♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:02   #6411
Linusha
Хранитель
 
Аватар для Linusha
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 11 257


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Девочки, зашли с сыной в новый торговый центр.Внутри по строению напоминает ТЦ "Нарва на Ленинском или ТЦ на углу Ленинского-Народного Ополчения (название забыла). Т.е. много магазинов, они все с прозрачными стенами, а потолок общий для всех. Сейчас уже работают:
несколько продуктовых магазинов: колбасы, выпечка-весовое мороженое, два - с обычным "шаговым" ннабором продуктов (хлеб, молочное, кондитерское, пиво)
два с детскими игрушками-книжками
несколько с одеждой: женская, кожаные куртки, шапки, джинсы
Билайн
много еще не открылось. На некоторых висит, что там будет. Написано, что будут магазины SELA (большой, занято несколько помещений), обувь RALPH RINGER, продукты "Белорусский гостинец".
Вот вроде все, что запомнила. Ступенек нет, проходы широкие - можно заезжать с коляской.
это радует, для Красного ТЦ не хватало
__________________
Танюша 02.09.2007
Linusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:04   #6412
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Девочки,еще вопросик а хорошие книжные магазмны в Красном есть? (Аналоги питерских буквоедов,буква,лас-книгас и т.д.)
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:05   #6413
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Девочки,еще вопросик а хорошие книжные магазмны в Красном есть? (Аналоги питерских буквоедов,буква,лас-книгас и т.д.)
сетевых нет. Есть книжный на пр.Ленина, ему уже очень много лет. Неплохой, но недешевый
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:05   #6414
Linusha
Хранитель
 
Аватар для Linusha
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 11 257


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Девочки,еще вопросик а хорошие книжные магазмны в Красном есть? (Аналоги питерских буквоедов,буква,лас-книгас и т.д.)
единственный книжный напротив сбербанка
__________________
Танюша 02.09.2007
Linusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:23
ответ для yul299100 , на сообщение « как ни странно это проблемы всего... »
  #6415
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


В Гатчине два неплохих книжных магазина на Соборной улице. Ну, и Озон Вам в помощь!

Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Девочки,еще хотела спросить,какой номер у нового детского сада на Гатчинском шоссе?
80

Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
все познается в сравнении,правду говорят...ну что ж,мне сравнить очень даже есть с чем...потом поделюсь ощущениями
уточните для меня еще,пожалуйста,покупки в интернет-магазине или просто в СП, доставляют в Красное Село или это обычно проблема?..например,в Кронштадт доставка ощутимо дорога
Кто как. Муж на Озоне книги покупает - без проблем привозят, корма для зверей, технику бытовую - тоже. Сейчас уже не могу вспомнить, кто ехать отказался, и на встречу с курьером пришлось тащиться аж на Партизана Германа.

Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Так все красиво и аргументированно описываете, девочки. Но все равно, я думаю каждая из нас мечтает переехать из Красного Села в город, поближе к метро. и ты, Юля, я думаю, ни капли не жалеешь, что живешь на Удельной, а не в Красном. Потому как мы в Красном тебя очень давно не видели
Когда я сюда переехала из провинции, мне казалось, что все здорово, что я живу в Питере и т.д. Сейчас, прожив четыре года и поездив по разным районам города, я понимаю, то Красное Село - это далеко не Питер, преимуществ здесь никаких не вижу. С маленьким ребенком и не имея машины далеко и трудно добраться в любую точку города. дорога в цирк, зоопарк - не менее 1,5 часов. Ближайший театр в Автово - 40 минут. чтобы съездить к врачу, например на Ваську, это вообще два часа туда, два обратно. А в нашей поликлинике, да и в платных центрах многих специалистов нет (того же аллерголога, например).Хотя во многих районах есть бесплатные диагностические центры. А нам в сентябре надо было в КВД с дочкой съездить - это Красносельский район, на минуточку! Так дорога туда - обратно 2,5 часа (165 автобус ходит один раз в час).
Поэтому не надо рассказывать, как ужасно жить в городе, мы все прекрасно понимаем, что Красное - не самый лучший пригород Питера, не говоря уже о городских районах.
Неа! У меня был вполне зрелый осознанный выбор, и должно случитьсячто-то очень плохое, чтобы мы вернулись в город. А в центр, где я родилась и выросла, уже калачом не заманишь.

Красное - не лучший пригород, но и не худший. Кто оспаривает - прокатитесь в Хвойный, Торики, Яльгелево или Старо-Паново. Или в Заманиловку (это на севере города).

Беспроводная клавиатура - это зло!!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:28   #6416
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Девочки, зашли с сыной в новый торговый центр.Внутри по строению напоминает ТЦ "Нарва" на Ленинском или ТЦ на углу Ленинского-Народного Ополчения (название забыла). Т.е. много магазинов, они все с прозрачными стенами, а потолок общий для всех. Сейчас уже работают:
- несколько продуктовых магазинов: колбасы, выпечка-весовое мороженое, два - с обычным "шаговым" ннабором продуктов (хлеб, молочное, кондитерское, пиво)
-два с детскими игрушками-книжками
-несколько с одеждой: женская, кожаные куртки, шапки, джинсы
-Билайн
- много еще не открылось. На некоторых висит, что там будет. Написано, что будут магазины SELA (большой, занято несколько помещений), обувь RALPH RINGER, продукты "Белорусский гостинец".
Вот вроде все, что запомнила. Ступенек нет, проходы широкие - можно заезжать с коляской.
В общем - очень даже приятно!
здорово, что с коляской можно.
Только я не поняла, он одноэтажный получается?
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:59
ответ для savarina , на сообщение « здорово, что с коляской можно. Только... »
  #6417
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
здорово, что с коляской можно.
Только я не поняла, он одноэтажный получается?
да, одноэтажный, но с высокими потолками
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:03   #6418
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
В Гатчине два неплохих книжных магазина на Соборной улице. Ну, и Озон Вам в помощь!
В Гатчине в ТЦ "Мегаполис" на первом этаже "Буквоед" есть)))
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:07
ответ для savarina , на сообщение « а мы по субботам ходим. Только в эту... »
  #6419
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
а мы по субботам ходим. Только в эту субботу я тебя не видела, да и каюсь Диму тоже
в эту субботу папа Диму водил, так как я работала.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:20
ответ для KatiaS , на сообщение « в эту субботу папа Диму водил, так как... »
  #6420
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
В Гатчине в ТЦ "Мегаполис" на первом этаже "Буквоед" есть)))
Век живи....
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena