Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 03:08
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, на секундочку забежала, всем... »
  #6411
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, на секундочку забежала, всем привет!
У нас все нормально, т-т-т, разменяли 6-й килограмм



Нафанечка, очень за Вас рада , но только обязательно мониторьте прогестерон тогда постоянно. Я тоже не хочу пугать, но просто прогестерон - это такая коварная штука, которая на самочувствии может никак не отражаться, то есть при его недостатке может не быть никаких симптомов настораживающих, поэтому симптоматично его не станешь принимать (как например, голова заболела - выпили таблетку). А вот минимальные дозы (а это как раз 2 по 100 в день) для профилактики прогестероновой недостаточности очень часто назначают, просто чтобы не доводить ситуацию до критической.
Еще важный момент. Концентрация прогестерона в крови и, так сказать, "местая концентрация" может отличаться, причем, как правило, "местно" прогика меньше. Поэтому в поддержке назначают, как правило, утрожестан именно вагинально, а не "глотать".
Мне очень нелегко далась моя беременность, и поэтому я, когда 2 полоски увидела и особенно когда бежеватеньким чем-то мазнуло, не задумываясь начала вставлять утрожестан, даже без всякой консультации с врачами. Потому что лучше перебдеть, ИМХО.
Надеюсь, что все будет хорошо у Вас!
вот и я про тоже , Ириш.минимально никому не навредило, а контролировать прогик не сможет постоянно и цифры могут быт разными ...бывает и такое
у меня печень начала сдавать под конец срока. и то с 800 утрика, постоянных капельниц и уколов...
а тут как то бояться минимальной поддержки....
я слезала конечно дожго с утрика..не говоря врачам...надо было слезть в 20 недель...слезла почти в 30...боялась...

посему занудство прекращаю и тему закрываю.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6412
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Нафаня, про ум и наличие головы я и не указывала я указала про разум, точнее разумность в данной ситуации конкретной
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:10
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6413
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


чче та я разошлась
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:22
ответ для Ренива , на сообщение « И почему везде одно и то же?:009: Ведь... »
  #6414
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
И почему везде одно и то же? Ведь все православные христиане, все по себе добрые и участливые, а все равно так получается - драка и давка... И еще бабки эти хвастливые... Не хочу никого из них осуждать. Просто не понятно все это...
К сожалению, это так. И никуда от этого не денешься...
Бабки там были те еще.... уже вырвались из общей очереди, начали уже делить людей на группки.. казалось бы куда бежать, идите спокойно.. так неееет... кааак все рванули опять, стадо баранов. Бабка одна меня так швыранула, я аж от мужа отлетела, хотя держались за руки, тот меня ловить... Бабке на вид лет 70... больные блин... зачем туда такие люди идут я наверно никогда не пойму...
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:35
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6415
Svetik1
Частый гость
 
Аватар для Svetik1
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Передовиков 9
Сообщений: 91


Девочки нужен совет! Сейчас нахожусь в состоянии паники( У меня месячные, а теперь мазьня на фоне кровоостанавливающих 4-ю неделю. Гинеколог-эндокринолог заподозрила эндометриоз по узи.. и отправила меня к заведуюшей в ЖК, за направлениеМ в больницу на гистероскопию с ВПМ(с выскабливанием).. Я начиталась уже всякого, и боюсь выскабливать, это ведь одна из причин возникновения эндометриоза?.. не будет ли хуже?
Вообще она мне сказала ЭНДОМЕТРИОЗ, а в диагнозе написала АДЕНОМИОЗ
ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ СПЕЦИАЛИСТА И ХИРУРГА ХОРОШЕГО, ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!
Svetik1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:46   #6416
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Svetik1 Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет! Сейчас нахожусь в состоянии паники( У меня месячные, а теперь мазьня на фоне кровоостанавливающих 4-ю неделю. Гинеколог-эндокринолог заподозрила эндометриоз по узи.. и отправила меня к заведуюшей в ЖК, за направлениеМ в больницу на гистероскопию с ВПМ(с выскабливанием).. Я начиталась уже всякого, и боюсь выскабливать, это ведь одна из причин возникновения эндометриоза?.. не будет ли хуже?
Вообще она мне сказала ЭНДОМЕТРИОЗ, а в диагнозе написала АДЕНОМИОЗ
ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ СПЕЦИАЛИСТА И ХИРУРГА ХОРОШЕГО, ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!
Светик, на первой страничке этого топика есть полная инфа и о врачах, и о диагнозах. Удачи!!!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:08
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6417
Прокофья
Частый гость
 
Аватар для Прокофья
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61


Девушки, милые, ну где мне про Стеллу-то узнать? у нас нет раздела вопросов?
Прокофья is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:35   #6418
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Nafanechka Посмотреть сообщение
Кузечка, при всем уважении, но я думаю головой! я понимаю, что вы искренне хотите поддержать советом, из-за поддержки я собственно тут и есть, но не нужно накручивать меня, пожалуйста, ведь я и сама уже себя накрутила по полной программе... Не обижайтесь на мои слова, я знаю что вы с опытом и многое пережили и повидали. Но нельзя всех ровнять под одну гребенку!!! Просто иногда излишняя паника мешает по жизни, и нам для перестраховки назначают излишние лекарства, а вы сами говорите, что даже не сдавали прогестерон. Если бы мне обоснованно сказали, почему я его должна пить, а не на всякий случай, я бы тут же его стала принимать. Как я понимаю, если его начать пить, то нельзя бросать это дело как минимум до 12 недель, а если организм сможет справиться естественно, заем ему мешать? Доктор сказал, что показатель выше 30 на данном сроке, это норма. Буду еще сдавать.
Таня не переживай ты так
Кузька у нас ещё та перестраховщица
меня с 6-й недельки посадили на поддержку (ну я думаю больше для подстраховки)+ у меня ещё прогестерон гомеопатический, который фик знает как действует, но я уже год его пью , потому как врачи, которые нас ведут понимают, что мы "как хрупкие вазы"...если твоему врачу нужно мониторить прогик и пока она не назначает поддержку-может и правда рано или не нужноо, я незнаю этого
ты главное не волнуйся это сейчас очень важно, важнее прогестерона
я вот от волнения в больницу угодила в 10 недель ( впечатлилась суждениями участкового гинеколога)...ну слава богу, потом успокоилась
лучше в церковь сходи и попроси там здоровья для масика
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:36
ответ для Ренива , на сообщение « Муж сейчас был у врача на предмет... »
  #6419
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Муж сейчас был у врача на предмет ежемесячных раздражений (уже месяца три кожная какая-то бяка его беспокоит, причем во время моего периода О). Врач сказал, что это похоже на аллергическую реакцию на жену Я склонна ему верить, поскольку герпесом не страдаем, хотя было подозрение именно на него, но по анализам не нашли, да еще профилактически препараты пропили. Но не помогло И как середина цикла, так у него вылезает, как маленькие ожоги... Теперь вот не знаю, чего и думать то...
это у вас на том месте, о которм я думаю? может натирает и такое бывает....
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:38
ответ для Хексёнок , на сообщение « Молодцы!!!!:flower: Богатырь русский... »
  #6420
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!
Богатырь русский растет Так держать
вот ведь время летит. скоро и декрет... а там и роды
Девочки привет!
у меня муж 190 ростом...мне уже страшно от будующих размеров богатыря
меня-то ты видела
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena