♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 10:55
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6411
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


девочки такой вопрос! Заявление на визу на каком языке заполнять? Французском или английском? На сайте визового центра скачивается только на английском языке! И где посоветуете сделать страховку, и она вообще нужна при подаче доков на визу?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:56
ответ для Гулечка , на сообщение « девочки! помогите пожалуйста -... »
  #6412
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Гулечка вроде бы там на сайте просекли что карты не граждан франции и поэтому перестали продавать билеты! Но не расстраивайтесь! Где-то ранее давали другой сайт, посредника где их можно купить по такой же цене
__________________
Слетала в Париж! Никак не соберусь написать отзыв! Планирую поездку на чёрное море в начале сентября)))))))))) Только вот думаю куда: в анапу, адлер или сочи?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:00   #6413
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Гулечка вроде бы там на сайте просекли что карты не граждан франции и поэтому перестали продавать билеты! Но не расстраивайтесь! Где-то ранее давали другой сайт, посредника где их можно купить по такой же цене


там у этого посредника 2 способа получения билета - в магазине или по почте - по нормальной почте
я девушке уже написала, кот. про посредника упоминала и что она у него купила - но она мне пока не отвечает
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:22
ответ для Гулечка , на сообщение « :010::010::010: там у этого... »
  #6414
olikat
Ветеран
 
Аватар для olikat
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение


там у этого посредника 2 способа получения билета - в магазине или по почте - по нормальной почте
я девушке уже написала, кот. про посредника упоминала и что она у него купила - но она мне пока не отвечает
Мы получали в магазине на Ел.полях =) помоему "FNAC" назывался
__________________
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
olikat is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:31
ответ для olikat , на сообщение « Мы получали в магазине на Ел.полях =)... »
  #6415
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от olikat Посмотреть сообщение
Мы получали в магазине на Ел.полях =) помоему "FNAC" назывался
а вы не знаете - сколько по времени он там может лежать?

могу я сейчас забронировать на первые числа июня и чтоб он там полежал? как думаете?
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:10
ответ для Arianna , на сообщение « Английский язык французов тоже,... »
  #6416
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Да, обычно внизу домофон с шифром или же с кнопками на каждую квартиру своя, и там фамилии подписаны. Номера квартир в российском понимании действительно редко встретишь.
Да, у нас было две двери и перед каждой домофон с шифром из набора букв и цифр.
Все шифры, адрес с указанием улицы и дома были присланы хозяйкой после внесения предоплаты за квартиру, за два с лишним месяца до поездки.


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Английский язык французов тоже, традиционно, оставляет желать лучшего, так что не надо смущаться Может, они потому трубку и не берут, что сами стесняются разговаривать! Иностранные языки в принципе не сильная сторона этой нации, они глубоко убеждены в том, что французский язык настолько прекрасен, что изучать какие-то другие просто смешно, пусть лучше все остальные учат французский...
вот в этом мы убедились на личном опыте!
+ 10000000000000
изучая французский лишь в школе и владея английским, я понимала французов больше, когда они говорили на родном языке, нежели чем на английском ))))))))))))))))
произношение английского - как кашу жуют
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:34   #6417
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а вы не знаете - сколько по времени он там может лежать?

могу я сейчас забронировать на первые числа июня и чтоб он там полежал? как думаете?

Я на Fnac купила - тоже на начало июня - думаю им без разницы, они же в электронном виде - просто в базе у них повисят. Не на след год же билеты покупаете.. www.fnactickets.com
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:51
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6418
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
девочки такой вопрос! Заявление на визу на каком языке заполнять? Французском или английском? На сайте визового центра скачивается только на английском языке! И где посоветуете сделать страховку, и она вообще нужна при подаче доков на визу?
Заполняйте на английском.. там, собственно, не так уж много моментов, где язык принципиален. В основном же просто Ваши данные на "универсальной" латинице. Страховку - да где угодно. Да, при подаче она нужна. Я делаю в ERGO, но у меня просто их офис раньше был рядом с учебой, теперь с работой, так что меньше заморочки. Где дешевле, где дороже, где лучше, где хуже - не знаю.


А почему билеты в Дисней не купить по приезде?? В том же FNACе, если не хотите стоять в кассу самого парка... Их десяток по городу, в том числе и на Елисейских полях... Там в кассы народу обычно вообще нет... Они при входе прямо.
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6419
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


к слову сказать, рекомендую нашу квартиру и нашу хозяйку
http://www.bioappart.com/ (аппарты "Сена")
маленькая студия (подойдет для двоих человек), 3 округ, Rue Vertbois
6 этаж (последний), винтовая лестница (подниматься было тяжело, но это мелочи для нас)

стОит недешего ввиду того, что квартира из биоматериалов
за трое суток заплатили 432 евро (столько же за депозит, который был возвращен накануне отъезда) - мы считаем, что заплатили за свое спокойствие
хозяйка Эстер очень приветливая, общительная, порядочная, пунктуальная (мы опоздали по приезду из-за пробок на кольцевой, когда позвонили,
она спросила, помним ли мы код, попросила подняться наверх и сказала, что будет через 20 минут, пришла минута в минуту)



кухня производит впечатление очень маленькой коробочки, но за дверцами там много чего имеется (даже более чем):

ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК: нет мыла! нам пришлось за ним идти в Монопри, т.к. с собой не захватили.

вид из окна комнаты




вид из окна санузла
♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:28
ответ для Arianna , на сообщение « Заполняйте на английском.. там,... »
  #6420
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение

А почему билеты в Дисней не купить по приезде?? В том же FNACе, если не хотите стоять в кассу самого парка... Их десяток по городу, в том числе и на Елисейских полях... Там в кассы народу обычно вообще нет... Они при входе прямо.
а тоже будут по 30 евро?
я не хочу переплачивать...нас много, да еще два дня..
и так получается почти как наши билеты на самолет туда\обр
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena