подход))к садику привыкла,надо перестраиваться))
Не, я к тому, что в сумме всё равно не сходится. Как например за охрану: с каждого ученика по 100р., в сумме порядка 90 тыс. или больше. Так и в частном примере.
С арендой автобуса, билетами, принтером, ДВД, комодом ( ну пусть 30-40т.) - всё равно не 60. Как раз обсуждение денег было в самом конце.Все уже были измучены долгими прениями и по-быстрому свалили, было уже полдевятого.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:48
ответ для Акмэ , на сообщение « Не, я к тому, что в сумме всё равно не... »
  #6416
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Не, я к тому, что в сумме всё равно не сходится. Как например за охрану: с каждого ученика по 100р., в сумме порядка 90 тыс. или больше. Так и в частном примере.
С арендой автобуса, билетами, принтером, ДВД, комодом ( ну пусть 30-40т.) - всё равно не 60. Как раз обсуждение денег было в самом конце.Все уже были измучены долгими прениями и по-быстрому свалили, было уже полдевятого.
я думаю выделенное ключевое)))тем более учитывая что в начале вообще всех согнали в актовый зал слушать Башкирева))вот неужели кому-то интересно было?ладно я днем сплю,но народ-то в основной массе после работы)))хочется же по-быстрому обсудить дела и свалить домой к семье.а тут развели бадягу(((ясный красный уже на что угодно согласишься лишь бы отпустили))))мне то еще машину заперли,я пока выехала,с тем же успехом могла на собрании сидеть)))
кстати калькуляцию расходов в контакте выкладывают))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:53   #6417
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я думаю выделенное ключевое)))тем более учитывая что в начале вообще всех согнали в актовый зал слушать Башкирева))вот неужели кому-то интересно было?ладно я днем сплю,но народ-то в основной массе после работы)))хочется же по-быстрому обсудить дела и свалить домой к семье.а тут развели бадягу(((ясный красный уже на что угодно согласишься лишь бы отпустили))))мне то еще машину заперли,я пока выехала,с тем же успехом могла на собрании сидеть)))
кстати калькуляцию расходов в контакте выкладывают))
Согласна, времени мало было. Хотя всегда есть возможность обсудить, хоть в школе. хоть ВК. Я готова и 5 платить, но хочется понимать - на что и куда.
С этой калькуляцией всё понятно. Тут ещё такой момент - всегда кто-то сдаёт, кто-то нет. И получается, что те, кто сдаёт оплачивают "за себя и за того парня". Тогда нужно сдавать меньшую сумму, но всем, чтобы в итоге получались те же деньги.
А депутат, на то и депутат, чтоб языковой мышцой работать.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:57
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6418
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Девочки, у меня накопилось насущных вопросов
Уже скоро станет холодно, в колготках в школу не походишь, нужно будет теплые штаны одевать.
Как вы планируете: идти сразу в юбке и штанах или юбку в портфеле нести, одевать в школе?

И на продленке уже сейчас - вы сменную одежду - кофту-джинсы - даете ? Я себе это как-то слабо представляю: по-моему, наша дорога в школу будет больше напоминать экипировку в поход: ранец, сменка, физкультура, одежда на продленку, а если еще труд или изо в этот день есть, то вообще атас , с учетом того, что родители расстаются с детьми в холле, и в раздевалку им все это добро + верхнюю одежду, которую нужно повесить, нужно тащить самим. Тут даже я бы растерялась от такого обилия гаджетов .
Если нет, то в чем гулять?

Как у вас проходит прогулка на продленке? У нас что-то совсем тоскливая картина: всех вывели на стадион - гуляй не хочу. Зашибись прогулочка - стоять на стадионе, на котором старшеклассники играют в футбол. Я конечно понимаю, что это не детсад, где кругом песочницы и воспитатели выносят огромный мешок игрушек, но занять-то детей чем-то можно?

У вас в столовой салфетки дают? У нас - нет, и, я честно говоря, не очень себе представляю, как можно есть и не иметь рядом салфетки (тем более, если тебе 7 лет): мало ли упадет что-то, рот и руки вытереть в конце концов... Если класть в ранец, то ребенок сам никогда не вспомнит о такой мелочи. Как вы решаете этот вопрос?
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:06   #6419
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Девочки, у меня накопилось насущных вопросов
Уже скоро станет холодно, в колготках в школу не походишь, нужно будет теплые штаны одевать.
Как вы планируете: идти сразу в юбке и штанах или юбку в портфеле нести, одевать в школе?

И на продленке уже сейчас - вы сменную одежду - кофту-джинсы - даете ? Я себе это как-то слабо представляю: по-моему, наша дорога в школу будет больше напоминать экипировку в поход: ранец, сменка, физкультура, одежда на продленку, а если еще труд или изо в этот день есть, то вообще атас , с учетом того, что родители расстаются с детьми в холле, и в раздевалку им все это добро + верхнюю одежду, которую нужно повесить, нужно тащить самим. Тут даже я бы растерялась от такого обилия гаджетов .
Если нет, то в чем гулять?

Как у вас проходит прогулка на продленке? У нас что-то совсем тоскливая картина: всех вывели на стадион - гуляй не хочу. Зашибись прогулочка - стоять на стадионе, на котором старшеклассники играют в футбол. Я конечно понимаю, что это не детсад, где кругом песочницы и воспитатели выносят огромный мешок игрушек, но занять-то детей чем-то можно?

У вас в столовой салфетки дают? У нас - нет, и, я честно говоря, не очень себе представляю, как можно есть и не иметь рядом салфетки (тем более, если тебе 7 лет): мало ли упадет что-то, рот и руки вытереть в конце концов... Если класть в ранец, то ребенок сам никогда не вспомнит о такой мелочи. Как вы решаете этот вопрос?
Я планирую как можно дольше растянуть период "колготки-пальто". Буду покупать тёплые шерстяные или плотные бамбуковые колготки + юбка поплотнее. Потом, когда уже будет похолоднее- пойдут брючки-бриджи. А когда совсем никуда не деться -буду надевать немнущуюся юбку под полукомбез. Это конечно не оч. эстетично, но что делать, надевать юбку в холле- совсем не то мне кажется.
Нам тут ещё сказали, что зимой будут лыжи, и скорее всего мы их будем носить туда-сюда в школу. Т.к. хранить их негде.
Я маленькую упаковку салфеток кладу в карман юбки.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:11   #6420
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Нам тут ещё сказали, что зимой будут лыжи, и скорее всего мы их будем носить туда-сюда в школу. Т.к. хранить их негде.

я об этом кошмаре думала
сколько щас вообще стоят эти лыжи?
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena